NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обладатели Google Glass  теперь могут "маскироваться": энтузиаст показал, как их можно встроить в обычные очки Обладатели Google Glass теперь могут "маскироваться": энтузиаст показал, как их можно встроить в обычные очки
Бывший вице-президент MySpace, получивший чудо-очки на тестирование от компании Google, смог достаточно легко отсоединить компьютерный модуль устройства от стандартной оправы и установить его на свои солнцезащитные очки, поделившись ноу-хау в своем блоге.
28 октября 2013 г., 23:24
Для армии США напечатали  робота-шпиона в виде гусеницы, который уже ползает со скоростью 1,6 км/ч (ВИДЕО) Для армии США напечатали робота-шпиона в виде гусеницы, который уже ползает со скоростью 1,6 км/ч (ВИДЕО)
Первоначально главным недостатком R2G2 была его скорость. Робот двигался как змея и был слишком медленным. Скорость новой версии уже сравнима с неторопливым шагом человека. А в скором в будущем он сможет развивать до 3,2 километра в час.
28 октября 2013 г., 18:26
Эксперты предупреждают о сотнях новых банковских зловредов, крадущих деньги через смартфоны Эксперты предупреждают о сотнях новых банковских зловредов, крадущих деньги через смартфоны
Новый SMS-троянец предоставляет своим хозяевам возможность хищения денег не с мобильного, а с банковского счета жертвы. Он способен запрашивать баланс, пополнять счет с банковской карты и выводить деньги с лицевого счета жертвы на электронные кошельки мошенников.
28 октября 2013 г., 15:31
Японцы  сделали  видеоклип в технике  XIX века,  сняв  поверхность  189 компакт-дисков (ВИДЕО) Японцы сделали видеоклип в технике XIX века, сняв поверхность 189 компакт-дисков (ВИДЕО)
Экспериментальная поп-группа Sour сняла анимационный музыкальный клип, используя в качестве фенакистископов CD-диски с разными этикетками. Тот, кто проспонсировал этот проект на 70 долларов, получит один из дисков в подарок.
28 октября 2013 г., 14:58
Создана  технология просмотра фильмов, где  сюжет меняется в зависимости от положения экрана (ВИДЕО) Создана технология просмотра фильмов, где сюжет меняется в зависимости от положения экрана (ВИДЕО)
В Женевском университете искусств и дизайна придумали новый способ повествования, выходящего за рамки экрана планшета. Технология называется IDNA. Здесь не только картинка, но и звук изменяется в зависимости от того, как повернут планшет.
28 октября 2013 г., 14:40
Microsoft впервые за долгое время порадовала инвесторов Microsoft впервые за долгое время порадовала инвесторов
Microsoft, несмотря на падение продаж, увеличила прибыль в первом квартале своего финансового года на 15%, оказавшись выше прогнозов аналитиков. Выручка компании выросла на 16% - тоже превзойдя ожидания рынка. Самый значительный рост показал бизнес компании, связанный с корпоративными клиентами.
28 октября 2013 г., 13:33
LG анонсировала  "изогнутый"  смартфон:     может сам  "залечивать" царапины за несколько минут LG анонсировала "изогнутый" смартфон: может сам "залечивать" царапины за несколько минут
LG G Flex, как уже было известно из утечек, имеет 6-дюймовый гибкий OLED-дисплей, который позволяет аппарату быть изогнутым. Устройство имеет толщину от 7,9 до 8,7 мм в разных точках корпуса и весит 177 граммов. Но компания смогла удивить.
28 октября 2013 г., 12:01
 "Умные" часы  Samsung провалились в США:   пользователи массово  возвращают их  в магазины "Умные" часы Samsung провалились в США: пользователи массово возвращают их в магазины
Возврат составляет 30%. Производитель просит разобраться своего партнера - крупнейшую в США розничную сеть электроники - и выяснить причины недовольства покупателей, которые те не особо сообщают.
28 октября 2013 г., 11:51
Сингапур,  запретивший  Playboy   и Cosmopolitan, грозит блокировкой  популярному сайту про супружеский адюльтер Сингапур, запретивший Playboy и Cosmopolitan, грозит блокировкой популярному сайту про супружеский адюльтер
"Я не приветствую такой веб-сайт в Сингапуре. Стимулирование супружеских измен подрывает доверие между мужем и женой, на котором держится брак", - написал министр социального и поддержки семьи.
25 октября 2013 г., 19:16
 Полиция впервые "накрыла"  фабрику по изготовлению 3D-принтного  оружия (ВИДЕО) Полиция впервые "накрыла" фабрику по изготовлению 3D-принтного оружия (ВИДЕО)
Полиция британского города Манчестер провела рейд, в рамках которого была закрыта "первая фабрика по 3D-распечатке оружия". Власти изъяли 3D-принтер, а также готовые элементы для пистолетов.
25 октября 2013 г., 18:22
 У России появилась IT-стратегия до 2020 года.  Если повезет, будут даже новые супер-ЭВМ У России появилась IT-стратегия до 2020 года. Если повезет, будут даже новые супер-ЭВМ
Правительство РФ поддержало проект стратегии развития IT-отрасли в России на 2014-2020 годы - есть базовый и форсированный сценарий, при котором текущие показатели примерно удвоятся. "Все это будет зависеть от многих условий", - отметил Дмитрий Медведев.
25 октября 2013 г., 17:52
 Новый мировой рекорд в аркадных играх, беспощадно  перебив  гору монстров и мутантов,   установила женщина Новый мировой рекорд в аркадных играх, беспощадно перебив гору монстров и мутантов, установила женщина
30-летняя жительница Чикаго набрала 493 тысячи очков в популярной игре Splatterhouse, значительно обойдя прежний рекорд в 373 100. Кейтлин Оливер стала первой за 30 лет женщиной, установившей подобный мировой рекорд.
25 октября 2013 г., 14:59
Microsoft поставила на Трафальгарской площади гигантский планшет  (ВИДЕО) Microsoft поставила на Трафальгарской площади гигантский планшет (ВИДЕО)
Корпорация Microsoft установила в центре Лондона рядом с колонной Нельсона 383-дюймовый планшет Surface. Также установлена огромная клавиатура Type Cover 2, на которой можно прыгать и играть.
25 октября 2013 г., 14:34
Всего лишь посредник:  "ВКонтакте" выиграла дело о нарушении авторских прав у "Союза" Всего лишь посредник: "ВКонтакте" выиграла дело о нарушении авторских прав у "Союза"
Суд подтвердил, что пользователи соцсети действительно разместили на своих персональных страницах более 60 фонограмм, права на распространение которых принадлежат "Союзу". Однако ни один из представителей администрации "ВКонтакте" не имеет непосредственного отношения к загрузке.
25 октября 2013 г., 12:47
Сирийцы массово подписываются на новое приложение, которое предупреждает, если к ним летит ракета Сирийцы массово подписываются на новое приложение, которое предупреждает, если к ним летит ракета
Приложение работает так: семь наблюдателей-добровольцев, разбирающихся в ракетах, располагаются на холмах вокруг Дамаска и, если видят, что летит ракета - оперативно отправляют сообщение об этом на специальный сайт.
25 октября 2013 г., 12:21