NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуму внесли законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами". Акции "Яндекса" резко упали в цене В Госдуму внесли законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами". Акции "Яндекса" резко упали в цене
По мнению внесшего документ депутата Антона Горелкина, под определение значимых сайтов подпадают "некоторые сервисы, которые собирают информацию о пользователях. В частности, он упомянул "Яндекс" и Mail.ru Group. В обеих компаниях считают, что законопроект не может быть принят в текущей редакции.
27 июля 2019 г., 12:18
SpaceX со второй попытки провела испытания прототипа Starhopper (ВИДЕО) SpaceX со второй попытки провела испытания прототипа Starhopper (ВИДЕО)
В ходе тестирования аппарат под названием Starhopper поднялся на высоту в 20 метров, слегка сдвинулся, а затем опустился на стартовую площадку. В следующий раз в SpaceX планируют увеличить высоту "прыжка" в 10 раз.
26 июля 2019 г., 13:56
Компания Sony собирает средства на выпуск носимого кондиционера (ВИДЕО) Компания Sony собирает средства на выпуск носимого кондиционера (ВИДЕО)
Устройство под названием Reon Pocket способно согревать и охлаждать владельца, а размешать его предлагается в специальном кармашке на спине футболки. Пока что оформить предзаказ на носимый кондиционер можно только в Японии.
26 июля 2019 г., 13:31
Apple объявила о покупке бизнеса Intel по производству модемов для смартфонов Apple объявила о покупке бизнеса Intel по производству модемов для смартфонов
По условиям сделки в 1 млрд доларов, которую планируется закрыть к концу 2019 года, в Apple перейдут около 2200 сотрудников Intel. Также компания из Купертино получит в собственность ряд патентов Intel.
26 июля 2019 г., 10:21
SpaceX запустила к МКС грузовой корабль Dragon (ФОТО, ВИДЕО) SpaceX запустила к МКС грузовой корабль Dragon (ФОТО, ВИДЕО)
Ракета-носитель с кораблем Dragon, который уже дважды летал к МКС, была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 1 час 1 минуту по московскому времени. Стыковка корабля со станцией намечена на 27 июля.
26 июля 2019 г., 01:18
Изобретатель ховерборда не смог пересечь Ла-Манш на летающей доске (ВИДЕО) Изобретатель ховерборда не смог пересечь Ла-Манш на летающей доске (ВИДЕО)
Основатель компании Zapata Фрэнки Запата должен был преодолеть 36 километров, совершив одну промежуточную посадку на плавучую платформу для дозаправки ховерборда. Однако из-за волнения моря Запата упал в воду. К счастью, травм он при этом не получил.
25 июля 2019 г., 16:09
Испытания прототипа новой ракеты SpaceX завершились неудачей и возгоранием (ВИДЕО) Испытания прототипа новой ракеты SpaceX завершились неудачей и возгоранием (ВИДЕО)
План испытания, прошедшего 24 июля на полигоне SpaceX в Техасе, предполагал, что прототип Starhopper запустит двигатель Raptor примерно на три секунды, чтобы подняться на высоту в 20 метров. Однако что-то пошло не так.
25 июля 2019 г., 13:39
"Сбербанк" и Mail.ru Group планируют создать совместное предприятие на базе сервисов Delivery Club и "Ситимобил" "Сбербанк" и Mail.ru Group планируют создать совместное предприятие на базе сервисов Delivery Club и "Ситимобил"
Условия будущей сделки предполагают, что "Сбербанк" и Mail.ru Group вложат в совместное предприятие до 64 млрд рублей. Пока что стороны подписали только соглашение о намерениях, а обязывающее соглашение планируется заключить осенью.
25 июля 2019 г., 11:47
ФАС оштрафовала Google за рекламу услуг по написанию дипломов ФАС оштрафовала Google за рекламу услуг по написанию дипломов
Комиссия ведомства установила, что при наборе в строке поиска Google словосочетания "дипломная работа заказать" под строкой поиска отображались объявления о соответствующих услугах с пометкой "реклама". Штраф за это нарушение составил 100 тыс. рублей.
25 июля 2019 г., 11:05
Samsung начнет продажи гибкого смартфона Galaxy Fold в сентябре Samsung начнет продажи гибкого смартфона Galaxy Fold в сентябре
В компании подтвердили, что инженеры исправили недостатки устройства, которые стали причиной выхода из строя нескольких тестовых образцов в апреле. В частности, инженеры усовершенствовали механизм складывания Galaxy Fold.
25 июля 2019 г., 10:17
Власти США оштрафовали Facebook на 5 млрд долларов за утечки данных пользователей Власти США оштрафовали Facebook на 5 млрд долларов за утечки данных пользователей
По условиям сделки с Федеральной торговой комиссией США соцсеть также должна выполнить ряд условий для усиления защиты данных пользователей. По словам главы Facebook, для этого компании потребуются новые сотрудники.
24 июля 2019 г., 17:32
Врио главы Санкт-Петербурга назвал замену поребриков в Красном селе "распилом". Такой вариант он выбрал в опросе "ВКонтакте" Врио главы Санкт-Петербурга назвал замену поребриков в Красном селе "распилом". Такой вариант он выбрал в опросе "ВКонтакте"
Голос в поддержку варианта о "воровстве и распиле" был оставлен от имени официальной страницы Александра Беглова в соцсети. После того, как на это обратили внимание СМИ, имя Беглова исчезло из списка участников опроса.
24 июля 2019 г., 16:51
Автор идеи репоста в соцсетях сравнил появление этой функции с вручением заряженного оружия маленькому ребенку Автор идеи репоста в соцсетях сравнил появление этой функции с вручением заряженного оружия маленькому ребенку
В 2009 году Крис Уэтерелл работал в Twitter, где возглавлял команду, занимавшуюся внедрением кнопки для мгновенного ретвита. Позднее эту функцию внедрили другие соцсети, но пользователи стали применять ее для травли и распространения фейков.
24 июля 2019 г., 15:42
Fujifilm представила камеру слежения, позволяющую разглядеть автомобильный номер на расстоянии в 1 километр Fujifilm представила камеру слежения, позволяющую разглядеть автомобильный номер на расстоянии в 1 километр
Камера SX800 получила объектив, который обеспечивает 40-кратный оптический зум. Качество изображения достигается за счет системы оптической стабилизации, быстрого автофокуса и систем улучшения картинки в условиях дымки и тумана.
24 июля 2019 г., 14:52
"Яндекс" подал иск к владельцу товарного знака шоколадной пасты Alisa "Яндекс" подал иск к владельцу товарного знака шоколадной пасты Alisa
Известно, что иск "Яндекса" к компании "Мунитор Группе" был подан 23 июля в суд по интеллектуальным правам. Третьей стороной в нем указан Роспатент, но подробности в "Яндексе" пока не раскрывают.
24 июля 2019 г., 13:56