NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пользователи пожаловались на принудительную установку нового приложения "Яндекс.Телемост" для ПК Пользователи пожаловались на принудительную установку нового приложения "Яндекс.Телемост" для ПК
Сообщения с фотографиями нового ярлыка на рабочем столе компьютера появились в социальных сетях. В "Яндексе" заявили, что ярлык "Телемоста" предназначен для быстрого доступа к "Телемосту" через "Яндекс.Диск".
28 июля 2020 г., 17:31
МТС сообщила о получении первой в России лицензии на создание сетей 5G МТС сообщила о получении первой в России лицензии на создание сетей 5G
В компании уточнили, что полученная лицензия охватывает 83 региона России и позволяет строить сети 5G, используя диапазон частот 24,25-24,65 ГГц. Первыми пользователями связи 5G от МТС станут крупные предприятия и бизнес.
28 июля 2020 г., 14:23
Российские школьники завоевали три "золота" на Европейской олимпиаде по физике Российские школьники завоевали три "золота" на Европейской олимпиаде по физике
Всего российская команда завоевала на этой олимпиаде три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Из-за пандемии коронавируса соревнования в этом году проводились в дистанционном режиме.
28 июля 2020 г., 12:24
Facebook подала в суд на Еврокомиссию из-за чрезмерных запросов регулятора в рамках антимонопольных расследований Facebook подала в суд на Еврокомиссию из-за чрезмерных запросов регулятора в рамках антимонопольных расследований
В настоящее время в отношении Facebook проводится два расследования. В рамках обоих регулятор запрашивал у компании информацию, предоставление которой могло нарушить конфиденциальность данных сотрудников Facebook.
28 июля 2020 г., 11:54
Google намерена оставить 200 тыс. сотрудников на "удаленке" до июля 2021 года Google намерена оставить 200 тыс. сотрудников на "удаленке" до июля 2021 года
Об этом говорится в письме сотрудникам компании. Те из них, кто может не посещать офисы Google для исполнения своих обязанностей, смогут продолжить работать удаленно еще почти год.
28 июля 2020 г., 11:02
Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 5. Она позволяет зарядить смартфон на 50% за 5 минут Qualcomm представила технологию быстрой зарядки Quick Charge 5. Она позволяет зарядить смартфон на 50% за 5 минут
Новая технология на 70% более эффективна по сравнению с существующей технологией Quick Charge 4, позволяет заряжать устройства вчетверо быстрее, а их аккумуляторы при этом нагреваются меньше.
28 июля 2020 г., 10:28
Студент из Великобритании создал компактный прототип электронного поводыря для слепых (ВИДЕО) Студент из Великобритании создал компактный прототип электронного поводыря для слепых (ВИДЕО)
Устройство под названием Theia в теории способно заменить собаку-поводыря. Управлять им можно при помощи голосовых команд, а для ориентации в пространстве гаджет использует лидар и камеру.
27 июля 2020 г., 19:05
Гаджеты Garmin возобновили работу после атаки-вируса вымогателя на системы компании Гаджеты Garmin возобновили работу после атаки-вируса вымогателя на системы компании
Пользователи устройств сообщили о возобновлении работы сервиса Garmin Connect, при помощи которого гаджеты синхронизируют данные о физической активности владельцев. О проблемах Garmin стало известно на прошлой неделе, но информацию об атаке вируса в компании не подтверждали.
27 июля 2020 г., 16:28
В Счетной палате выяснили, что Роскомнадзор отстает от графика реализации закона о суверенном Рунете В Счетной палате выяснили, что Роскомнадзор отстает от графика реализации закона о суверенном Рунете
"Роскомнадзором (РКН) не обеспечено в срок введение в эксплуатацию информационной системы мониторинга и управления сетью связи общего пользования", - гласит заключение Счетной палаты. На эти цели в прошлом году выделили почти 600 млн рублей.
27 июля 2020 г., 14:15
В Минэкономразвития готовят материалы по проектам, которые планируется реализовать в рамках закона о "регуляторных песочницах" В Минэкономразвития готовят материалы по проектам, которые планируется реализовать в рамках закона о "регуляторных песочницах"
В список проектов вошли создание автоматизированных гостиниц, запуск грузоперевозок дронами, коммерческое использование беспилотных машин, дистанционное заключение договоров на услуги связи и другие проекты.
27 июля 2020 г., 11:05
В приложении Telegram для iOS появилась функция видеозвонков В приложении Telegram для iOS появилась функция видеозвонков
Пока что долгожданная многими пользователями мессенджера функция доступна только в тестовом режиме, а для активации видеозвонков в приложении собеседникам потребуется проделать ряд манипуляций.
27 июля 2020 г., 10:27
В Роскосмосе рассказали о проблемах при стыковке корабля "Прогресс МС-15" с МКС В Роскосмосе рассказали о проблемах при стыковке корабля "Прогресс МС-15" с МКС
В процессе стыковки грузовой корабль отклонился от мишени на стыковочном узле станции, однако это не помешало завершить операцию в автоматическом режиме. Сейчас специалисты анализируют работу системы сближения.
24 июля 2020 г., 19:21
Компания Corning официально представила защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass Victus, устойчивое к царапинам (ВИДЕО) Компания Corning официально представила защитное стекло для смартфонов Gorilla Glass Victus, устойчивое к царапинам (ВИДЕО)
По данным разработчиков, тестовые образцы смартфонов со стеклом Gorilla Glass Victus успешно выдерживали падение на твердую поверхность с высоты до 2 метров. Устойчивость стекла к царапинам заметно улучшилась впервые за несколько лет.
24 июля 2020 г., 11:47
Носимые устройства Garmin вышли из строя из-за атаковавшего компанию вируса Носимые устройства Garmin вышли из строя из-за атаковавшего компанию вируса
По данным издания ZDNet, вирус WastedLocker, который связывают с российскими хакерами, зашифровал внутреннюю сеть компании и некоторые производственные системы, что привело к отключению внутренних сервисов, колл-центра и даже остановке производства.
24 июля 2020 г., 11:14
В Сети опубликовали данные сотен тысяч пользователей сервисов объявлений Avito и "Юла" В Сети опубликовали данные сотен тысяч пользователей сервисов объявлений Avito и "Юла"
Несколько баз, которые были выложены на хакерском форуме, включают номера телефонов пользователей, адреса, сведения о товарах, которые они выставляли на продажу, и некоторые другие данные. В Avito заявили, что всю эту информацию можно было найти в открытом доступе.
24 июля 2020 г., 10:33