Хакеры проникли в базу данных крупнейшего мирового туристического сайта TripAdvisor.com и украли часть 20-ти миллионного списка почтовых адресов. теперь некоторые пользователи могут начать получать нежелательный спам, сообщает ХАКЕР.ру.

Исполнительный директор Стив Кауфер признал, что TripAdvisor так и не определил точное количество пострадавших пользователей, исчезла лишь "часть" email-адресов, но пароли остались в безопасности.

TripAdvisor, принадлежащий компании Expedia Inc., является одним из крупнейших туристических Интернет-сайтов в мире. Он содержит ссылки на сайты бронирования отелей, и всемирно известен за миллионы отзывов, оставленные пользователями о их путешествиях и отелях.

Тот, кто хочет оставить отзыв, должен зарегистрироваться с помощью своего почтового адреса, чтобы стать участником. В базе данных сайта не содержится информации о кредитных картах.

"Мы выявили уязвимое место, устранили его и решительно преследуем взломщиков с привлечением закона", – отмечает Кауфер в своем обращении к пользователям. В нем он также пообещал, что компания примет дополнительные меры безопасности, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.