NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Intel представила свои первые 10-нанометровые процессоры Intel представила свои первые 10-нанометровые процессоры
Новые мобильные процессоры корпорации базируются на микроархитектуре Sunny Cove и оснащены графическим движком 11-го поколения. Первые устройства с процессорами Core 10-поколения появятся на рынке осенью этого года.
28 мая 2019 г., 18:19
Специальные камеры помогут пешеходам в Вене переходить дорогу на светофорах Специальные камеры помогут пешеходам в Вене переходить дорогу на светофорах
В будущем году на некоторых светофорах в австрийской столице уберут кнопки для переключению сигнала - вместо них будут использоваться камеры, способные отслеживать пешеходов и определять траекторию их движения.
28 мая 2019 г., 17:08
Правообладатели начали тестировать программу для автоматического добавления ссылок в антипиратский реестр Правообладатели начали тестировать программу для автоматического добавления ссылок в антипиратский реестр
Разработанная "Медиа-Коммуникационным Союзом" программа позволяет правообладателям подавать заявления о нарушении прав как в ручном режиме, так и путем загрузки массивов ссылок в специальный реестр. Затем поисковики должны удалять эти ссылки из выдачи.
28 мая 2019 г., 12:28
Производитель микроэлектроники "Ангстрем-Т" получит из бюджета почти 21 млрд рублей Производитель микроэлектроники "Ангстрем-Т" получит из бюджета почти 21 млрд рублей
Об этом рассказал 27 мая председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, уточнив, что госкорпорация, которая является единственным акционером "Ангстрем-Т", выступает лишь оператором правительства РФ, которое выделит компании средства.
28 мая 2019 г., 11:49
Asus анонсировала ноутбук с двумя 4K-дисплеями (ВИДЕО) Asus анонсировала ноутбук с двумя 4K-дисплеями (ВИДЕО)
Ноутбук ZenBook Pro Duo оснащен основным 15-дюймовым экраном и дисплеем на нижней панели, на который можно выводить различную информацию. Также лэптоп получил полноценные клавиатуру и тачпад.
28 мая 2019 г., 10:16
Медведев подписал постановление об отмене в России внутрисетевого роуминга Медведев подписал постановление об отмене в России внутрисетевого роуминга
"Я подписал постановление, оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а именно, закрепляет в правилах услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга", – заявил глава правительства.
27 мая 2019 г., 16:24
В Китае запустят самый быстрый в мире поезд на магнитной подушке (ФОТО) В Китае запустят самый быстрый в мире поезд на магнитной подушке (ФОТО)
Корпорация CRRC показала прототип маглева, серийная версия которого будет запущена в 2021 году и сможет перевозить пассажиров со скоростью 600 километров в час, что заметно превосходит показатель самого быстрого из действующих сейчас маглевов.
27 мая 2019 г., 15:42
Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета вывела на орбиту спутник "Глонасс-М", несмотря на удар молнии (ВИДЕО) Стартовавшая с космодрома Плесецк ракета вывела на орбиту спутник "Глонасс-М", несмотря на удар молнии (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-2.1б" стартовала в 9 часов 23 минуты утра по московскому времени. Позднее стало известно, что при старте в ракету ударила молния, но этот инцидент не повлиял на работу систем ракеты и спутника.
27 мая 2019 г., 14:28
В Госдуме предложили обязать соцсети удалять страницы умерших пользователей В Госдуме предложили обязать соцсети удалять страницы умерших пользователей
С таким предложением выступил член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, по словам которого, заброшенные страницы используются мошенниками.
27 мая 2019 г., 11:51
Основатель Huawei выступил против введения китайскими властями запрета на продукты Apple Основатель Huawei выступил против введения китайскими властями запрета на продукты Apple
При этом Жэнь Чжэнфэй признал, что запрет на ведение бизнеса в США может нанести вред его компании, но эффект от действий американских властей будет непродолжительным. Ранее глава Huawei отмечал, что в США недооценивают возможности компании.
27 мая 2019 г., 11:19
Вице-премьер Акимов предупредил о рисках для российской экономики из-за давления властей США на Huawei Вице-премьер Акимов предупредил о рисках для российской экономики из-за давления властей США на Huawei
"Если будет тормозиться экономика Китая, то будет тормозиться спрос на углеводороды и на иные товары сырьевого производства — это больно ударит по российскому экспорту", - сказал Акимов, указав и на риски "технологических фрагментаций".
24 мая 2019 г., 19:49
Huawei лишилась возможности выпускать устройства с поддержкой карт памяти SD и microSD Huawei лишилась возможности выпускать устройства с поддержкой карт памяти SD и microSD
Название китайской компании пропало из списка членов некоммерческой организации SD Association, штаб-квартира которой находится в США. Впрочем, это не главная проблема для Huawei на фоне отказа других американских компаний от сотрудничества с ней.
24 мая 2019 г., 16:54
Facebook планирует запустить собственную криптовалюту в 2020 году Facebook планирует запустить собственную криптовалюту в 2020 году
Ожидается, что подробности об этом проекте компания раскроет летом этого года перед запуском тестирования криптовалюты, которую в Facebook сейчас называют GlobalCoin.
24 мая 2019 г., 15:12
"ВКонтакте" и "Эксмо" могут заключить мировое соглашение по делу о распространении аудиокниг в соцсети "ВКонтакте" и "Эксмо" могут заключить мировое соглашение по делу о распространении аудиокниг в соцсети
Издательство "Эксмо" подало иск против соцсети в середине апреля из-за выложенной одним из пользователей аудиокниги "Темный лес" китайского писателя Лю Цысиня. Соглашение, детали которого пока неизвестны, могут утвердить 7 июня.
24 мая 2019 г., 13:59
Минкомсвязи определило угрозы Рунету, при которых Роскомнадзор сможет брать на себя управление Сетью по закону о суверенном интернете Минкомсвязи определило угрозы Рунету, при которых Роскомнадзор сможет брать на себя управление Сетью по закону о суверенном интернете
Переход в режим ручного управления возможен в случае высокой вероятности возникновения угрозы целостности, угрозы устойчивости, а также угрозы безопасности сетей. Также в ведомстве подготовили проект постановления об учениях по повышению устойчивости работы Рунета.
24 мая 2019 г., 10:29