NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Sony планирует открыть первый подводный магазин Sony планирует открыть первый подводный магазин
По данным источников, 3 декабря в Дубае откроется магазин Xperia Aquatech Store, который будет находиться на дне моря, на глубине четырех метров. В магазине будут представлены водонепроницаемые смартфоны и планшеты линейки Xperia.
28 октября 2014 г., 18:26
В смартфонах Samsung обнаружили опасную уязвимость В смартфонах Samsung обнаружили опасную уязвимость
Речь идет о функции Find My Mobile, с помощью которой пользователи могут удаленно управлять своим смартфоном. Специалисты по безопасности установили, что хакеры могут легко перехватить доступ к сервису.
28 октября 2014 г., 17:19
LG откажется от производства плазменных телевизоров LG откажется от производства плазменных телевизоров
Сейчас южнокорейская компания остается последним крупным производителем плазменных телевизоров и панелей. По мнению аналитиков, уже через год мировые поставки плазменных ТВ упадут в 10 раз, а к 2016 году технология практически исчезнет с рынка.
28 октября 2014 г., 16:11
Ученые создали оптоволокно с рекордной скоростью передачи данных Ученые создали оптоволокно с рекордной скоростью передачи данных
Исследователи из Голландии и США представили технологию, позволяющую передавать данные со скоростью до 255 Тбит в секунду. Однако ожидать ее внедрения в обозримом будущем не стоит.
28 октября 2014 г., 14:55
Компания SolidEnergy представила аккумулятор, который вдвое увеличит время работы смартфона Компания SolidEnergy представила аккумулятор, который вдвое увеличит время работы смартфона
Батарея Solid Polymer Ionic Liquid обладает той же емкостью, что и батарея обычного смартфона, однако более чем в два раза превосходит ее по плотности энергии. Разработчики уверены, что технология может появится на рынке уже в 2016 году.
28 октября 2014 г., 13:34
"ВКонтакте" выпустит собственный аналог Instagram "ВКонтакте" выпустит собственный аналог Instagram
По данным источников, фотоприложение позволит пользователям обрабатывать фотографии при помощи существующего редактора и накладывать на них различные фильтры. Пока что приложение существует только в версии для устройств на платформе Android.
28 октября 2014 г., 12:10
Эксперты заявили о получении российскими хакерами доступа к секретной военной информации США Эксперты заявили о получении российскими хакерами доступа к секретной военной информации США
Согласно данным компании FireEye, вредоносный код был обнаружен во время проверки сетей компании, сотрудничавшей с министерством обороны и имевшей доступ к конфиденциальной информации. Эксперты также отмечают, что активность российских хакеров заметно выросла в последнее время.
28 октября 2014 г., 10:56
Компания Vivo готовится выпустить самый тонкий смартфон Компания Vivo готовится выпустить самый тонкий смартфон
Толщина смартфона, об основных характеристиках которого пока ничего не известно, составит всего лишь 3,8 мм - вдвое меньше, чем у iPhone 5S. Толщина действующего устройства-рекордсмена составляет 5,1 мм.
28 октября 2014 г., 09:37
Пользователи обвинили Pentax в подделке рекламного плаката с новым фотоаппаратом Пользователи обвинили Pentax в подделке рекламного плаката с новым фотоаппаратом
Компания разместила на многих популярных фоторесурсах рекламный баннер, на котором девушка держит в руках камеру Pentax K-S1. Оказалось, что изображение камеры не соответствует ее реальным размерам и было вставлено в другой кадр при помощи редактора.
27 октября 2014 г., 18:31
Правообладатели требуют оставить "ВКонтакте" в пиратском списке США Правообладатели требуют оставить "ВКонтакте" в пиратском списке США
Две крупнейшие американские организации, защищающие интересы правообладателей, включили "ВКонтакте" в собственные списки нарушителей авторских прав под первым номером, отметив высокую популярность социальной сети и доступность нелегального контента.
27 октября 2014 г., 17:04
В Великобритании дрон впервые атаковал самолет В Великобритании дрон впервые атаковал самолет
Инцидент произошел возле лондонского аэропорта Саутенд еще 30 мая. Согласно материалам отчета, пилоты самолета, совершавшего посадку, заметили квадрокоптер, который стремительно приблизился к самолету, создав в небе опасную ситуацию.
27 октября 2014 г., 15:52
Элон Маск сравнил искусственный интеллект с неконтролируемым демоном Элон Маск сравнил искусственный интеллект с неконтролируемым демоном
Основатель Tesla Motors и Space X уверен, что создание искусственного интеллекта требует огромной осторожности и международного надзора. Бизнесмен отметил, что считает искусственный интеллект угрозой для человечества.
27 октября 2014 г., 14:37
Селфи способствуют распространению вшей, считают в Роспотребнадзоре Селфи способствуют распространению вшей, считают в Роспотребнадзоре
Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства в Курской области. По мнению экспертов, передача паразитов происходит, когда подростки, снимающие селфи, соприкасаются головами. Пользователи отметили, что в группу риска попал и Дмитрий Медведев.
27 октября 2014 г., 13:16
Российским школьникам расскажут об основах кибербезопасности и "нигерийских письмах" Российским школьникам расскажут об основах кибербезопасности и "нигерийских письмах"
В рамках специального проекта, инициатором которого выступила Валентина Матвиенко, в российских школах пройдут специальные уроки, во время которых ученики узнают об основных сетевых угрозах и способах борьбы с ними.
27 октября 2014 г., 12:13
Sony готовится выпустить 12-дюймовый планшет Sony готовится выпустить 12-дюймовый планшет
По данным источников, устройство с экраном диагональю 12 дюймов может появиться на рынке в начале 2015 года. Планшет будет поставляться со стилусом, а целевой аудиторией станут пользователи, работающие с графикой.
27 октября 2014 г., 10:56