NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В США начались испытания электромагнитной пушки для боевых кораблей (ВИДЕО) В США начались испытания электромагнитной пушки для боевых кораблей (ВИДЕО)
Снаряды из такой пушки, которая представляет собой импульсный электродный ускоритель, разрушают цель за счет кинетической энергии, им не нужна взрывчатка. Дальность стрельбы составляет 90-185 км, а в перспективе - до 400 км.
29 february 2012 г., 19:48
"Доктор Веб": новый Android-троян заражает браузеры "Доктор Веб": новый Android-троян заражает браузеры
Вирус встроен в легитимную программу и распространяется с китайских сайтов. Он умеет изменять, добавлять и удалять закладки в популярных браузерах для Android, а также способен скачивать и устанавливать приложения без ведома пользователя.
29 february 2012 г., 19:34
Microsoft открыла предварительную версию новой Windows  для публичного тестирования Microsoft открыла предварительную версию новой Windows для публичного тестирования
Windows 8 Consumer Preview теперь доступна для загрузки с сайта корпорации. Превью-версия бесплатна, однако работать она будет в течение ограниченного времени.
29 february 2012 г., 19:17
Новый плагин для Firefox покажет, кто следит за пользователями браузера Новый плагин для Firefox покажет, кто следит за пользователями браузера
Collusion представляет данные в виде паутины, разрастающейся по мере посещения новых сайтов. Когда дополнение обнаруживает слежку, оно помечает рекламодателя и его шпионский скрипт красным цветом.
29 february 2012 г., 15:56
Google обещает участникам хакерского турнира $1 млн за взлом Chrome Google обещает участникам хакерского турнира $1 млн за взлом Chrome
На Pwn2Own в этом году интернет-гигант будет платить по 60, 40 и 20 тыс. долларов за каждую найденную уязвимость в зависимости от ее сложности - и так пока не кончится обещанный миллион. Chrome - единственный браузер, еще ни разу не взломанный в ходе этих соревнований, проводящихся каждый год в Ванкувере.
29 february 2012 г., 14:34
"Компьютер за 25 долларов" стал реальностью в Великобритании - но получился дороже "Компьютер за 25 долларов" стал реальностью в Великобритании - но получился дороже
Первый Raspberry Pi стоит 22 фунта, а это 35 долларов. Но его создатели обещают до конца года выпустить более дешевую версию. Разработка ориентирована на детей, которые хотели бы начать изучать компьютерные науки.
29 february 2012 г., 13:57
В четырех странах арестованы 25 хакеров из Anonymous В четырех странах арестованы 25 хакеров из Anonymous
Аресты последовали за кибератаками, от которых пострадали сайты колумбийского Минобороны и администрации президента страны, национальной библиотеки Чили и испанской энергетической компании Endsea.
29 february 2012 г., 09:39
Apple приглашает на презентацию 7 марта - все ждут iPad 3 Apple приглашает на презентацию 7 марта - все ждут iPad 3
На приглашении изображено устройство, лишенное кнопки "домой", и палец, нажимающий на иконку приложения для iPad "Календарь" с цифрой 7. Скорее всего, речь идет о новом iPad.
29 february 2012 г., 08:52
Удар в спину: Yahoo шантажирует Facebook накануне выхода на биржу Удар в спину: Yahoo шантажирует Facebook накануне выхода на биржу
Интернет-компания, испытывающая в последнее время заметные финансовые трудности, обвинила соцсеть в нарушении патентных прав и грозится подать в суд.
28 february 2012 г., 20:21
Skype пришел на смартфоны c Windows Phone Skype пришел на смартфоны c Windows Phone
Пока, правда, речь идет только о бета-версии для мобильных устройств п/у Windows Phone 7, а финальный релиз ожидается в апреле. Skype принадлежит Microsoft с октября прошлого года.
28 february 2012 г., 17:17
Twitter продает маркетологам архив сообщений за 2 года Twitter продает маркетологам архив сообщений за 2 года
Теперь компании, работающие в области рекламы и маркетинга, смогут точнее находить собственную аудиторию, изучать ее поведение и предсказывать реакцию пользователей на те или иные события. Реакция пользователей на торговлю их записями - неоднозначная.
28 february 2012 г., 16:20
"Русские iPhone" с ГЛОНАСС окончательно провалились в России, китайцы решили их больше не выпускать "Русские iPhone" с ГЛОНАСС окончательно провалились в России, китайцы решили их больше не выпускать
Презентуя Путину смартфон МТС 945 ГЛОНАСС, глава АФК "Система" обещал для начала продать 500 тыс. штук, но в итоге первую партию в 5 тыс. продавали полгода.
28 february 2012 г., 15:20
Японские мобильники скоро начнут говорить и понимать голос хозяина Японские мобильники скоро начнут говорить и понимать голос хозяина
С помощью нового приложения оператор NTT Docomo надеется привлечь к пользованию смартфонами и их функциями пожилых людей, которым непросто научиться управлять сложным устройством и читать мелкий шрифт.
28 february 2012 г., 15:09
Новые микросхемы позволят внедрить "мультитач" в недорогие телефоны Новые микросхемы позволят внедрить "мультитач" в недорогие телефоны
Однослойные сенсоры и контроллеры ввода компании Cypress обеспечивают распознавание нескольких одновременных прикосновений и умеют обходить помехи. Они позволят снизить стоимость сенсорного экрана на 40% и заметно уменьшить его толщину.
28 february 2012 г., 12:46
Google: количество активаций Android превысило 850 тыс. в сутки Google: количество активаций Android превысило 850 тыс. в сутки
По всему миру уже работают около 300 млн Android-устройств, скачивающих порядка 450 тыс. приложений из Android Market ежедневно. За год все ключевые статистические показатели Android выросли примерно втрое, подсчитали в Google.
28 february 2012 г., 12:30