NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Boston Dynamics показала робота-кладовщика Stretch (ВИДЕО) Компания Boston Dynamics показала робота-кладовщика Stretch (ВИДЕО)
Новый робот Boston Dynamics представляет собой колесную платформу, на которой закреплен вращающийся манипулятор из нескольких сегментов. Робот ориентируется при помощи камер и сенсоров, а набор присосок позволяет ему поднимать коробки весом до 23 килограммов.
29 марта 2021 г., 16:09
Инженеры из США научили дрон подхватывать груз на лету (ВИДЕО) Инженеры из США научили дрон подхватывать груз на лету (ВИДЕО)
Экспериментальный дрон, разработанный в Массачусетском технологическом институте, выполнен по классической схеме квадрокоптера, но имеет мягкие посадочные опоры, напоминающие пальцы. С их помощью беспилотник может быстро подхватывать небольшие грузы.
29 марта 2021 г., 15:43
В Рунете активно регистрируют сайты, предлагающие купить фальшивые базы с данными банковских карт В Рунете активно регистрируют сайты, предлагающие купить фальшивые базы с данными банковских карт
23 марта эксперты по кибербезопасности зафиксировали регистрацию около полусотни сайтов с предложениями купить фальшивые базы банковских карт. Такой всплеск может быть связан с закрытием крупных площадок и желанием мошенников заработать на неопытных коллегах.
29 марта 2021 г., 14:27
МВД создаст аналог портала госуслуг для иностранцев МВД создаст аналог портала госуслуг для иностранцев
Разрабатываемая МВД и Минцифры единая информационная платформа учета иностранных граждан позволит мигрантам получать госуслуги в электронном виде и пользоваться различными информационными сервисами.
29 марта 2021 г., 12:25
Эксперты выступили против безвозмездной передачи бизнесом государству обезличенных данных граждан Эксперты выступили против безвозмездной передачи бизнесом государству обезличенных данных граждан
Такое предложение содержится в новой редакции законопроекта о регулировании оборота обезличенных данных. Отказаться от этой нормы предложила рабочая группа "Нормативное регулирование" АНО "Цифровая экономика".
29 марта 2021 г., 11:19
В NASA пришли к выводу, что крупный астероид Апофис не представляет угрозы для Земли в ближайшие 100 лет В NASA пришли к выводу, что крупный астероид Апофис не представляет угрозы для Земли в ближайшие 100 лет
Астероид диаметром около 325 метров, получивший имя в честь древнеегипетского бога хаоса и тьмы, ранее называли одним из наиболее опасных для Земли. Но теперь ученые пересмотрели вероятность столкновения астероида с планетой в 2068 году.
29 марта 2021 г., 10:43
Компания Razer намерена выпустить на рынок футуристичный прозрачный респиратор Hazel Компания Razer намерена выпустить на рынок футуристичный прозрачный респиратор Hazel
Концепт респиратора был показан в январе этого года, но тогда компания не планировала выпускать его на рынок. Особенностями этого респиратора являются прозрачный корпус, вентиляторы и система, устраняющая искажение голоса владельца.
26 марта 2021 г., 18:57
Обломки второй ступени ракеты Falcon 9 устроили красочное шоу в небе над США (ВИДЕО) Обломки второй ступени ракеты Falcon 9 устроили красочное шоу в небе над США (ВИДЕО)
Наблюдать пролет сгорающих в атмосфере обломков могли жители Орегона и Вашингтона. Это были фрагменты ступени ракеты, использовавшейся для вывода на орбиту спутников Starlink 4 марта этого года.
26 марта 2021 г., 18:19
Apple может выпустить защищенные смарт-часы Watch для экстремалов Apple может выпустить защищенные смарт-часы Watch для экстремалов
По данным источников, в Apple обсуждают возможные сроки выпуска смарт-часов Watch с более прочным корпусом, но окончательное решение относительно выпуска защищенных часов пока не принято.
26 марта 2021 г., 16:22
Соцсеть "Одноклассники" обновила дизайн вслед за "ВКонтакте" Соцсеть "Одноклассники" обновила дизайн вслед за "ВКонтакте"
Оранжевый цвет в "шапке" сайта соцсети сменился на белый, а логотип "Одноклассников" теперь набран фирменным шрифтом. Также соцсеть анонсировала изменения в дизайне мобильных приложений "Одноклассников".
26 марта 2021 г., 13:15
В России начался серийный выпуск ракет "Ангара-А5" В России начался серийный выпуск ракет "Ангара-А5"
Центр им. Хруничева приступил к производству четырех тяжелых ракет в рамках подписанного в прошлом году контракта с Минобороны. При этом пока что ракета-носитель "Ангара-А5" еще проходит испытания.
26 марта 2021 г., 11:54
В Роскомнадзоре передумали требовать паспортные данные у новых пользователей соцсетей В Роскомнадзоре передумали требовать паспортные данные у новых пользователей соцсетей
Ранее ведомство подготовило проект приказа о системе сбора данных пользователей для получения от них согласия на сбор и обработку их данных соцсетями и мессенджерами. Идею собирать среди прочего паспортные данные в Роскомнадзоре назвали избыточной, но для пользователей это мало что меняет.
25 марта 2021 г., 19:24
По-джедайски: в Сингапуре создали бесконтактную дверь, которую можно открыть жестом (ВИДЕО) По-джедайски: в Сингапуре создали бесконтактную дверь, которую можно открыть жестом (ВИДЕО)
Установленный на прозрачной двери блок управления с дисплеем используется для отслеживания жестов. Если поднести к нему руку, то сдвижной дверью можно будет управлять, не прикасаясь к ней.
25 марта 2021 г., 18:49
Компания Dyson представила пылесос, подсвечивающий частицы пыли лазером (ВИДЕО) Компания Dyson представила пылесос, подсвечивающий частицы пыли лазером (ВИДЕО)
Судя по демонстрационному видеоролику, технология Dyson позволяет разглядеть пыль на полу и других поверхностях и убраться более тщательно. Также пылесос V15 Detect получил систему мониторинга количества и размера частиц пыли.
25 марта 2021 г., 12:53
Астрономам удалось "увидеть" магнитные поля вокруг черной дыры Астрономам удалось "увидеть" магнитные поля вокруг черной дыры
Коллаборация "Телескоп горизонта событий" получила изображение сверхмассивной черной дыры в центре галактики Мессье 87 в поляризованных лучах. Эти наблюдения имеют ключевое значение для объяснения механизма образования высокоэнергетических струйных выбросов из ядра галактики.
25 марта 2021 г., 11:12