Регламентация интернета может стать лишь последним средством из всего арсенала мер, принимаемых в отношении мировой сети.

Как заявила вице-президент Еврокомиссии Нели Круус, ответственная за цифровые технологии, "необходимо обеспечить, чтобы интернет был прозрачной средой, отличающейся разнообразием действующих лиц, средой, в которой, однако, следует добиться их ответственного подхода к своей деятельности. При этом речь отнюдь не идет о регламентации сети - она может стать лишь последним средством из всего арсенала мер, принимаемых в отношении интернета", передает ее слова ИТАР-ТАСС.

Выступая на открытии в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) международной конференции на тему "Экономика интернета: содействовать инновациям и развитию", и обращаясь к представителям правительств, интернет-компаний и экспертам, она отметила, что "крайне важно для прокладки правильного пути к будущему и обеспечения интеллектуального развития человечества, чтобы интернет был надежной системой, открытой для всех. Именно поэтому нам необходимо тщательно подойти к анализу ситуации и принять правильные решения".