NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания DroneShield создала дальнобойное противодроновое ружье Компания DroneShield создала дальнобойное противодроновое ружье
Устройство, получившее название DroneGun, способно перехватывать управление беспилотниками на расстоянии до двух километров и по этому показателю заметно превосходит существующие аналоги.
29 ноября 2016 г., 17:58
ФАС через суд принудит Google исполнить предписание по делу о предустановке Android-приложений ФАС через суд принудит Google исполнить предписание по делу о предустановке Android-приложений
По словам замглавы антимонопольного ведомства, исковое заявление будет подано в связи с тем, что компания в очередной раз не предоставила сведения об исполнении предписания, обязывающего устранить нарушения закона о конкуренции.
29 ноября 2016 г., 16:21
Смарт-часы Samsung Gear S3 выходят на российский рынок Смарт-часы Samsung Gear S3 выходят на российский рынок
Представленные в сентябре модели Gear S3 Classic и Frontier оснащены 1,3-дюймовым дисплеем с вращающимся безелем и доступны для предзаказа по цене 25 тысяч рублей. Старт продаж устройств в России запланирован на 9 декабря.
29 ноября 2016 г., 15:51
Голландский программист создал Game Boy размером с брелок для ключей Голландский программист создал Game Boy размером с брелок для ключей
Миниатюрная версия знаменитой портативной игровой консоли была представлена в рамках конференции Hackaday SuperConference. Устройство оснащено дисплеем с разрешением 96*64 пикселей и работает на базе микроконтроллера ESP32.
29 ноября 2016 г., 14:27
Скорость мобильного интернета в Москве за год выросла на 40% Скорость мобильного интернета в Москве за год выросла на 40%
Такие данные приводятся в очередном исследовании компании Telecom Daily. Согласно отчету, лидером по скорости доступа в столичных и подмосковных сетях 3G является компания Tele2, а в сетях LTE - "МегаФон".
29 ноября 2016 г., 13:05
"Яндекс" готовит запуск телемедицинского сервиса "Яндекс" готовит запуск телемедицинского сервиса
Компания планирует запустить телемедицинские услуги на базе недавно начавшего работу сервиса "Яндекс.Здоровье", который позволяет пользователям из Москвы записаться на прием к врачу. Однако сперва телемедицина должна быть легализована на законодательном уровне.
29 ноября 2016 г., 11:46
Провалившаяся атака хакеров лишила доступа в Сеть 900 тысяч абонентов немецкого провайдера Провалившаяся атака хакеров лишила доступа в Сеть 900 тысяч абонентов немецкого провайдера
Согласно сообщению компании Deutsche Telekom, проблемы с доступом к Сети возникли у сотен тысяч пользователей из-за заражения их маршрутизаторов вредоносным ПО. Предполагается, что хакеры хотели атаковать роутеры незаметно, но потерпели неудачу.
29 ноября 2016 г., 10:29
Apple может выпустить iPhone с изогнутым OLED-дисплеем в будущем году Apple может выпустить iPhone с изогнутым OLED-дисплеем в будущем году
По данным The Wall Street Journal, компания попросила своих партнеров увеличить выпуск тонких OLED-дисплеев. В то же время отмечается, что окончательное решение не принято, и iPhone c OLED-экраном является лишь одним из рассматриваемых прототипов.
29 ноября 2016 г., 09:32
Ученые предложили создавать "вечные" алмазные батареи из отходов АЭС Ученые предложили создавать "вечные" алмазные батареи из отходов АЭС
Идея исследователей из Университета Бристоля состоит в том, чтобы получать радиоактивный изотоп углерод-14 из отработанных углеродных стержней, а затем формировать из него искусственные алмазы, которые будут представлять собой долговечные и высокоэффективные источники энергии.
28 ноября 2016 г., 17:41
Флагманский смартфон Galaxy S8 не получит 8 ГБ оперативной памяти Флагманский смартфон Galaxy S8 не получит 8 ГБ оперативной памяти
По данным китайских источников, новый смартфон Samsung получит 6 ГБ оперативной памяти. При этом в октябре компания представила первый в мире модуль ОЗУ объемом 8 ГБ, предназначенный для мобильных устройств.
28 ноября 2016 г., 16:07
"ВКонтакте" начала тестировать рекламу в аудиозаписях "ВКонтакте" начала тестировать рекламу в аудиозаписях
По словам пресс-секретаря соцсети, в настоящее время тестирование проводится на "нескольких процентах" пользователей веб-версии "ВКонтакте". Сроки полноценного запуска аудиорекламы в соцсети не уточняют.
28 ноября 2016 г., 14:34
Атака хакеров временно вывела из строя терминалы по продаже билетов на метро в Сан-Франциско Атака хакеров временно вывела из строя терминалы по продаже билетов на метро в Сан-Франциско
Кибератака произошла вечером 25 ноября. Для минимизации проблем, вызванных действиями хакеров, власти города ввели режим бесплатного проезда на метро, а 27 ноября работа системы была восстановлена. Отмечается, что преступники требовали выкуп в 100 биткоинов, а для связи они указали почтовый ящик на "Яндексе".
28 ноября 2016 г., 13:03
Продажи смартфонов не приносят компании Xiaomi прибыли Продажи смартфонов не приносят компании Xiaomi прибыли
Об этом сообщил вице-президент Xiaomi Хьюго Барра, комментируя падение объемов продаж смартфонов компании. По его словам, в своей деятельности Xiaomi ориентируется на прибыль от других своих продуктов, включая устройства для "умного" дома.
28 ноября 2016 г., 11:52
Роскомнадзор обнаружил свыше 70 сайтов с письмами Деду Морозу, собирающих персональные данные детей Роскомнадзор обнаружил свыше 70 сайтов с письмами Деду Морозу, собирающих персональные данные детей
В ведомстве пообещали принять меры в отношении нарушителей и подготовили рекомендации по написанию правильного письма Деду Морозу. Ранее Роскомнадзор отчитался о 55 подобных сайтах, усмотрев "причастность иностранных фольклорных персонажей".
28 ноября 2016 г., 10:29
"Умная" балаклава подогреет вдыхаемый на морозе воздух "Умная" балаклава подогреет вдыхаемый на морозе воздух
Разработанная исследователями из Великобритании и Германии лыжная маска оснащена батареей, а специальный фрагмент ткани, вшитый в область вокруг носа и рта, подогревает воздух, снижая риск возникновения заболеваний дыхательной системы.
28 ноября 2016 г., 09:37