NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ошибка спамеров привела к утечке свыше 700 млн почтовых адресов Ошибка спамеров привела к утечке свыше 700 млн почтовых адресов
Одна из крупнейших утечек в истории произошла в результате сбоя защиты на одном из принадлежащих спамерам серверов. При этом в общий доступ также попало некоторое количество пользовательских паролей.
30 августа 2017 г., 21:18
Google анонсировала три домашние смарт-колонки Google анонсировала три домашние смарт-колонки
Речь идет об устройствах сторонних производителей, в которых используется голосовой помощник Google Assistant. Также Google объявила об интеграции помощника в домашние приборы компании LG.
30 августа 2017 г., 19:01
Полпред президента предложил использовать дальневосточные электростанции для майнинга криптовалют Полпред президента предложил использовать дальневосточные электростанции для майнинга криптовалют
По словам Юрия Трутнева, в регионе есть центры, где электроэнергии производится больше, чем необходимо, и эти излишки могут быть использованы для добычи криптовалют. Ранее перспективы майнинга биткойнов обсудили в правительстве.
30 августа 2017 г., 14:47
Проект "Росатома" по противораковой ядерной медицине получил финансовую поддержку в Свердловской области Проект "Росатома" по противораковой ядерной медицине получил финансовую поддержку в Свердловской области
"Институт реакторных материалов" получил заем в 100 млн рублей на организацию высокотехнологичного производства радиофармпрепаратов и радиационных источников для ядерной медицины и промышленности. Цель этого проекта - сделать доступными для населения РФ операции с применением радиофармпрепаратов на основе лютеция-177, который используется для лечения нейроэндокринных опухолей.
30 августа 2017 г., 14:25
Microsoft и Amazon работают над взаимной интеграцией голосовых помощников Cortana и Alexa Microsoft и Amazon работают над взаимной интеграцией голосовых помощников Cortana и Alexa
По данным The New York Times, главы двух компаний договорились о сотрудничестве в этой сфере еще в мае прошлого года. Интеграция позволит пользователям одного из помощников прибегать к услугам другого на различных устройствах.
30 августа 2017 г., 12:24
Минпромторг потратит почти 3 млрд рублей на импортозамещение микросхем Минпромторг потратит почти 3 млрд рублей на импортозамещение микросхем
Речь идет о создании и освоении серийного производства микросхем обработки преобразователей электрического сигнала радиационностойких высоковольтных транзисторов и других компонентов. Работы по контрактам должны быть завершены в ноябре 2019 года.
30 августа 2017 г., 11:02
Google представила платформу дополненной реальности ARCore (ВИДЕО) Google представила платформу дополненной реальности ARCore (ВИДЕО)
Новая платформа позволяет размещать виртуальные объекты в реальном мире и не требует специального функционала от смартфона. Ранее аналогичную платформу представила компания Apple.
30 августа 2017 г., 09:51
YouTube обновил дизайн и логотип YouTube обновил дизайн и логотип
Обновления затронули как веб-версию видеохостинга, так и мобильные приложения YouTube. В частности, теперь пользователи смартфонов смогут просматривать вертикальные видеоролики в полноэкранном режиме.
29 августа 2017 г., 20:55
За месяц в России по trade-in обменяли около 10 тысяч iPhone За месяц в России по trade-in обменяли около 10 тысяч iPhone
О запуске программы обмена старых смартфонов Apple на новые с доплатой было объявлено в конце июля. По данным сети "Связной", покупатели чаще всего приносят на обмен iPhone 5s. Эксперты называют первые итоги программы trade-in успешными.
29 августа 2017 г., 16:19
Нью-Йоркская полиция откажется от 36 тысяч смартфонов на Windows в пользу iPhone Нью-Йоркская полиция откажется от 36 тысяч смартфонов на Windows в пользу iPhone
Речь идет о смартфонах Lumia 830 и Lumia 640XL, которые были закуплены за последние два года в рамках программы NYPD Mobility Initiative. Причиной отказа от устройств стало прекращение поддержки установленной на них Windows Phone 8.1.
29 августа 2017 г., 14:55
Компания Fitbit представила первые смарт-часы Компания Fitbit представила первые смарт-часы
Устройство под названием Ionic получило 1,42-дюймовый сенсорный дисплей и 2,5 ГБ встроенной памяти. Отличительной особенностью гаджета является продолжительное время автономной работы в сравнении с другими смарт-часами.
29 августа 2017 г., 13:39
Компания DJI заплатит до 30 тысяч долларов за найденные в ее дронах уязвимости Компания DJI заплатит до 30 тысяч долларов за найденные в ее дронах уязвимости
Китайский производитель дронов объявил о запуске программы bug bounty вскоре после того, как американская армия приняла решение отказаться от беспилотников DJI по причине их уязвимости к кибератакам.
29 августа 2017 г., 12:14
Сахалин пропал с "Яндекс.Карт" после запуска северокорейской ракеты Сахалин пропал с "Яндекс.Карт" после запуска северокорейской ракеты
Сбой в работе сервиса был зафиксирован около двух часов ночи по московскому времени. Остров отображался на карте-схеме на максимальном отдалении (3000 км), однако пропадал при увеличении карты. В "Яндексе" устранили проблему, объяснив сбой технической неполадкой.
29 августа 2017 г., 10:57
Роскомнадзор будет блокировать предоставляющие доступ к запрещенным сайтам сервисы за три дня Роскомнадзор будет блокировать предоставляющие доступ к запрещенным сайтам сервисы за три дня
Этот срок прописан в проекте приказа ведомства, подготовленном в рамках реализации закона, ограничивающего деятельность VPN и анонимайзеров. Решение о блокировке сервисов будет принимать руководство Роскомнадзора.
29 августа 2017 г., 09:51
Apple проведет презентацию новых продуктов 12 сентября Apple проведет презентацию новых продуктов 12 сентября
Об этом сообщили источники, знакомые с планами компании. По их данным, презентация может пройти в еще недостроенном кампусе Apple в Купертино. Главной темой мероприятия может стать смартфон iPhone 8.
28 августа 2017 г., 18:26