NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Автоплатеж – удобно, современно, надежно Автоплатеж – удобно, современно, надежно
Представьте, сколько проблем можно было бы избежать, если бы существовала услуга, автоматически пополняющая баланс вашего телефона каждый раз, когда он становится ниже допустимого порога.
30 января 2012 г., 17:40
РЕКЛАМА
Неизвестный хакер взломал сайт комиссии, расследующей аварию на "Фукусиме" Неизвестный хакер взломал сайт комиссии, расследующей аварию на "Фукусиме"
Действия злоумышленника на несколько часов сделали невозможным пользование сайтом, но кибератака была отбита. Представители комиссии говорят, что работа сайта полностью восстановлена и никакие данные не были похищены, поскольку комиссия использует несколько серверов. Хакерским атакам также подверглись информационные сайты учреждений, отвечающих за восстановление страны после прошлогодней трагедии.
30 января 2012 г., 16:50
Apple снова обещает изучить условия труда на китайских заводах, где собирают ее технику Apple снова обещает изучить условия труда на китайских заводах, где собирают ее технику
СМИ подсчитали, что более половины партнеров Apple ежегодно с 2007 года нарушали хотя бы одно правило кодекса деловой этики и даже – в некоторых случаях – преступали закон. Речь, в частности, идет об использовании детского труда, ненормированном рабочем дне и нарушениях правил техники безопасности. Но вряд ли крупные западные заказчики откажутся от сотрудничества с китайскими сборщиками и их тайваньскими и гонконгскими хозяевами.
30 января 2012 г., 15:51
"Яндекс" купил цифровую карту мира для своих сервисов "Яндекс" купил цифровую карту мира для своих сервисов
Новый контент создан компанией Navteq, которая принадлежит Nokia. Он будет добавлен на "Яндекс.Карты", которые должны стать универсальным картографическим сервисом, который сможет отвечать на вопросы о любой стране мира. С наибольшей детализацией выполнены карты Европы, Америки, Австралии и развитых стран Азии.
30 января 2012 г., 14:57
Google  разъясняет новые правила конфиденциальности: читайте инструкции и раздел "Помощь" Google разъясняет новые правила конфиденциальности: читайте инструкции и раздел "Помощь"
Новая политика позволяет пользователям контролировать свои данные, настаивает интернет-гигант: при помощи набора "инструментов приватности" можно регулировать количество данных, которые будут собирать службы Google, а при желании можно сделать так, что они вас вообще не узнают. Но критики все равно уверены, что Google ничему не учится и продолжает гнуть свою линию, несмотря на предписания властей и решения судов.
30 января 2012 г., 14:45
Президент США даст первое "полностью виртуальное" интервью Президент США даст первое "полностью виртуальное" интервью
Вечером 30 января Барак Обама ответит на вопросы интернет-пользователей в "прямом эфире" YouTube и социальной сети Google+ с помощью сервиса группового видеочата Google+ Hangout. Каждый из вопросов, на которые ответит президент США, получил одобрение более чем 225 тысяч человек.
30 января 2012 г., 12:28
Антон Носик обвиняет Суркова в "крышевании и заказе" криминальной активности в Рунете Антон Носик обвиняет Суркова в "крышевании и заказе" криминальной активности в Рунете
Ранее СМИ растиражировали другое высказывание "гуру Рунета" с обвинениями в атаках на ЖЖ и взломе почты Алексея Навального медиапродюсера Константина Рыкова, но этот вывод, по словам Носика, неверен. Все "прочие рыковы, якеменки, потупчики, политрэши, лобановы и Ко – всего лишь шестерки Суркова, которым Владислав Юрьевич подгоняет финансирование из государственного бюджета и сундуков подконтрольных олигархов".
30 января 2012 г., 11:45
Гонка планшетников: новый Samsung Galaxy Tab ожидается в конце февраля Гонка планшетников: новый Samsung Galaxy Tab ожидается в конце февраля
Если прогноз подтвердится, новый топовый планшетник Samsung будет иметь характеристики, сопоставимые с возможностями нового iPad, появление которого ожидается в ближайшие месяцы. Не исключено, что южнокорейский гигант сумеет обогнать Apple, выпустив планшетник "третьего поколения" раньше iPad 3.
30 января 2012 г., 11:16
ФБР хочет следить за пользователями Facebook и Twitter в реальном времени ФБР хочет следить за пользователями Facebook и Twitter в реальном времени
Бюро объявило тендер на создание приложения, отслеживающего "подозрительные" сообщения, которые могут представлять угрозу для безопасности США, сразу из нескольких источников, включая Facebook, Twitter, Flickr, YouTube, а также Fox News, CNN и MSNBC, а затем наносить их на онлайн-карту.
27 января 2012 г., 16:44
HTC меняет стратегию: меньше моделей, но качественнее и интереснее HTC меняет стратегию: меньше моделей, но качественнее и интереснее
СМИ пишут о перемене взглядов тайваньской компании со ссылкой на главу ее британского офиса, который признал, что HTC, "возможно, сошла с верного пути развития", пытаясь сделать ставку на количество выпускаемых смартфонов, а не их качество. Теперь производитель обещает сконцентрироваться на качестве смартфонов вместо количества и тратить меньше времени и сил на планшетники.
27 января 2012 г., 15:40
Запущен сайт, позволяющий наглядно сравнить размеры мобильников Запущен сайт, позволяющий наглядно сравнить размеры мобильников
Он позволяет поместить в один ряд на экране изображения двух или нескольких мобильников - в натуральную величину. Создатели Phone-size.com считают, что он будет полезен покупателям новых смартфонов, особенно учитывая тенденцию к увеличению их размеров.
27 января 2012 г., 15:25
Angry Birds появятся на Facebook в феврале Angry Birds появятся на Facebook в феврале
Адаптированная для Facebook версия игры станет более "социальной", подчеркивают разработчики. Появится, например, возможность коллективных действий и другой функционал, которого нет на других платформах. Официальная презентация пройдет в День святого Валентина в "столице Facebook" Джакарте, городе, в котором число пользователей крупнейшей соцсети мира превышает 17 млн.
27 января 2012 г., 13:57
Ее зовут Evi: создатели "интеллектуального поисковика"  запустили конкурентку Siri (ВИДЕО) Ее зовут Evi: создатели "интеллектуального поисковика" запустили конкурентку Siri (ВИДЕО)
Пользователи уже заметили, что у британской "помощницы", разработанной командой создателей TrueKnowledge, голос не такой приятный, как у Siri, но его можно отключить и читать текстовую информацию, чего нет в iPhone 4S. Кроме того, одновременно выпущены приложения и для iOS (платное), и для Android (бесплатное). Как и Siri, Evi умеет отвечать на запросы, сформулированные на естественном языке в форме конкретного вопроса.
27 января 2012 г., 11:57
Китайцы захватили 15% российского рынка ГЛОНАСС-приемников, для россиян это стало неожиданностью Китайцы захватили 15% российского рынка ГЛОНАСС-приемников, для россиян это стало неожиданностью
Еще год назад, оценивая ситуацию на рынке, российские производители в основном упоминали лишь отечественные компании. Теперь они оценивают долю китайских и тайваньских поставщиков в 14-17% и утверждают, что "говорить о долях рынка различных игроков пока преждевременно".
27 января 2012 г., 11:23
Twitter вводит цензуру - в отдельных странах и по требованию властей Twitter вводит цензуру - в отдельных странах и по требованию властей
До сих пор администрация самого популярного в мире сервиса микроблогов заявляла о приверженности принципам свободы слова и открытости информации. Однако, развивая сервис по всему миру, компания столкнулась с "различным отношением к свободе слова и самовыражения со стороны властей различных стран". Теперь сообщение, вызвавшее недовольство властей, будет заблокировано для пользователей из определенной страны.
27 января 2012 г., 11:08