NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Неуловимый лазерный луч перехитрили   с помощью камеры, снимающей 20 млрд  кадров в секунду Неуловимый лазерный луч перехитрили с помощью камеры, снимающей 20 млрд кадров в секунду
Видимые лучи лазерного света, пронизывающие пространство, являются непременным атрибутом научно-фантастических фильмов, но на самом деле эти лучи очень трудно увидеть даже в воздухе, а в вакууме безвоздушного пространства они должны быть абсолютно невидимыми. И тем не менее команде ученых из Эдинбурга впервые это удалось.
30 января 2015 г., 19:05
LG  приступает к производству  супергибких  экранов нового поколения  без стеклянного слоя LG приступает к производству супергибких экранов нового поколения без стеклянного слоя
Они выполнены целиком из полимерных материалов, что позволило довести радиус изгиба до 30 мм. Полномасштабное изготовление гибких модулей P-OLED развернется уже в июле этого года.
30 января 2015 г., 18:08
Ученые MIT развеяли  миф  об "анонимности" данных кредитных карт Ученые MIT развеяли миф об "анонимности" данных кредитных карт
В ходе исследования группа ученых в течение трех месяцев проводила анализ транзакций, совершенных 1,1 млн покупателей в 10 тысяч магазинов. Несмотря на то, что данные не включали реальных имен и номеров счетов, специалистам удалось идентифицировать владельцев кредиток в 90% случаев.
30 января 2015 г., 17:35
Энтузиаст  сделал   музыкальный микс  о "золотой эре интернета" - 1990-х  (ВИДЕО) Энтузиаст сделал музыкальный микс о "золотой эре интернета" - 1990-х (ВИДЕО)
Клип составлен из маркетинговых роликов тех в времен. При помощи программы AutoTune Джон Босуэлл заставил рекламных персонажей запеть под аккомпанемент электронной музыки.
30 января 2015 г., 16:40
Главу ФАС насмешил  запрет Apple продавать свою продукцию в Крыму Главу ФАС насмешил запрет Apple продавать свою продукцию в Крыму
"Смешно это все. Если Советский Союз не смог справиться с потоками продукции, которую куда-то запрещалось перемещать, смешно даже об этом говорить", - заявил журналистам Игорь Артемьев.
30 января 2015 г., 16:00
Главный финансиcт Google поведал о провальных проектах компании, включая "умные очки" Главный финансиcт Google поведал о провальных проектах компании, включая "умные очки"
Говоря о продуктовой стратегии компании и примерах неудач, Патрик Пичетт признал, что в некоторых случаях даже у Google случаются такие провалы, когда помочь делу может только кардинально новый подход.
30 января 2015 г., 12:38
Американские власти  профинансировали проект для армии по созданию "нового поколения паролей" Американские власти профинансировали проект для армии по созданию "нового поколения паролей"
Разработчики из военной академии США в Вест-Пойнте создают новую систему идентификации служащих, которая будет способна заменить пароли и биометрию. Проект называется "когнитивные отпечатки".
30 января 2015 г., 11:59
Билл Гейтс рассказал, почему с бессмертием человечеству пока стоит  подождать и когда начинать бояться роботов Билл Гейтс рассказал, почему с бессмертием человечеству пока стоит подождать и когда начинать бояться роботов
Сооснователь Microsoft провел свою новую сессию "Ask Me Anything" с пользователями сайта Reddit, ответив на десятки вопросов личного и общепланетарного характера.
29 января 2015 г., 19:20
Русскоязычные писатели  потребовали пропустить книги на русском в магазин  Amazon Русскоязычные писатели потребовали пропустить книги на русском в магазин Amazon
В настоящее время, помимо английского, магазин официально поддерживает размещение книг на испанском, французском, немецком, итальянском и португальском. Внести в этот список еще один язык решили живущие за границей русскоязычные авторы.
29 января 2015 г., 18:15
Вслед за App Store крымчанам  закрыли доступ к Google Play Вслед за App Store крымчанам закрыли доступ к Google Play
Ограничение касается как платных, так и бесплатных приложений. При попытке загрузки программы из магазина появляется следующее сообщение: "Не удается загрузить приложение из-за ошибки 403".
29 января 2015 г., 17:54
Появилась карманная электростанция для многократной зарядки гаджетов с  портом USB  (ВИДЕО) Появилась карманная электростанция для многократной зарядки гаджетов с портом USB (ВИДЕО)
Для работы электростанции ее внутренний резервуар необходимо заполнить топливом - например, сжиженным бутаном из мини-баллона для заправки газовых зажигалок. Утверждается, что одной заправки достаточно для подзарядки аккумулятора смартфона iPhone до одиннадцати раз.
29 января 2015 г., 15:49
Китай потребовал  от иностранных  компьютерных фирм  раскрыть секретные  исходные коды Китай потребовал от иностранных компьютерных фирм раскрыть секретные исходные коды
К 2019 году официальный Пекин собирается получить контроль над 75% технологических продуктов, используемых китайскими финансовыми организациями. От этого могут пострадать крупнейшие американские компании, включая Apple.
29 января 2015 г., 13:47
Подводя итоги 2014-го: Facebook  за год  нарастил чистую прибыль почти вдвое, а квартальная прибыль Samsung упала впервые за три года Подводя итоги 2014-го: Facebook за год нарастил чистую прибыль почти вдвое, а квартальная прибыль Samsung упала впервые за три года
По итогам 2014 года дневная аудитория Facebook выросла на 18% по сравнению с 2013 годом и достигла 890 млн пользователей, из которых 745 млн - мобильные пользователи. У южнокорейского производителя электроники менее радужная финансовая картинка.
29 января 2015 г., 12:58
"Китайский Apple"  заманивают в Россию: ее смартфоны вдвое дешевле iPhone "Китайский Apple" заманивают в Россию: ее смартфоны вдвое дешевле iPhone
Российский оператор "Мегафон" ведет переговоры с китайским производителем Xiaomi о поставках смартфонов на российский рынок. Ранее в январе президент Xiaomi Бин Лин сообщил, что официальные поставки смартфонов Xiaomi на российский рынок планируется начать в 2015 году.
29 января 2015 г., 12:36
Студенты собрали шлем виртуальной реальности, который  делает невидимой рекламу в реальном мире Студенты собрали шлем виртуальной реальности, который делает невидимой рекламу в реальном мире
Устройство распознает и размывает встречающиеся на пути его владельца рекламные изображения, освобождая его от необходимости смотреть на рекламу не только в интернете, но и "в оффлайне".
28 января 2015 г., 19:26