NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарцы  разработали "самую тонкую обувь"   - суперпрочные "носки-перчатки"  (ВИДЕО) Швейцарцы разработали "самую тонкую обувь" - суперпрочные "носки-перчатки" (ВИДЕО)
Сотрудники стартапа Swiss Barefoot Company, покорившего рынок своей обувью, внешний вид которой больше всего напоминает обычные носки, придумали решение для поклонников бега босиком, опасающихся порезов и тому подобных травм.
28 августа 2015 г., 20:32
Бывший гендиректор Apple выпустил два бюджетных, но стильных смартфона (ВИДЕО) Бывший гендиректор Apple выпустил два бюджетных, но стильных смартфона (ВИДЕО)
Смартфоны Obi Worldphone ориентированы на развивающиеся рынки, но ставка в них делается на дизайн, несмотря на более чем доступную цену. Устройства работают на базе Android.
28 августа 2015 г., 20:04
Скандальный сайт  знакомств  наплодил  тысячи подложных женских аккаунтов,  обманув  миллионы мужчин Скандальный сайт знакомств наплодил тысячи подложных женских аккаунтов, обманув миллионы мужчин
По данным свежего исследования журналистов, подавляющее большинство аккаунтов женщин на сайте адюльтер-знакомств Ashley Madison - подложные. Сам сайт утверждал, что 5,5 млн из 37 млн аккаунтов на нем принадлежат женщинам. На самом деле реальных женщин там была пара тысяч.
28 августа 2015 г., 18:42
"Картонка" за 1 доллар, с помощью которой  на  смартфон можно снимать с 2000-кратным увеличением, покорила любителей микромиров "Картонка" за 1 доллар, с помощью которой на смартфон можно снимать с 2000-кратным увеличением, покорила любителей микромиров
Исследовательская команда из Стэнфордского университета в прошлом году создала компактный и дешевый аксессуар под названием Foldoscope, позволяющий делать на обычный смартфон удивительные макроснимки. За год аксессуар прошел полевые испытания в руках 10 тысяч тестеров из десятков стран.
28 августа 2015 г., 17:04
Instagram упразднил  диктат  квадрата Instagram упразднил диктат квадрата
В свежем обновлении пользователям разрешили загружать на сервис не только квадратные фотографии и видео. Теперь Instagram также поддерживает фото и видео с ландшафтной и портретной ориентацией.
28 августа 2015 г., 13:35
Lenovo   решила вернуть на рынок бренд  Motorola, вспомнив, как его любили в России Lenovo решила вернуть на рынок бренд Motorola, вспомнив, как его любили в России
В китайской компании решили, что бренд Motorola более узнаваем, поэтому в дальнейшем развитии бренда Lenovo на рынке мобильных аппаратов нет смысла. С этого момента все новые модели будут выходить под новым-старым брендом.
28 августа 2015 г., 12:48
  Windows 10 ставит мировые  рекорды по  числу установок, но в России  к ней интерес  довольно вялый Windows 10 ставит мировые рекорды по числу установок, но в России к ней интерес довольно вялый
Новую операционную систему Windows 10 пользователи уже установили более чем на 75 млн устройств меньше чем за месяц после ее запуска. В России она пока установлена на 3,7% стационарных устройств.
28 августа 2015 г., 11:31
Виртуальный паноптикум против бульдозеров: ученые  предложили срочно заснять в  3D все, что еще не успели уничтожить боевики ИГ Виртуальный паноптикум против бульдозеров: ученые предложили срочно заснять в 3D все, что еще не успели уничтожить боевики ИГ
Ученые предлагают отправить в регион тысячи 3D-камер, на которые можно всесторонне заснять уникальные памятники. Затем по цифровым копиям их можно будет воссоздать с максимально возможной точностью.
28 августа 2015 г., 10:37
Крупнейший подпольный онлайн-рынок Agora временно закрылся из-за брешей в протоколе Tor Крупнейший подпольный онлайн-рынок Agora временно закрылся из-за брешей в протоколе Tor
Представители Agora обеспокоены недавно обнаруженными экспертами уязвимостями в протоколе Tor Hidden Services, которые могут быть проэксплуатированы для обнаружения местоположения серверов рынка.
27 августа 2015 г., 19:09
LG анонсировала клавиатуру для гаджетов, которую можно сворачивать и класть в  карман (ВИДЕО) LG анонсировала клавиатуру для гаджетов, которую можно сворачивать и класть в карман (ВИДЕО)
При этом клавиатура сделана из твердых материалов. Устройство может подключаться к двум гаджетам одновременно, между которыми можно переключаться. Батарейка ААА позволяет пользоваться LG Rolly до трех месяцев.
27 августа 2015 г., 18:53
Google  охотится на программистов, хитро  заманивая  спрятанным в поисковике  тестом Google охотится на программистов, хитро заманивая спрятанным в поисковике тестом
Программист Макс Розетт устроился на работу в Google после того, как ввел в поисковик редкий запрос, связанный с языком Python, и обнаружил встроенный в выдачу рекрутинговый тест ИТ-компании. И он не единственный.
27 августа 2015 г., 16:36
Полицейским в Северной Дакоте разрешили оборудовать дроны некоторыми видами оружия Полицейским в Северной Дакоте разрешили оборудовать дроны некоторыми видами оружия
Теперь полиция на законных основаниях сможет использовать мультикоптеры с тазерами, распылителями перцового аэрозоля или травматическим оружием. А в Калифорнии предложили разрешить экстренным службам сбивать дроны, которые мешают их работе.
27 августа 2015 г., 13:19
В  MIT объявили о создании файловой системы, которая сохранит данные даже при ударе молнии В MIT объявили о создании файловой системы, которая сохранит данные даже при ударе молнии
Исследователи из Массачусетского технологического института разработали файловую систему, которая обеспечивает сохранность данных при любых сбоях в работе компьютера или сервера.
27 августа 2015 г., 12:21
Facebook начал тестирование собственного виртуального помощника, сократив его название до одной буквы Facebook начал тестирование собственного виртуального помощника, сократив его название до одной буквы
Как поясняют в соцсети, помощник M может приобретать товары, договариваться о доставке к праздникам подарков родственникам и знакомым, заказывать столики в ресторане, организовывать поездки, назначать встречи и многое другое. Пока зона его работы ограничена городом Сан-Франциско.
27 августа 2015 г., 11:13
Российские покупатели расхватывают смартфоны, пока они не подорожали Российские покупатели расхватывают смартфоны, пока они не подорожали
После очередного ослабления рубля сетевые продавцы электроники в России снова столкнулись с ажиотажным спросом покупателей. Особо активно идут продажи смартфонов. Уже в ближайшее время производители могут повысить закупочные цены на электронику.
27 августа 2015 г., 10:23