NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Windows 10 может появиться эмулятор для запуска Android-приложений В Windows 10 может появиться эмулятор для запуска Android-приложений
По данным источников, руководство Microsoft пока не приняло окончательного решения о включении эмулятора в финальную версию Windows 10. В компании опасаются, что в этом случае Google может подать против Microsoft судебный иск, а разработчики окончательно лишатся стимула портировать свои приложения на платформу Windows.
30 марта 2015 г., 20:41
Intel планирует купить производителя чипов Altera Intel планирует купить производителя чипов Altera
О том, что Intel и Altera ведут переговоры о сделке, сообщил ряд СМИ со ссылкой на осведомленные источники. Если компании достигнут соглашения, то эта покупка станет крупнейшей в истории Intel. Ее сумма может составить свыше 10 миллиардов долларов.
30 марта 2015 г., 17:28
Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме
Создатели устройства под названием Switchmate решили, что превращение обычного дома в "умный" должно происходить максимально просто. Чтобы воспользоваться их разработкой, достаточно прикрепить гаджет поверх обычного выключателя и установить на смартфон специальное приложение.
30 марта 2015 г., 16:19
На "Яндекс.Маркете" появились товары из зарубежных интернет-магазинов На "Яндекс.Маркете" появились товары из зарубежных интернет-магазинов
В настоящее время на "Маркете" доступны одежда, детские товары, а также косметика и духи более чем из 10 иностранных магазинов. В дальнейшем "Яндекс" планирует расширить число партнеров и распространить действие новой функции на мелкую электронику.
30 марта 2015 г., 15:06
Microsoft планирует выпустить бюджетные ноутбуки, чтобы составить конкуренцию Google Microsoft планирует выпустить бюджетные ноутбуки, чтобы составить конкуренцию Google
Предполагается, что к середине года корпорация представит две 11,6-дюймовые модели лэптопов, предназначенные для потребительского и образовательного сектора. Их стоимость не превысит 180 долларов, что позволит устройствам конкурировать с "хромбуками".
30 марта 2015 г., 13:39
В ногу со временем: ирландский фермер заменил собаку-пастуха дроном (ВИДЕО) В ногу со временем: ирландский фермер заменил собаку-пастуха дроном (ВИДЕО)
Фермер по имени Пол Бреннан выложил на YouTube короткий ролик, в котором демонстрируется высокая эффективность дрона-пастуха. Беспилотник смог менее чем за минуту перегнать стадо овец с одного поля на другое.
30 марта 2015 г., 12:26
В Великобритании приступили к выпуску графеновых ламп В Великобритании приступили к выпуску графеновых ламп
Ожидается, что инновационные лампы поступят в продажу до конца текущего года. За счет применения графена они будут служить дольше современных аналогов, потребляя меньшее количество электроэнергии.
30 марта 2015 г., 11:04
HTC готовится вернуться на рынок планшетов HTC готовится вернуться на рынок планшетов
По слухам, тайваньская компания в скором времени планирует выпустить планшет с 8,9-дюймовым дисплеем. Модель получила кодовое имя T1H и будет оснащаться 8-ядерным процессором Allwinner H8 с частотой 2,2 ГГц.
30 марта 2015 г., 09:37
Новая технология позволит создать накопители для ноутбуков емкостью свыше 10 Тб Новая технология позволит создать накопители для ноутбуков емкостью свыше 10 Тб
Компания Micron Technology совместно с инженерами из Intel смогла создать надежные флеш-носители типа 3D NAND емкостью 32 и 48 Гб. SSD-накопители объемом свыше 10 Тб, выполненные по этой технологии, можно будет устанавливать в ноутбуки. На рынке чипы нового типа могут появиться в следующем году.
27 марта 2015 г., 19:39
В Испании изобрели одноразовый биоразлагаемый пульт для телевизора В Испании изобрели одноразовый биоразлагаемый пульт для телевизора
Пульты ДУ являются настоящими рассадниками бактерий - их там больше, чем на крышках унитазов. Поэтому две подруги из Испании решили обезопасить пульты, сделав их из картона. Изделие является почти на 100% биоразлагаемым. После использования пульт можно воткнуть в цветочный горшок и поливать - тогда из него вырастет мята, майоран или петрушка, семена которых изначально помещены в картон.
27 марта 2015 г., 17:23
Группа OK Go сняла для китайского магазина рекламный клип, полный оптических иллюзий Группа OK Go сняла для китайского магазина рекламный клип, полный оптических иллюзий
Клип, снятый на песню "I Won't Let You Down", во многом напоминает предыдущие работы канадских музыкантов, а в качестве реквизита используются предметы мебели из магазина Red Star Macalline. Съемка видео осуществлялась без использования монтажа.
27 марта 2015 г., 15:47
До конца года Apple выпустит три новых модели iPhone До конца года Apple выпустит три новых модели iPhone
Отраслевые источники сообщают о том, что помимо обновленных версий iPhone 6 и iPhone 6 Plus Apple собирается выпустить смартфон iPhone 6c, который получит экран с диагональю 4 дюйма. Эта информация подтверждает прогноз, сделанный аналитиком из Cowen&Co в конце прошлого года.
27 марта 2015 г., 14:35
Немецкие инженеры показали роботов, созданных по образу и подобию бабочек и муравьев (ВИДЕО) Немецкие инженеры показали роботов, созданных по образу и подобию бабочек и муравьев (ВИДЕО)
Роботы BionicANTS и eMotionButterflies, созданные в рамках проекта Bionic Learning Network, не только копируют насекомых внешне, но также воспроизводят их поведение и могут взаимодействовать друг с другом.
27 марта 2015 г., 13:26
Глава Apple пожертвует свое состояние на благотворительность Глава Apple пожертвует свое состояние на благотворительность
Тим Кук сообщил, что передаст свои активы на благие цели, как только обеспечит образование своему 10-летнему племяннику. При этом глава Apple планирует разработать системный подход к филантропии, а не ограничиться простым выписыванием чеков.
27 марта 2015 г., 12:04
Facebook успешно испытала дроны, с помощью которых собирается обеспечить интернетом отдаленные уголки планеты Facebook успешно испытала дроны, с помощью которых собирается обеспечить интернетом отдаленные уголки планеты
О завершении первого этапа испытательных полетов рассказал основатель социальной сети Марк Цукерберг. По его словам, доработанная версия беспилотника будет иметь размах крыльев, как у Boeing 737, и сможет летать без посадки в течение нескольких месяцев.
27 марта 2015 г., 10:47