Утром 30 мая абоненты сотового оператора Tele2 стали массово сообщать о проблемах в работе сети оператора. Пользователи жаловались на полное или частичное отсутствие связи.

По данным сервиса Downdetector, отслеживающего стабильность работы популярных интернет-сервисов, cбои со связью Tele2 начались около 10 утра по московскому времени, пишет TJ. Основная часть жалоб поступала из столичного региона и Санкт-Петербурга, но о неполадках сообщали также абоненты Tele2 из других городов, включая Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Краснодар и Казань.


"У незначительного числа столичных абонентов могли наблюдаться кратковременные сложности в работе голосовой связи или мобильного интернета. Менее чем за 20 минут работоспособность всех сервисов была полностью восстановлена", – собщила РБК пресс-секретарь оператора Дарья Колесникова. По ее словам, причиной сбоя стала проблема в работе оборудования на одном из узловых объектов связи.


К 14 часам по московскому времени отдельные абоненты продолжали сообщать о проблемах со связью, но в целом оператору удалось восстановить работу сети.