NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Twitter и Facebook заключили с Еврокомиссией соглашение о борьбе с разжигающим ненависть контентом Twitter и Facebook заключили с Еврокомиссией соглашение о борьбе с разжигающим ненависть контентом
По условиям соглашения, IT-компании обязуются изучать агрессивные высказывания пользователей и удалять их в течение 24 часов в случае обнаружения признаков разжигания ненависти. Поводом для заключения соглашения стали недавние теракты в Брюсселе.
31 мая 2016 г., 19:01
Госдуме предложили упростить правила регистрации дронов Госдуме предложили упростить правила регистрации дронов
Поправки, предусматривающие отмену регистрации беспилотников массой до 30 кг, внес в Госдуму депутат Олег Савченко. Ранее выяснилось, что вступившие в силу в марте правила регистрации фактически поставили под запрет эксплуатацию легких беспилотных авиационных систем.
31 мая 2016 г., 16:44
Apple может перейти на трехлетний цикл обновления iPhone Apple может перейти на трехлетний цикл обновления iPhone
По данным издания Nikkei, Apple продлит жизненный цикл поколения iPhone до трех лет. В пользу этого говорит тот факт, что смартфоны iPhone 7 и 7 Plus, презентация которых намечена на осень, не получат значительных отличий от предшественников.
31 мая 2016 г., 14:37
Хакеры взломали рекордно популярный микроблог Кэти Перри в Twitter Хакеры взломали рекордно популярный микроблог Кэти Перри в Twitter
В микроблоге певицы, на который подписаны 89 млн пользователей, было опубликовано несколько оскорбительных записей. Через некоторое время размещенные хакерами твиты были удалены.
31 мая 2016 г., 13:08
Финляндия попросит у ЕС финансовую помощь в связи с увольнениями в Microsoft Финляндия попросит у ЕС финансовую помощь в связи с увольнениями в Microsoft
Министерство экономики страны готовит соответствующую заявку в Европейский фонд помощи адаптации к глобализации, а подать ее планируется в начале осени. Ранее Microsoft объявила, что закроет финское подразделение и сократит 1350 сотрудников.
31 мая 2016 г., 12:27
В российских компаниях назвали зарубежные правительства одним из источников киберугроз В российских компаниях назвали зарубежные правительства одним из источников киберугроз
Согласно результатам опроса руководителей и IT-специалистов крупных компаний, иностранные правительства вошли в пятерку главных угроз информационной безопасности. При этом основной угрозой респонденты назвали действующих сотрудников компаний.
31 мая 2016 г., 11:12
Google обошел "Яндекс" по месячной аудитории на российском рынке Google обошел "Яндекс" по месячной аудитории на российском рынке
Об этом свидетельствуют данные компании TNS за апрель. Рост популярности Google происходит за счет пользователей мобильных Android-устройств. При этом "Яндекс" сохранил за собой уверенное лидерство по объему ежедневной аудитории.
31 мая 2016 г., 10:03
Смартфон HTC 10 выходит на российский рынок Смартфон HTC 10 выходит на российский рынок
Флагманский смартфон компании, который был представлен в середине апреля, выйдет на отечественный рынок в июне. Позднее российским покупателям станет доступна и "облегченная" версия аппарата.
31 мая 2016 г., 08:47
В России появился бесплатный мобильный оператор "Атлас" В России появился бесплатный мобильный оператор "Атлас"
О запуске виртуального оператора, услуги которого абоненты смогут оплачивать за счет участия в партнерской программе, объявил управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев. Первые пользователи получат SIM-карты "Атласа" летом этого года.
30 мая 2016 г., 17:44
Asus представила новое поколение смартфонов ZenFone и ноутбука ZenBook Asus представила новое поколение смартфонов ZenFone и ноутбука ZenBook
В преддверии выставки Computex 2016 компания анонсировала 5,5-дюймовый смартфон ZenFone 3, 5,7-дюймовый ZenFone 3 Deluxe и 6,8-дюймовый фаблет ZenFone 3 Ultra. Также Asus презентовала легкий и тонкий ноутбук ZenBook 3.
30 мая 2016 г., 16:18
Саратовский энтузиаст собрал копию дрона из Half-Life 2 (ВИДЕО) Саратовский энтузиаст собрал копию дрона из Half-Life 2 (ВИДЕО)
Любитель беспилотников за два месяца собрал копию дрона под названием City Scanner. Самодельный аппарат может находиться в воздухе до 11 минут и достаточно устойчив в полете, несмотря на нетипичный облик.
30 мая 2016 г., 15:02
Хакер одобрил использование Пентагоном старых дискет и компьютеров для управления ядерными силами Хакер одобрил использование Пентагоном старых дискет и компьютеров для управления ядерными силами
По мнению бывшего хакера и стратега компании Tenable Network Security, применение устаревших компьютеров и носителей информации минимизирует риск взлома системы. При этом используемые Пентагоном компьютеры IBM 70-х годов отличаются высокой надежностью.
30 мая 2016 г., 13:44
Asus представила домашнего робота Zenbo (ВИДЕО) Asus представила домашнего робота Zenbo (ВИДЕО)
Небольшой робот, оснащенный колесами, камерой и дисплеем-"лицом", понимает голосовые команды и способен помогать в домашних делах, играть с детьми или управлять различными приборами.
30 мая 2016 г., 12:25
На анализ информации, полученной в ходе обыска в парижском офисе Google, могут уйти годы На анализ информации, полученной в ходе обыска в парижском офисе Google, могут уйти годы
Об этом сообщили представители французской финансовой прокуратуры. Внезапный обыск в офисе американской компании прошел 24 мая в рамках расследования дела о неуплате налогов.
30 мая 2016 г., 11:07
Jolla выпустит свой второй смартфон на базе Sailfish OS ограниченным тиражом Jolla выпустит свой второй смартфон на базе Sailfish OS ограниченным тиражом
Смартфон под названием Jolla C получил 5-дюймовый дисплей и процессор Snapdragon 212. Владельцами партии устройств объемом в тысячу штук станут участники программы Sailfish Community Device.
30 мая 2016 г., 09:54