Newsru.com совместно с банком "ТРАСТ" представляют специальный проект Мировой прокат с Брюсом Уиллисом в главной роли. Виртуальный тур с известным актером позволит узнать, как выглядит карта путешествий "крепкого орешка". Сегодня актер приглашает прогуляться по Пражскому граду - прекрасному в любое время года.

{pic_1 c}
Очарование Праги настолько велико, что под его влияние попадают даже заядлые путешественники, искушенные мировыми красотами и достопримечательностями. Все, кто хотя бы раз посетил этот город, непременно хотят вернуться туда снова. Чтобы услышать шарманщика на Карловом мосту, подняться на крышу городской ратуши, где захватывает дух от панорамы города, прогуляться вверх до величественного готического собора Святого Витта и посетить знаменитое Аббатство. Не говоря уже о завтраках, обедах и ужинах в многочисленных ресторанчиках - куда бы вы не зашли, гостеприимные хозяева немедленно предложат на выбор лучшие блюда местной кухни. Кстати, знаменитый чешский гуляш в каждом заведении будет совершенно разным!

{pic_2 c}
Голливудский актер Брюс Уиллис испытал на себе магию чешской столицы во время съемок фильма "Война Харта", который вышел в прокат в 2002 году. Съемки фильма проходили в Праге - натуру этого города до сих пор не удалось заменить даже самыми лучшими декорациями в павильоне. И режиссеры, когда речь заходит о столице Чешской Республики, однозначно принимают решение использовать для съемок улицы Старого города. Брюс сыграл в картине строгого, но справедливого полковника Макнамару. Действие фильма происходит во времена Второй мировой войны и Уиллису пришлось вживаться в непростую роль участника военных действий. Несмотря на нелегкий сюжет картины, за время съемок, которые длились семь недель, Брюс Уиллис влюбился в современную Прагу. Он даже принял решение купить в этом городе дом.

Уиллис стал владельцем недвижимости в престижном первом округе Праги. На первом этаже дома расположился сувенирный магазин и небольшая арт-галерея. Оставшиеся четыре этажа отошли в собственность голливудской звезде. Покупка обошлась актеру в четыре с половиной миллиона долларов. Брюс признается - ни об одном потраченном центе он не жалеет. Дом находится в самом центре Старого Города: на одной из мощённых улиц, которые ведут от берега реки Влтавы и знаменитому Пражскому граду. Квартира в Праге - это жилье, о котором он всегда мечтал - говорит "крепкий орешек.

Актер хочет отреставрировать дом и вернуть ему первоначальный исторический вид. Однако из-за работы Брюсу Уиллису не удаётся проводить много времени в чешской столице, поэтому большую часть года дом пустует. Иногда сюда ненадолго приезжают друзья актёра. Сам же Уиллис всегда искренне радуется, когда появляется возможность вновь посетить этот европейский город - даже если визит на берега Влтавы носит рабочий характер. Так, он даже настоял на частичном переносе съемок фильма "РЭД-2" в Прагу.

Каждый раз, возвращаясь в Прагу, Уиллис - один или с семьей - наслаждается многочасовыми прогулками по старому городу. Жители чешской столицы уважают своих туристов, поэтому даже звезды чувствуют себя комфортно и расслаблено, и могут не скрываясь, гулять по тихим улочкам Старого города, любуясь средневековыми зданиями и знаменитым чешским хрусталем.

Попав в Прагу, так сложно удержаться от трат. Туристов ждет великолепная кухня, великолепные произведения богемских мастеров - хрустальная посуда, знаменитый фарфор, и много другое. С банком "ТРАСТ" и кредитной картой TRUST TRAVEL вам не придется выбирать между покупкой сувениров и билетами в многочисленные музеи. Вы можете насладиться каждой минутой, проведенной в Праге, и ни в чем себе не отказывать. TRUST TRAVEL - это высокий кредитный лимит, выгодные условия, современные и удобные сервисы, дополнительные бесплатные опции и круглосуточная поддержка. За любые покупки и даже снятие наличных кредитных средств через банкомат начисляются бонусные мили. Впоследствии их можно обменять на билеты 380 авиакомпаний, оплату 200 000 отелей по всему миру и иные туристические услуги, представленные на сайте партнера программы - iGlobe.ru. Тревел-карта банка "ТРАСТ" - ваш идеальный попутчик в повседневной жизни и в путешествиях!