NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эксперт: банки в ближайшее время не возобновят выдачу кредитов девелоперам Эксперт: банки в ближайшее время не возобновят выдачу кредитов девелоперам
В последнее время банки все больше подвергаются жесточайшей критике со стороны государства и реального сектора экономики за то, что ими была прекращена выдача денежных средств – но банки сейчас сами в минусе, отмечают в Ассоциации региональных банков России.
1 декабря 2009 г., 16:46
 В Латвии дома продаются с аукционов без ведома владельцев В Латвии дома продаются с аукционов без ведома владельцев
Два года назад 33-летняя Санта Поле, по профессии веб-дизайнер, смогла осуществить давнюю мечту и приобрести в кредит собственный дом под Ригой за 300 тысяч евро. В прошлом году ей неожиданно позвонил некий господин, который сообщил, что приобрел ее дом на аукционе за 50 тысяч евро.
1 декабря 2009 г., 16:26
Москва нашла инвестора для создания "Гостиничной компании" Москва нашла инвестора для создания "Гостиничной компании"
Компания Russia Real Estate Fund L.P. получит 51% в ОАО "Гостиничная компания", в уставной капитал которого будут внесены основные гостиничные активы города. Москва искала партнера более полугода.
1 декабря 2009 г., 15:46
Ипотечный рынок в США и Великобритании может выбраться  из рецессии к концу года Ипотечный рынок в США и Великобритании может выбраться из рецессии к концу года
Минфин США намерен оказать давление на ипотечных кредиторов с тем, чтобы они эффективнее решали проблему "плохих" кредитов. В Великобритании обходятся без дополнительных административных мер: цены на жилье выросли, и количество ипотечных кредитов достигло максимума за полтора года.
1 декабря 2009 г., 14:40
"Олимпстрой"  обещано  не ликвидировать   до завершения Олимпиады "Олимпстрой" обещано не ликвидировать до завершения Олимпиады
"Никаких проблем с госкорпорацией у нас нет, и мы не собираемся ее ликвидировать", - заявил Дмитрий Козак в ходе презентации новой эмблемы и бренда сочинской Олимпиады.
1 декабря 2009 г., 14:16
Англичане открыли  самую маленькую библиотеку в мире Англичане открыли самую маленькую библиотеку в мире
Жители деревушки на юге Великобритании решили не давать "в обиду" свою красную телефонную будку, которая оказалась ненужной из-за наступления эры мобильной связи и подлежала демонтажу.
1 декабря 2009 г., 12:57
Ради развития  инфраструктуры Китай за три года уничтожил  24 тысячи  памятников   истории Ради развития инфраструктуры Китай за три года уничтожил 24 тысячи памятников истории
Многие объекты культурного наследия были, в частности, потеряны при создании водохранилищ для крупнейшей в мире ГЭС "Санься" на реке Янцзы. Масштабное строительство продолжается.
1 декабря 2009 г., 12:29
ФМС  намерена  запретить   "резиновую прописку"  ФМС намерена запретить "резиновую прописку"
Чтобы остановить волну фиктивных регистраций по "600 человек" в одной квартире, миграционная служба предлагает прописать в Жилищном кодексе минимальные нормы жилой площади, которыми собственник должен руководствоваться при предоставлении своей жилплощади другим людям.
1 декабря 2009 г., 11:39
В Бахрейне появится "Остров здоровья" В Бахрейне появится "Остров здоровья"
Медицинский центр построят на искусственном острове Dilmunia Health Island. На его территории расположатся центры здоровья, медицинские клиникии и отели. Завершение строительных работ намечено на 2013 год.
30 ноября 2009 г., 15:09
Глава  Ассоциации строителей России  будет руководить стройками   Mirax Group Глава Ассоциации строителей России будет руководить стройками Mirax Group
Экс-глава Госстроя РФ Николай Кошман станет аместителем председателя правления Mirax Group. При этом он сохранит свой пост президента АСР. Кошману поручат непосредственное руководство стройками компании, а Полонский теперь он сосредоточился на урегулировании ситуации с долгами.
30 ноября 2009 г., 13:37
Столицу Финляндии  согреет тепло компьютеров Столицу Финляндии согреет тепло компьютеров
Финны нашли новое применение теплу, выделяющемуся в результате работы компьютеров крупнейшего информационного центра в Хельсинки. Избыточное тепло, которое выделяют несколько сотен серверов, будет собираться и направляться в систему отопления.
30 ноября 2009 г., 13:15
Австралийские дома "разрослись"  до рекордных размеров Австралийские дома "разрослись" до рекордных размеров
Дома австралийцев по площади стали мировыми рекордсменами, неожиданно обогнав традиционного лидера - США. Как отмечают эксперты, увеличение площади австралийских домов связано с ростом размеров семьи — из-за дороговизны отдельного жилья дети предпочитают вести хозяйство с родителями.
30 ноября 2009 г., 12:49
Приставы арестовали   котенка за  долги   хозяев по услугам ЖКХ   на  15 тысяч  рублей Приставы арестовали котенка за долги хозяев по услугам ЖКХ на 15 тысяч рублей
Супружеская чета лет, проживающая в трехкомнатной квартире в многоэтажном доме в поселке Кемеровского района, задолжала за жилищно-коммунальные услуги. По решению суда приставы описали в счет погашения долга кота породы "сфинкс", телевизор, музыкальный центр и DVD-плеер. Арестованного питомца оставили на ответственное хранение хозяевам, которые уже почти расплатились.
30 ноября 2009 г., 10:56
Козак пообещал лишить бюджетных денег  регионы, которые в срок не решат проблему аварийного жилья Козак пообещал лишить бюджетных денег регионы, которые в срок не решат проблему аварийного жилья
Регионы, которые не выполнят своих обязательств по программе капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, будут выплачивать выделенные им на это средства из своих бюджетов, заявил вице-премьер.
30 ноября 2009 г., 10:46
Китай заключил одну из крупнейших сделок на рынке недвижимости Великобритании Китай заключил одну из крупнейших сделок на рынке недвижимости Великобритании
Банк Китая объявил о грядущем переезде в здание, которое находится по соседству со штаб-квартирой Банка Англии в центре Лондона. Таким образом Банк Китая, который является четвертым крупнейшим банком мира, надеется упрочить свое положение в Европе.
30 ноября 2009 г., 10:26