NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Молодые семьи с двумя детьми могут  льготно  освободить от  НДФЛ при продаже жилья Молодые семьи с двумя детьми могут льготно освободить от НДФЛ при продаже жилья
Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, такие семьи будут освобождаться от НДФЛ при продаже жилья, находившегося в их собственности не менее трех лет, а не пяти, как у остальных граждан.
1 february 2016 г., 18:12
Индонезия разрешила иностранцам владеть  поместьями Индонезия разрешила иностранцам владеть поместьями
Зарубежные инвесторы с видом на жительство в этой стране смогут оформить право собственности на такие объекты на 30 лет с возможностью продления сначала на 20, а затем на 30 лет.
1 february 2016 г., 17:28
Москва названа  самым   рискованным  рынком для  вложений в элитную  недвижимость Москва названа самым рискованным рынком для вложений в элитную недвижимость
В исследование вошли 11 ключевых городов мира: Лондон, Нью-Йорк, Майами, Париж, Монако, Женева, Гонконг, Сингапур, Шанхай, Сидней и Москва. В 2016 году наименее рискованными рынками для инвестиций в элитную жилую недвижимость будут Монако и Лондон, предсказывают аналитики.
1 february 2016 г., 15:53
Путин призвал  помочь строителям продать жилье, а людям - купить Путин призвал помочь строителям продать жилье, а людям - купить
Федеральные и региональные власти должны помочь как строителям, так и гражданам в приобретении жилья для нормализации ситуации на рынке недвижимости, заявил президент.
1 february 2016 г., 14:16
Судебный квартал в Петербурге построит не победивший в конкурсе архитектор, а проигравший, решило УПД Судебный квартал в Петербурге построит не победивший в конкурсе архитектор, а проигравший, решило УПД
Управление делами президента отказалось реализовывать проект будущей резиденции Верховного суда, отобранный в 2013 году на архитектурном конкурсе и согласованный с властями города.
1 february 2016 г., 11:57
Сгоревшее здание ИНИОН  хотят   восстановить    к 2020 году Сгоревшее здание ИНИОН хотят восстановить к 2020 году
Об этом рассказал исполняющий обязанности директора ИНИОН. По его словам, общая стоимость работ в настоящее время оценивается в сумму порядка 4-5 млрд рублей. В ближайшее время планируется объявить конкурс и провести публичное обсуждение проектов нового здания.
1 february 2016 г., 10:55
Россияне расхватывают ипотеку, пока ее еще можно взять по льготной ставке Россияне расхватывают ипотеку, пока ее еще можно взять по льготной ставке
В январе банки столкнулись с нетипичным для этого месяца ростом числа заявок на ипотеку. Основная причина - желание граждан успеть получить кредит до окончания госпрограммы по субсидированию ставок. В то же время целесообразность активных вложений в ипотеку вызывает у экспертов сомнения.
1 february 2016 г., 09:18
Самое дорогое жилище  в Москве продается за 6,3 млрд  рублей Самое дорогое жилище в Москве продается за 6,3 млрд рублей
Это трехэтажный особняк на Остоженке с бассейном в подвале. Вдвое меньше просят владельцы двухуровневого пентхауса на "Чистых прудах". А скинув еще миллиард, можно приобрести самый дорогой дом на Арбате.
29 января 2016 г., 17:24
В Италии  отреставрировали 1000-летний замок  создательницы бюстгальтера В Италии отреставрировали 1000-летний замок создательницы бюстгальтера
Крепость Рокка Синибальда, расположенная в 80 км к северу от Рима, когда-то была весьма оживленным местом, где собирались одни из самых известных художников и писателей 50-х годов прошлого столетия.
29 января 2016 г., 17:06
В Сочи могут закрыть 300 мини-гостиниц В Сочи могут закрыть 300 мини-гостиниц
Столько заведений пока не прошли необходимую классификацию по звездам, в то время как около тысячи подобных объектов размещения, среди которых есть и гостиницы, и пансионаты, уже получили свои звезды.
29 января 2016 г., 15:06
Минобороны отчиталось  об обеспечении служащих квартирами: план выполнен и перевыполнен Минобороны отчиталось об обеспечении служащих квартирами: план выполнен и перевыполнен
Более 58 тысяч военнослужащих получили жилье в 2015 году, тогда как в 2014 году этот показатель составлял чуть более 47 тысяч. В 2016 году планируется обеспечить служебным жильем 27 тысяч человек.
29 января 2016 г., 12:39
В Греции отменили единый налог на недвижимость В Греции отменили единый налог на недвижимость
На смену ему власти страны ввели новый, "более демократичный" налог, сумма которого будет рассчитываться на основе суммарной стоимости объектов недвижимости, принадлежащих частным лицам.
29 января 2016 г., 11:48
Завершение    строительства стадиона  "Зенит-Арена", на котором обнаружились  трещины,  снова откладывается Завершение строительства стадиона "Зенит-Арена", на котором обнаружились трещины, снова откладывается
Сроки сдачи стадиона, где планируется провести матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, сдвигались много раз. Согласно последним планам стадион должны были открыть в мае 2016 года. Однако власти города приостановили до 30 июня исполнение госконтракта с подрядчиком, который находится в процессе банкротства.
29 января 2016 г., 10:51
На фоне протестов  валютных ипотечников коммунисты призвали реструктуризировать   долги  по ставке на момент   заключения договора На фоне протестов валютных ипотечников коммунисты призвали реструктуризировать долги по ставке на момент заключения договора
Депутаты Госдумы от КПРФ направили обращения премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с предложениями по реструктуризации валютной задолженности россиян перед банками и оказанию финансовой помощи валютным ипотечникам.
29 января 2016 г., 10:14
 Детский магазин на Лубянке передали в управление миллиардеру  Мамуту Детский магазин на Лубянке передали в управление миллиардеру Мамуту
Группа ВТБ, как и предполагалась, передала Центральный Детский магазин на Лубянке в управление подразделению инвестгруппы A&NN, которая займется созданием нового концепта ЦДМ.
28 января 2016 г., 17:16