NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 Липецк стал лидером роста стоимости жилья в июне Липецк стал лидером роста стоимости жилья в июне
Цена квадратного метра в Липецке выросла в прошедшем месяце на 2,2% - до 39,864 тысячи рублей. Второе место по увеличению цены квадратных метров разделили Самара и Хабаровск. Наиболее серьезно в июне подешевели квартиры в Саратове.
1 июля 2011 г., 16:17
 Микки Рурк переехал  на более "скромную" съемную квартиру Микки Рурк переехал на более "скромную" съемную квартиру
Ранее звезда фильмов "Рестлер" и "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо" квартировал в районе, который одно время считался центром наркоторговли и проституции, а впоследствии получил статус "самого фешенебельного района Нью-Йорка".
1 июля 2011 г., 15:45
Инопресса: Абрамович решил сделать в  Лондоне  самый эксклюзивный рок-клуб Инопресса: Абрамович решил сделать в Лондоне самый эксклюзивный рок-клуб
Российский бизнесмен инвестировал 20 млн фунтов в клуб Under The Bridge. Теперь он вечерами общается с музыкальными фанатами на концертах и интересуется их мнением о саунд-системе, которая обошлась ему в кругленькую сумму. Бизнесмен хочет, чтобы здесь выступили Rolling Stones. Трансляции концертов идут даже в туалете.
1 июля 2011 г., 15:16
Мэрия  приостановила  стройку "Интеко" в Самотечном переулке - компания не выполняет поручения властей Мэрия приостановила стройку "Интеко" в Самотечном переулке - компания не выполняет поручения властей
Против этой стройки протестуют жители соседних домов. Они считают, что в результате прокладки инженерных сетей для строящегося жилого комплекса их дома окажутся в аварийном состоянии.
1 июля 2011 г., 14:03
 Купить дом у рядового жителя Кубы можно будет уже в конце  года Купить дом у рядового жителя Кубы можно будет уже в конце года
До настоящего времени свободная купля-продажа жилья на острове была запрещена, можно было лишь обменивать квартиры и дома. При этом все изменения жилищной политики касаются лишь граждан Кубы и иностранцев, имеющих постоянный вид на жительство на острове.
1 июля 2011 г., 13:30
Средняя цена "квадрата" в  самых дорогих квартирах  Москвы достигла  38 тыс. долларов Средняя цена "квадрата" в самых дорогих квартирах Москвы достигла 38 тыс. долларов
При этом максимальная цена одного квадратного метра московской квартиры из сотни самых дорогих составляет порядка 60 тысяч долларов, а минимальная - около 30 тысяч долларов. Более 50% объектов из первой сотни расположены в районе Остоженки.
1 июля 2011 г., 12:17
Семья магнатов из Ирландии, владеющая  "Кутузов Тауэр",  обвиняется в выводе средств из "Финансстроя" Семья магнатов из Ирландии, владеющая "Кутузов Тауэр", обвиняется в выводе средств из "Финансстроя"
Российская строительная компания "Финансстрой" оказалась в центре судебной тяжбы между госбанком Ирландии и влиятельной семьей Квинн. Питера Квинна подозревают в том, что он вывел из "Финансстроя" 4,5 млн евро на банковские счета семьи, хотя российская компания объявила о банкротстве.
1 июля 2011 г., 11:41
Полонский договорился о  последнем проблемном долге - осталось доказать состоятельность Полонский договорился о последнем проблемном долге - осталось доказать состоятельность
Предприниматель договорился о реструктуризации своего публичного долга на 392,2 млн долларов. Держатели ценных бумаг экс-корпорации Mirax Group согласились на выпуск новых облигаций сроком на восемь лет, обеспечением по которым станут проекты компании. Окончательное соглашение планируется подписать в декабре.
1 июля 2011 г., 10:21
Москва перевозит из центра "Рот Фронт",  на его  месте построят жилье Москва перевозит из центра "Рот Фронт", на его месте построят жилье
Новая столичная власть воскрешает идею застройки промзон жильем и коммерческой недвижимостью. В ближайшее время с территории ЦАО будет выведена знаменитая шоколадная фабрика. На месте хлебозавода №1 префект ЦАО хочет увидеть гостиницу. Под вопросом может оказаться проект по застройке элитным жильем территории завода "Корнет".
1 июля 2011 г., 09:58
Строители: планы Путина по обеспечению россиян жильем могут сбыться только через 30 лет Строители: планы Путина по обеспечению россиян жильем могут сбыться только через 30 лет
Объявленные премьером ориентиры - 100 млн кв. м жилья в 2016 году и 140 млн кв. м в 2020 году - не могут быть достигнуты при нынешнем состоянии стройиндустрии и при отсутствии программ социального жилья. Ставка на ипотеку и коммерческое строительство, судя по всему, себя не оправдывает, считают эксперты отрасли.
1 июля 2011 г., 08:55
СМИ перечислили места,  где любят  отдыхать звезды  Голливуда СМИ перечислили места, где любят отдыхать звезды Голливуда
Британская газета The Independent выбрала шесть наиболее интересных мест отдыха знаменитостей, доступных не только звездам кино. Например, на острове Пэррот Кей в Карибском море любят отдыхать Джулия Робертс, Дженнифер Энистон и Брюс Уиллис и другие звезды первой величины.
30 июня 2011 г., 15:34
МВД  подготовило  буклет   "Участковый - в каждый дом" с советами, как защитить свое жилье от соседей и гостей МВД подготовило буклет "Участковый - в каждый дом" с советами, как защитить свое жилье от соседей и гостей
Распространять буклеты будут сами участковые, сначала в Москве, а затем и в остальных регионах РФ. В памятке указываются 15 поводов обратиться к участковому. Участковым можно пожаловаться на попытки "застолбить участок" под парковку машин, на родителей, плохо справляющихся с воспитанием детей, на соседей, незаконно сдающих жилье или продающих спирт и наркотики.
30 июня 2011 г., 14:15
Кинодива  Изабелла  Росселини продала пентхаус  на  Манхэттене поклонникам Кинодива Изабелла Росселини продала пентхаус на Манхэттене поклонникам
Запрашиваемая стоимость квартиры с тремя спальнями составляла 2,895 млн долларов, цена продажи достигла 3,05 млн долларов. Избавившись от объекта, Росселини планирует покинуть Нью-Йорк и уехать в городок Беллпорт в районе Лонг-Айленда. СМИ называют ее решение "самым грустным переездом в мире".
30 июня 2011 г., 12:52
"Горбушкин двор" сменил владельцев "Горбушкин двор" сменил владельцев
Легендарный рынок бытовой техники и соседний с ним торговый центр "Филион" перешел от Московского телевизионного завода "Рубин" к крупному российскому рантье. Эта сделка, которую оценивают почти в $500 млн, стала самой крупной на рынке торговой недвижимости Москвы с начала года.
30 июня 2011 г., 12:36
КС разрешил садоводам  прописку на дачах КС разрешил садоводам прописку на дачах
Норма федерального закона в части, исключающей возможность регистрации граждан по месту жительства в жилых строениях на землях сельхозназначения не соответствует Конституции РФ, определил суд. Кроме того, граждане могут регистрироваться вне зависимости от местоположения такого жилья.
30 июня 2011 г., 12:13