NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самые  необычные услуги, которыми привлекают   постояльцев    отели  мира Самые необычные услуги, которыми привлекают постояльцев отели мира
Работники отелей предлагают своим клиентам не только комфортные условия для проживания, но и уникальное специализированное сопровождение для дополнительного комфорта. Самую необычную услугу, по мнению экспертов, предлагают в четырехзвездочном отеле The Westin San Francisco Market Street.
1 июня 2011 г., 17:44
СМИ: парикмахер  Батуриной игнорирует запрет Собянина и строит в  центре Москвы СМИ: парикмахер Батуриной игнорирует запрет Собянина и строит в центре Москвы
На улице Сивцев Вражек возобновились работы на месте строительства Центра парикмахерского искусства, которые градозащитники считают незаконными. По информации наблюдателей, при бурильных работах были повреждены культурные слои Конюшенной слободы и Земляного города XVI–XVII веков.
1 июня 2011 г., 16:06
Первым зданием в Сколково станет  куб-трансформер Первым зданием в Сколково станет куб-трансформер
Спроектированный объект предусматривает возможность независимой смены функций и способность увеличения общей площади здания в 1,5 раза. Этажи здания сделаны так, чтобы можно было строить временные конструкции внутри и менять планировку. Общая стоимость проекта на данный момент не установлена.
1 июня 2011 г., 13:47
"Бывший бизнесмен"  Полонский в прямом  эфире съел  кусок галстука "Бывший бизнесмен" Полонский в прямом эфире съел кусок галстука
Экстравагантный девелопер, известный, в частности, предложением идти в ж*** всем, у кого нет миллиарда, сдержал свое обещание трехлетней давности публично съесть галстук, сделав это онлайн. Не все интернет-зрители довольны: вообще-то обещал "съесть галстук", а не его "микроскопический кусочек".
1 июня 2011 г., 12:50
Мэрия Москвы  открыла горячую  линию, куда  можно сообщать  о сносе исторических  зданий Мэрия Москвы открыла горячую линию, куда можно сообщать о сносе исторических зданий
Теперь любой гражданин, который заподозрит снос или иное вторжение в облик старинного дома, может оперативно сообщить о данном факте дежурному инспектору Москомнаследия по телефону: +7 (916) 146-53-27.
1 июня 2011 г., 11:58
 Аренда квартир  в Петербурге подешевеет  в несколько раз с 1 июля Аренда квартир в Петербурге подешевеет в несколько раз с 1 июля
Через месяц очередники смогут арендовать квартиры по ценам в 3-4 раза ниже рыночных. Город будет сдавать в аренду квартиры как в домах дореволюционной застройки, так и в панельных. Коммерческий наем однокомнатной квартиры обойдется очередникам в среднем в 4620 рублей в месяц.
1 июня 2011 г., 11:31
СМИ: "хрущобы" в Москве снесут  только к   2018-2020  годам - на пять лет позже обещанного СМИ: "хрущобы" в Москве снесут только к 2018-2020 годам - на пять лет позже обещанного
Московское правительство с запозданием утвердило жилищную программу на 2011 год. В этом году очередники получат больше муниципального жилья, чем жители сносимых пятиэтажек. Завершить снос в установленные ранее сроки при существующих сегодня темпах чиновники едва ли успеют.
1 июня 2011 г., 11:04
Миллиардер  Усманов возмутил  соседей в  Лондоне своими "римскими" планами Миллиардер Усманов возмутил соседей в Лондоне своими "римскими" планами
Бизнесмен получил разрешение на подземную перепланировку, которая позволит расширить площадь дома на треть. Под землей планируется сделать бассейн и спа в стиле римских бань. Местные жители боятся, что после этого осядет грунт под соседскими домами.
1 июня 2011 г., 09:44
В ЮАР построили  первый  дом  из конопли.  Занавески в нем тоже из конопли В ЮАР построили первый дом из конопли. Занавески в нем тоже из конопли
Модульные дома из конопли экологически безопасны и созданы из возобновляемых ресурсов. Строительный материал вырастает буквально за три месяца. Авторы проекта надеются, что с помощью конопли они помогут решить жилищную проблему в стране.
31 мая 2011 г., 16:14
Парламент   Германии  разрешил детям донимать соседей  криками Парламент Германии разрешил детям донимать соседей криками
В марте этого года в правительстве Германии рассматривали ряд поправок к закону о "детском шуме". В итоге парламентарии постановили, что детям следует разрешить шуметь, а всем недовольным, в том числе и соседям, давно пора запретить на это жаловаться.
31 мая 2011 г., 15:10
Прокуратура продолжает  преследовать  Александра    Градского из-за   помещения в центре Москвы Прокуратура продолжает преследовать Александра Градского из-за помещения в центре Москвы
Прокуратура просит суд обязать певца заключить охранное обязательство на принадлежащее ему помещение площадью около 190 к. метров в доме на Никитском бульваре, который признан памятником культуры. Градский не хочет судиться и заявил, что оформляет документы сам.
31 мая 2011 г., 14:38
Власти Москвы  обнаружили   с начала года  более   500 "самостроев" Власти Москвы обнаружили с начала года более 500 "самостроев"
По словам заммэра Марата Хуснуллина, большинство них сносится, ряд объектов оформляются в собственность города, а по некоторым оформляются необходимые документы. В прошлом году в столице был снесен 91 подобный объект.
31 мая 2011 г., 13:44
Парк  развлечений в Новом Орлеане в результате катастрофы  превратился  в "Зомбилэнд" (ФОТО, ВИДЕО) Парк развлечений в Новом Орлеане в результате катастрофы превратился в "Зомбилэнд" (ФОТО, ВИДЕО)
Если легендарный город, сильно пострадавший после опустошительного урагана "Катрина", кое-как восстановили, то нельзя того же сказать о расположенном здесь известном парке развлечений "Шесть флагов". Пробыв целый месяц под водой, сегодня он представляет собой настоящий "постапокалиптический пейзаж" из фильма ужасов.
31 мая 2011 г., 12:38
 Бывшую  Mirax   Group  банкротят  охранники  Бывшую Mirax Group банкротят охранники
Частная охранная организация "Держава XXI" подала заявление о банкротстве двух структур девелопера, охранникам которого за услуги задолжали жилой комплекс "Кутузовская Ривьера" и владелец проекта по застройке участка под особняком "Литературной газеты".
31 мая 2011 г., 10:49
"Ведомости": компании основателей группы ПИК вышли из состава ее акционеров "Ведомости": компании основателей группы ПИК вышли из состава ее акционеров
Кипрский офшор Forienst Investments Limited, принадлежащий Кириллу Писареву, снизил долю в девелопере с 10,5 до 0,000002%. Офшор другого основателя группы - Юрия Жукова - Maritrade Investment вышел из состава ее акционеров.
31 мая 2011 г., 09:56