NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Курск лидирует  по удорожанию вторичного жилья в феврале Курск лидирует по удорожанию вторичного жилья в феврале
Стоимость курских квартир выросла на 4,6%, достигнув 30,2 тысячи рублей и преодолев психологический порог. В то же время средняя стоимость квадратного метра в феврале повысилась примерно в 72% исследованных российских городов. Разброс в динамике цен оказался в прошедшем месяце меньше январских значений.
1 марта 2011 г., 15:43
Миллиардер Баффет  назвал  свой  скромный  дом  в Небраске  одним  из  лучших вложений Миллиардер Баффет назвал свой скромный дом в Небраске одним из лучших вложений
"Я заплатил за дом 31,5 тысячи долларов и получил 52 года потрясающих воспоминаний, многие еще впереди", - говорится в письме Уоррена Баффета к акционерам Berkshire Hathaway. По мнению бизнесмена, восстановление рынка жилье начнется примерно через год.
1 марта 2011 г., 14:48
Предприятия при вузах  получили льготы при аренде госимущества Предприятия при вузах получили льготы при аренде госимущества
Президент РФ подписал поправки, согласно которым малые и средние предприятия, созданные при вузах или научных учреждениях, могут получить в аренду без конкурса и аукциона госимущество, закрепленное за этими организациями.
1 марта 2011 г., 14:16
Семья  инженеров  из  Химок  решила  отстоять в КС  свое  право  на комнату в  общежитии Семья инженеров из Химок решила отстоять в КС свое право на комнату в общежитии
Администрация подмосковных Химок не желает заключать договор соцнайма с жителями общежития, переданного в муниципальную собственность. В поисках справедливости инженеры добрались до Конституционного суда, на решение которого будут опираться суды общей юрисдикции, вынося вердикты по сходным делам.
1 марта 2011 г., 13:26
Аналитики: восстановление мировых рынков жилья замедлилось Аналитики: восстановление мировых рынков жилья замедлилось
По итогам 2010 года на 15 рынках был зафиксирован рост стоимости жилья, однако в 21 стране недвижимость в той или иной степени подешевела. Абсолютным рекордсменом по росту цен на жилую недвижимость в 2010 году стала Латвия. Самый серьезный обвал цен в 2010 году наблюдался в Ирландии.
1 марта 2011 г., 12:25
Власти Москвы отвергли обвинения в  том, что  выселили    ветерана  ВОВ   из квартиры: "Женщина сама хотела в пансионат" Власти Москвы отвергли обвинения в том, что выселили ветерана ВОВ из квартиры: "Женщина сама хотела в пансионат"
"Она знала, что идет на постоянное место жительства. Но появились родственники из регионов, которые заинтересовались ее квартирой", - прокомментировали в Департамент социальной защиты Москвы ситуацию, после того как туда с проверкой обещал нагрянуть СКП.
1 марта 2011 г., 11:50
Эмир  Кустурица построит  Каменный город за  12 млн  евро Эмир Кустурица построит Каменный город за 12 млн евро
Знаменитый сербский режиссер представил в боснийском городе Вишеград проект города, который послужит декорацией для его нового фильма, а впоследствии станет туристическим центром. Стиль Каменграда предполагает смешение духа Османской империи, Австро-Венгерской монархии и особого греко-сербского неоклассицизма.
1 марта 2011 г., 10:58
 Японцы  объявили  свою  недостроенную телебашню  самой  высокой  в мире Японцы объявили свою недостроенную телебашню самой высокой в мире
Строящаяся в токийском районе Сумида телевизионная башня Tokio Sky Tree сегодня достигла высоты в 601 метр и стала самой высокой в мире, побив 600-метровый рекорд телебашни Гуанчжоу в одноименном городе КНР. Останкинская башня выбита из тройки мировых лидеров.
1 марта 2011 г., 10:40
Москва  готовится доделить  спорные исторические здания с РФ Москва готовится доделить спорные исторические здания с РФ
К лету мэрия и Росимущество должны поделить еще 290 спорных памятников архитектуры, по которым пока не разграничены права собственности между федеральными и городскими властями. Собянин при разделе столичных памятников архитектуры может оказаться более лоялен к федеральным властям, чем его предшественник, отмечают эксперты.
1 марта 2011 г., 09:38
 Во Франции самая  доступная  ипотека  для россиян Во Франции самая доступная ипотека для россиян
По данным экспертов, в этой стране россияне могут рассчитывать на ипотеку в размере до 80% от стоимости объекта недвижимости по фиксированным ставкам от 2,9%. В числе стран-лидеров по доступности ипотечного кредитования для российских граждан специалисты также называют Великобританию, Германию и Австрию.
1 марта 2011 г., 08:45
 Стоимость коммерческой недвижимости в Европе выросла за  год  на 2,6% Стоимость коммерческой недвижимости в Европе выросла за год на 2,6%
Наиболее значительный прирост капитала в 2010 году - на 8,9% - был зафиксирован в Великобритании. Следом в списке идут Франция (на 4,4%), страны Скандинавии (на 3,4%) и Германия.
28 february 2011 г., 15:20
СКП занялся проверкой  скандальных  данных  СМИ   о выселении из московской квартиры 87-летней фронтовички СКП занялся проверкой скандальных данных СМИ о выселении из московской квартиры 87-летней фронтовички
Если факты подтвердятся, будут приняты жесткие меры вплоть до возбуждения уголовного дела, обещают в Следственном комитете. Ранее ряд СМИ сообщили, что социальные службы уговорили Ольгу Морозову, племянник которой скончался при неизвестных обстоятельствах, переехать в дом престарелых.
28 february 2011 г., 14:18
Глава  оргкомитета  "Сочи-2014"  пообещал достроить в 2011 году   70%   олимпийских  объектов Глава оргкомитета "Сочи-2014" пообещал достроить в 2011 году 70% олимпийских объектов
По словам Дмитрия Чернышенко, оргкомитету удалось привлечь партнеров и подписать соглашения на 1,1 млрд долларов. Он отметил, что таким образом деятельность оргкомитета не потребует финансирования из бюджета, и подчеркнул, что бюджет сочинской олимпиады сопоставим с бюджетами предыдущих зимних Игр.
28 february 2011 г., 13:02
В Москве   планируют ввести ипотеку для учителей В Москве планируют ввести ипотеку для учителей
Власти столицы планируют внедрить новые механизмы социальной поддержки педагогов. В их числе ипотека, страхование жизни, "культурный пакет", ведомственные преференции. Таким образом правительство города намерено обеспечить работникам образования уровень жизни, соответствующий стандартам среднего класса.
28 february 2011 г., 11:54
Испанский  дом  держит  "в заложниках"  британскую пенсионерку Испанский дом держит "в заложниках" британскую пенсионерку
Семь лет назад пожилая британская пара Джон и Мариан Хендерсон продали свой дом в Эссексе и отправились "красиво стареть" в Испанию. Здесь они приобрели большой дом с конюшнями и апельсиновой рощей. Сейчас этот дом нельзя продать и за треть цены.
28 february 2011 г., 11:31