NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российским  военным перед выборами пообещали жилищную компенсацию Российским военным перед выборами пообещали жилищную компенсацию
КС РФ признал не соответствующей Конституции сложившуюся практику, при которой право уволенных военнослужащих на получение компенсаций связывают с датой их постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В интернете это решение нашли справедливым, но конъюнктурным.
1 марта 2012 г., 16:05
Японские конструкторы  создали  дома, "взлетающие" во время  землетрясения Японские конструкторы создали дома, "взлетающие" во время землетрясения
Давление воздуха позволяет приподнять строение на три сантиметра от основания, сотрясаемого подземными толчками. Специальный клапан регулирует объем воздуха под домом, позволяя сохранить устойчивость здания во время "полета".
1 марта 2012 г., 15:09
Самыми эффективными рынками недвижимости  в мире остаются Индия и Бразилия Самыми эффективными рынками недвижимости в мире остаются Индия и Бразилия
В 2011 году цены на жилье упали в 22 государствах, а подорожание недвижимости было зарегистрировано только в 13 странах. Медленные темпы восстановления экономики, нарастание суверенных долговых проблем, слабое доверие потребителей и безработица продолжают отпугивать инвесторов.
1 марта 2012 г., 13:35
Семья с четырьмя детьми решила оплатить ипотеку, сдавая кровь Семья с четырьмя детьми решила оплатить ипотеку, сдавая кровь
Супруги Алексей и Люда Безруковы из Челябинска намерены в течение 19 лет ходить в донорский центр, чтобы прокормить семью и выкупить у банка квартиру для детей.
1 марта 2012 г., 13:01
В США продается роскошный особняк  Майкла Джордана В США продается роскошный особняк Майкла Джордана
Дом легенды мирового баскетбола в штате Иллинойс выставлен на продажу за 29 млн долларов. На воротах имения красуется цифра "23" - прославленный номер, под которым Джордан выступал в Chicago Bulls.
1 марта 2012 г., 11:50
 Открывшуюся гостиницу "Москва" не признали памятником культуры Открывшуюся гостиницу "Москва" не признали памятником культуры
Гостиница "Москва", построенная в 1935 году, закрылась на реконструкцию в 2003 году. Фактически историческое здание отеля снесли, построив на его месте многофункциональный комплекс. Часть проекта была открыта для посетителей в феврале.
1 марта 2012 г., 10:49
Аналитики назвали крупнейших застройщиков России Аналитики назвали крупнейших застройщиков России
Больше всего жилья сдали в 2011 году строящие по всей России СУ-155 и группа ПИК. Всего в прошлом году крупнейшие застройщики России построили около 5,3 млн кв. м, или 8,4% от всего сданного жилья в стране.
1 марта 2012 г., 10:44
 Медведев подписал закон, упрощающий процедуры оформления недвижимости Медведев подписал закон, упрощающий процедуры оформления недвижимости
Документ вносит поправки в действующее законодательство по оформлению в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства.
1 марта 2012 г., 10:09
Дома детства основателей  The Beatles  стали памятниками  архитектуры Дома детства основателей The Beatles стали памятниками архитектуры
Дома в Ливерпуле, в которых выросли Джон Леннон и Пол Маккартни, теперь будут охраняться государством. В вот домам Джорджа Харрисона и Ринго Старра повезло гораздо меньше.
1 марта 2012 г., 09:30
Москва может отказаться от реконструкции "Лужников", построив к  ЧМ-2018 новый спорткомплекс Москва может отказаться от реконструкции "Лужников", построив к ЧМ-2018 новый спорткомплекс
Предлагавшаяся реконструкция Большой спортивной арены за 23-40 млрд рублей превратила бы ее в один из самых дорогих стадионов мира. Дешевле построить новый стадион в другом месте.
1 марта 2012 г., 09:12
Италия хочет обложить церковь налогами на  недвижимость  Италия хочет обложить церковь налогами на недвижимость
Ранее недвижимость римско-католической церкви облагалась налогами по льготной схеме или была освобождена от их уплаты. Сейчас, ввиду дефицита бюджета, правительство страны планирует ежегодно собирать с РКЦ по 600 млн евро.
29 february 2012 г., 15:17
Россия не успевает вовремя достроить олимпийские трамплины в Сочи Россия не успевает вовремя достроить олимпийские трамплины в Сочи
Ввод в эксплуатацию комплекса трамплинов в олимпийском Сочи отстает от графика. Правда, как заверяет Дмитрий Козак, это единственное отставание по спортивным объектам.
29 february 2012 г., 14:51
В Лондоне продается дом, где жил влюбленный Ван Гог В Лондоне продается дом, где жил влюбленный Ван Гог
В 1873 году самый знаменитый в будущем постимпрессионист мира прибыл в британскую столицу для работы в лондонском филиале фирмы "Гупель и Компания", которая занималась продажей предметов искусства. Винсенту тогда было всего 20 лет.
29 february 2012 г., 13:46
На московских стройках  за год погибли 87 строителей На московских стройках за год погибли 87 строителей
По данным профсоюза строителей, основными причинами гибели и травматизма были падение рабочих с высоты, отсутствие ограждений монтажных проемов, отсутствие средств индивидуальной защиты и нарушение технологии производства.
29 february 2012 г., 13:11
Японцы  достроили самую высокую телебашню планеты Японцы достроили самую высокую телебашню планеты
Высота Tokio Sky Tree вместе с антенной составляет 634 метра. Это выше аналогичной телебашни в Гуанчжоу в Китае, высота которой не превышает 600 метров. До официального открытия "Небесного дерева" остается еще более двух месяцев.
29 february 2012 г., 12:09