None
 
 
 


В Петербурге с 1 августа вступают в силу поправки к городскому законодательству, предполагающие повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг.

По словам председателя Жилищного комитета Петербурга Юниса Лукманова, плата за услуги ЖКХ вырастет в среднем на 7,5 % - это традиционное повышение цен, которое проводится каждый август. К тому же изменяется порядок расчета услуг, и горожане получат квитанции нового образца.

В то же время Лукманов пообещал, что в городе будет расширен список категорий граждан, которые будут иметь право на компенсацию расходов на оплату жилищных услуг. Это семьи, состоящие из пенсионеров и (или) неработающих инвалидов, одинокие матери или отцы, семьи, в которых есть дети-инвалиды, указывает "Интерфакс".

"Если к июню этого года субсидии предоставлялись приблизительно 160 тысяч семей, то теперь компенсации смогут получить около 208 тысяч семей", - сказал Лукманов.

Председатель Жилищного комитета отметил, что "говорить о стопроцентной оплате услуг ЖКХ в Петербурге можно будет через 2-3 года".