Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли постановление "О предложениях в план работы Контрольно-счетной палаты Москвы на 2011 год". В нем столичной Контрольно-счетной палате (КСП) предложено проверить эффективность управления недвижимостью, принадлежащей Москве.

Обследование эффективности управления и распоряжения столичной недвижимостью аудиторы палаты проведут в следующем году, сообщает "Интерфакс". Аудиторам предстоит также проверить правомерность и эффективность управления долями города в уставных капиталах хозяйствующих субъектов.

"Проверяться, в основном, будут структуры и органы исполнительной
власти города, в которых происходят наиболее крупные траты бюджетных
средств", - сказал на заседании председатель бюджетно-финансовой
комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.

Всего по предложениям депутатов КСП Москвы проведет в следующем
году 16 проверок и обследований эффективности использования бюджетных средств. Например, в числе прочих в следующем году проверят эффективность использования средств столичного бюджета, выделенных на благоустройство и озеленение; на развитие теле-, радиовещания и печатных СМИ.

Предстоит также проверка эффективности использования бюджетных денег, размещенных на депозитах в уполномоченных банках. Также проверят правомерность использования денег, выделенных на строительство детских садов и другие цели.