NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Швейцарии открылась "Дорога любви": по пути можно построить замок и решить свои сексуальные проблемы В Швейцарии открылась "Дорога любви": по пути можно построить замок и решить свои сексуальные проблемы
Продолжительность оригинального маршрута составляет 3,8 км. На каждой из восьми остановок пешеходов ожидают испытания, требующие сосредоточения, применения физической силы или умения обсуждать свои действия и договариваться.
29 июня 2012 г., 15:30
Михалкову  пока не дали разрешение строить кинодворец в Лужниках, заявили в мэрии Москвы Михалкову пока не дали разрешение строить кинодворец в Лужниках, заявили в мэрии Москвы
"Никакой разрешительной документации на строительство данного объекта Мосгосстройнадзор не выдавал", - отметил представитель ведомства. Ранее режиссер заявил, что рассчитывает построить дворец ММКФ в Лужниках за 2-3 года.
29 июня 2012 г., 14:45
На месте теракта 11 сентября появился новый небоскреб На месте теракта 11 сентября появился новый небоскреб
Строительство первого из запланированных зданий на месте катастрофы завершено. Американский флаг в качестве завершающего штриха был водружен на одну из новых вершин Всемирного торгового центра.
29 июня 2012 г., 14:29
 Путину пожаловались на гигантскую нелегальную стройку: "Вокруг Москвы строят пустыню" Путину пожаловались на гигантскую нелегальную стройку: "Вокруг Москвы строят пустыню"
Свидетели скоростной и загадочной стройки возле Новогорска обнаружили целый ряд нарушений, которые пока игнорирует прокуратура: уничтожается лес, содран плодородный слой земли, кругом лужи застывшего бетона, у директора стройки нет на нее документов.
29 июня 2012 г., 13:17
Матвиенко пообещала, что  объединенный парламентский центр появится  через 4-5 лет Матвиенко пообещала, что объединенный парламентский центр появится через 4-5 лет
По словам спикера Совета Федерации, парламентарии планируют уже в ближайшие месяцы определить свою позицию по месту строительства. Матвиенко добавил, что ей бывает "стыдно", когда здание Совфеда на Большой Дмитровке посещают иностранные делегации.
29 июня 2012 г., 12:19
Экс-глава Подмосковья признался, что поменял границы лесных участков по просьбе фирм-арендаторов Экс-глава Подмосковья признался, что поменял границы лесных участков по просьбе фирм-арендаторов
СКР начал проверку законности присоединения лесов Одинцовского района к населенным пунктам. Соответствующие постановления по ходатайству коммерческих организаций в мае перед уходом с поста подписал губернатор Московской области Борис Громов. Сам он утверждает, что ничего противозаконного не совершал.
29 июня 2012 г., 11:28
С 1 июля повышается квартплата - на некоторые услуги на 25% С 1 июля повышается квартплата - на некоторые услуги на 25%
Подорожание коснется горячей и холодной воды, канализации, газа, электричества, отопления, социального найма жилья, телеантенны, радиоточки, а также содержания и ремонта жилья. Следующее повышение произойдет 1 сентября.
29 июня 2012 г., 09:07
В Италии средневековая деревня с волками выставлена  на eBay за $3,1 млн В Италии средневековая деревня с волками выставлена на eBay за $3,1 млн
Деревня Пратаричча заброшена с начала 1960-х годов. Сегодня большинство из 25 каменных домов поселка находятся в полуразрушенном состоянии и требуют серьезной реконструкции.
29 июня 2012 г., 08:36
Покупатель квартиры отсудил у застройщика  230 тысяч рублей за неотапливаемую лоджию Покупатель квартиры отсудил у застройщика 230 тысяч рублей за неотапливаемую лоджию
Суд решил, что застройщик неправомерно взял с покупателя полную стоимость за площадь лоджии. Такие помещения, по закону, считаются летними и к ним должны применяться понижающие коэффициенты.
28 июня 2012 г., 15:09
Американские супруги снесли соседний дом, чтобы любоваться видом на мост (ВИДЕО) Американские супруги снесли соседний дом, чтобы любоваться видом на мост (ВИДЕО)
Из дома с пятью спальнями открывался чудесный вид на мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, однако при этом он загораживал вид соседним домам...Зато теперь довольны все соседи.
28 июня 2012 г., 14:21
Москвичей, не узаконивших перепланировки квартир, могут не выпустить за рубеж Москвичей, не узаконивших перепланировки квартир, могут не выпустить за рубеж
Мосжилинспекция предлагает отказывать в выезде за пределы РФ гражданам, которые нарушили правила проведения перепланировки и переустройства помещений в жилых домах и не выполнили решение суда по устранению этих нарушений.
28 июня 2012 г., 13:38
 Вызвавшая "войну" поправка Медведева о сделках с недвижимостью отложена "до лучших времен" Вызвавшая "войну" поправка Медведева о сделках с недвижимостью отложена "до лучших времен"
Президентская поправка в Гражданский кодекс, касающаяся нотариального заверения сделок с недвижимостью, отложена. Для того чтобы обеспечить исполнение этой нормы, придется совершить небольшую революцию, считают эксперты.
28 июня 2012 г., 12:37
В Новой Москве решили создать огромный парк, прогнав арендаторов В Новой Москве решили создать огромный парк, прогнав арендаторов
Столичные власти намерены взять под охрану часть лесов Подольского района. Но половина территории, о которой идет речь, находится в аренде на 49 лет. Чтобы решить эту проблему, мэрии придется идти в суд.
28 июня 2012 г., 11:56
 Предвыборные обещания Путина о дешевом жилье хотят воплотить с помощью новых правил для застройщиков Предвыборные обещания Путина о дешевом жилье хотят воплотить с помощью новых правил для застройщиков
На подпись к президенту поступил законопроект о новых правилах выделения земли тем застройщикам, которые обещают построить самое дешевое жилье. Дешевые квартиры смогут купить льготники.
28 июня 2012 г., 10:56
В Москве остается 197 долгостроев В Москве остается 197 долгостроев
С начала года количество долгостроев в Москве сократилось на 21 объект. Из них по пяти объектам строительство завершено, возведение еще семи объектов возобновлено и префектурам поручено установить жесткий контроль.
28 июня 2012 г., 09:54