Известный американский режиссер Роланд Эммерих не так давно пустил к себе домой журналистов газеты New York Times, которые тщательно задокументировали жилище человека, снявшего "День независимости", "Послезавтра" и "Патриот". Если верить утверждению, что оформление дома отражает внутренний мир хозяина - то мир Роланда Эммериха представляет собой нечто совершенно удивительное. От человека, живущего в таких апартаментах, можно ждать чего угодно, считает сайт Starslife.ru.

Роланд Эммерих попросил дизайнера Джона Тила из бюро Flux Interiors оформить его лондонский дом так, чтобы "заглянув в окно, соседям хотелось срочно вызвать полицию".

Дом представляет из себя пятиэтажный таунхаус в центре Лондона, который Эммерих купил в 2004 году. Однако самое любопытное находится внутри.

Фреска в спальне Эммериха выполнена в традициях китайских пропагандистских постеров. Спальню также украшают скульптуры Мао, часы и матрешки с его изображением, купленные на блошином рынке в Шанхае и на аукционе eBay.

Журнальный столик в гостиной сделан из ракеты, привезенной из Ирака. На нем стоят американо-арабские шахматы. Среди фигурок с арабской стороны ? Садам Хусейн, террорист-смертник, нефтяная вышка. С американской ? башни-близнецы, президент Буш и Рэмбо.

Покрытие на стенах и потолке рабочего кабинете Эммериха такое же, как и на школьных досках. Письменный стол сделан из крыла самолета времен Второй Мировой, а кресло ? это походное кресло военного дантиста.

Стул на террасе сделан детьми в Гане из пустых жестяных банков от машинного масла Shell. На скамейках лазером выжжены слова "неверные" и "партизаны". Окна в полу ведут в гостиную.

В гостевой спальне подголовник у кровати сделан из крыла самолета. Двери в столовую ? деревянные копии дверей в здании Министерства Внутренних Дел в Москве.

В холе террасы висит клетка для птиц в виде Белого дома, а на полке рядом стоит статуя Арнольда Шварценеггера в виде Роденовского "Мыслителя".

В доме довольно много диорам. Одна из них, например, изображает убийство президента Кеннеди. Кроме того есть диорамы на тему пыток в Абу-Грейб и чернокожей проститутки, занимающейся сексом с актером Хью Грантом.

Изначально дизайнер хотел посадить под лестницу восковую скульптуру самого Эммериха, но потом передумал. Так что в чулане под лестницей сидит восковой Папа Иоанн Павел II в натуральную величину и читает некрологи на себя.