NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новая  Зеландия ужесточила правила покупки жилья иностранцами Новая Зеландия ужесточила правила покупки жилья иностранцами
Согласно новым требованиям, каждый иностранец, желающий приобрести недвижимость в Новой Зеландии, должен иметь действующий счет в одном из банков страны. Это направлено на борьбу с иностранными спекуляциями с землей и недвижимостью и с отмыванием денежных средств.
1 октября 2015 г., 18:49
Путин призвал  не допускать "диких случаев" выселения валютных ипотечников Путин призвал не допускать "диких случаев" выселения валютных ипотечников
"Эта проблема непростая, но совершенно точно, что людям надо помогать", - заявил президент. Он пояснил, что имеет в виду случаи, когда банки лишают заемщиков единственного жилья. При этом Путин снова подчеркнул, что валютные заемщики сами виноваты, и предположил, что рубль может скоро укрепиться.
1 октября 2015 г., 17:26
Мэр Новосибирска  закрыл    крупнейшую  "барахолку"  в Западной Сибири Мэр Новосибирска закрыл крупнейшую "барахолку" в Западной Сибири
Власти города отказались вновь продлевать срок работы Гусинобродского рынка, официально закрытого 1 октября. На его месте планируется построить объекты транспортной инфраструктуры. Тысячи торговцы опасаются, что останутся без работы.
1 октября 2015 г., 17:00
В Испании объявлена  новая распродажа  домов и квартир со скидкой 40% В Испании объявлена новая распродажа домов и квартир со скидкой 40%
Финансовая организация Bankia запускает осеннюю акцию по продаже вторичной недвижимости в Испании с крупными скидками. Всего продается 4500 объектов, расположенных в разных уголках страны, в городах и на побережье.
1 октября 2015 г., 15:43
Пенсионеров-метростроевцев в Москве  выгоняют  из старого общежития,  окрестив   "самозванцами" Пенсионеров-метростроевцев в Москве выгоняют из старого общежития, окрестив "самозванцами"
Муниципальные власти выселяют на улицу 40 пенсионеров-метростроевцев Люблинской линии подземки, бывших сотрудников ФСИН и УВД. Им уже отключили отопление, горячую воду и заваривают двери.
1 октября 2015 г., 14:07
Годовой план по расселению аварийного жилья в РФ  пока   выполнен на 37% Годовой план по расселению аварийного жилья в РФ пока выполнен на 37%
С начала года в стране расселено 65 тысяч жителей из запланированных 177 тысяч. В Минстрое надеются, что к концу года нужные показатели подтянутся. Хотя до прошлогоднего рекорда вряд ли удастся дотянуть.
1 октября 2015 г., 12:45
В Абхазии группа  ученых   в пику президенту  выступила против  свободной продажи жилья иностранцам В Абхазии группа ученых в пику президенту выступила против свободной продажи жилья иностранцам
Они высказали опасение, что принятие законов о свободной продаже иностранцам недвижимого имущества и создание "свободной экономической зоны" на территории Абхазии может "поставить под угрозу само существование независимого абхазского государства".
1 октября 2015 г., 10:35
Ипотечных заемщиков,  которым нечем платить, освободят от налога  с выгоды от реструктуризации долга Ипотечных заемщиков, которым нечем платить, освободят от налога с выгоды от реструктуризации долга
Минфин готов избавить граждан от необходимости уплачивать НДФЛ с выгоды, полученной в результате реструктуризации ипотеки в рамках специально запущенной госпрограммы. Но на самом деле поправка - "косметическая" формальность, считают правозащитники.
1 октября 2015 г., 09:38
Жилищное безумие в Лондоне: за 500 фунтов можно снять лишь угол с матрасом в чулане (ФОТО) Жилищное безумие в Лондоне: за 500 фунтов можно снять лишь угол с матрасом в чулане (ФОТО)
23-летняя жительница Лондона хотела арендовать "комнату с мебелью для одного", казалось бы, за приличную сумму. Ей понравилось одно из объявлений в интернете. Когда девушка поехала посмотреть на предлагаемое жилье, то пришла в ужас.
30 сентября 2015 г., 19:56
Улюкаев призвал продолжить субсидирование ипотеки в новом году: "Стройка - то, что реально проседает" Улюкаев призвал продолжить субсидирование ипотеки в новом году: "Стройка - то, что реально проседает"
"У нас в течение трех последних месяцев динамика ВВП месяц к месяцу с очищенной сезонностью около нуля, промышленность тоже около нуля", - сообщил министр, отметив, что хуже ситуация со строительным рынком.
30 сентября 2015 г., 18:48
Главный архитектор Крыма пожаловался на десятки тысяч самостроев,  нехватку денег и архитекторов Главный архитектор Крыма пожаловался на десятки тысяч самостроев, нехватку денег и архитекторов
Об этом Александр Кузнецов рассказал на встрече в Минстрое. По его словам, республике пришлось столкнуться с ворохом проблем в части градостроительных документов, и пока по-прежнему приходится работать на базе украинской документации.
30 сентября 2015 г., 18:36
Китай смягчил  правила выдачи ипотеки гражданам Китай смягчил правила выдачи ипотеки гражданам
В частности, первоначальный взнос за первый объект жилой недвижимости в собственности теперь составит 25%, а не 30%, как было ранее. Также власти КНР рекомендовали городам, в которых жилищные фонды используются менее чем на 85%, поднять квоты на выдачу кредитов гражданам на покупку личного жилья.
30 сентября 2015 г., 15:52
"СУ-155" погашает долги медленнее графика, но кредиторы надеются, что все же обойдется без банкротства "СУ-155" погашает долги медленнее графика, но кредиторы надеются, что все же обойдется без банкротства
За последние три месяца компания рассчитывала сократить кредитную нагрузку более чем на треть, но этот план недовыполнен: удалось добиться снижения только на 20%. Все надеются на помощь государства.
30 сентября 2015 г., 13:32
Москва изымет у "Интеко" землю под  строительство Северо-Западной хорды Москва изымет у "Интеко" землю под строительство Северо-Западной хорды
Власти города планируют изъять у компании 114 000 кв. м. Хорда протяженностью 29 километров должна пройти от Сколковского до Ярославского шоссе и обеспечить связь между районами севера и юга Москвы, минуя самую загруженную центральную часть города.
30 сентября 2015 г., 12:37
Гостиницы  Москвы и Петербурга оказались рекордно заполнены из-за девальвации рубля Гостиницы Москвы и Петербурга оказались рекордно заполнены из-за девальвации рубля
Загрузка столичных отелей растет, несмотря на кризис, а в августе вообще оказалась максимальной за последние два года - 72,5% в Москве и 82,6% в Петербурге. Хотя традиционно загрузка в августе падает.
30 сентября 2015 г., 11:19