Власти Москвы изымут для строительства транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами генерала Кузенецова и маршала Полубоярова у ЗАО "Петрол комплекс эквипмент кампани" земельный участок площадью 221 квадратный метр по улице генерала Кузнецова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распоряжение правительства Москвы.

В документе добавляется, что также участок на 271 квадратный метр власти изымут у ООО "Гемба" (улица Привольная, владение 70) и на 769 квадратных метров - у ООО "Многопрофильное предприятие "Платан" (Новорязанское шоссе, микрорайон 4, коммунальная зона N2).

Согласно базе данных "СПАРК", ЗАО "Петрол комплекс эквипмент кампани" через ООО "РН-Югра", ОАО "РН Холдинг", Novy Investments Limited принадлежит Rosneft International Holdings Limited.

Напомним, ранее в этом году власти Москвы выдели "Роснефти" участок почти в тысячу раз больше - 20 гектаров в южной части Мневниковской поймы для строительства многофункционального комплекса ЦСКА, а также около 5 гектаров напротив "Москва-сити" под строительство новой штаб-квартиры.