NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В швейцарском банке UBS назвали завышенными цены на новостройки в Москве В швейцарском банке UBS назвали завышенными цены на новостройки в Москве
Об этом говорится в свежем отчете Global Real Estate Bubble Index. Эксперты банка сочли, что в Москве в настоящее время нет рисков возникновения пузыря на рынке нового жилья, но его стоимость завышена. Девелоперы не согласны с этим мнением.
2 октября 2020 г., 17:05
Спрос на вторичное жилье в России вырос на 57% Спрос на вторичное жилье в России вырос на 57%
Такой рост зафиксировали аналитики "Авито Недвижимости" в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом. Продавцы жилья отреагировали на рост спроса повышением цен и выводом на рынок новых объектов.
2 октября 2020 г., 11:28
В центре Москвы опустело рекордное количество торговых площадей за семь лет В центре Москвы опустело рекордное количество торговых площадей за семь лет
На 18 центральных торговых улицах столицы по итогам третьего квартала доля пустующих помещений выросла до 14,3% от общей площади. В июле-сентябре на этих улицах закрылись сразу 152 магазина и ресторана.
1 октября 2020 г., 15:23
Ипотечная ставка в России обновила очередной исторический минимум Ипотечная ставка в России обновила очередной исторический минимум
По данным Центробанка, средневзвешенная ставка по выданным в России в августе ипотечным кредитам составила 7,16%. Предыдущий рекорд составлял 7,28% и был установлен в июле этого года. Снижению ставки по-прежнему способствует льготная ипотека под 6,5%.
1 октября 2020 г., 13:12
Компания "МегаФон" передумала переезжать в деловой центр "Москва-Сити" Компания "МегаФон" передумала переезжать в деловой центр "Москва-Сити"
О планах компании перенести свой головной офис из бизнес-центра "Оружейный" сообщалось год назад. Тогда здание БЦ на Садовом кольце собирался купить Центробанк, но недавно стало известно об отказе регулятора от этой сделки.
30 сентября 2020 г., 17:04
Доля иностранных инвестиций в российскую недвижимость упала в 2,5 раза Доля иностранных инвестиций в российскую недвижимость упала в 2,5 раза
По данным компании JLL, по итогам трех кварталов 2020 года этот показатель составил 9,3%, став минимальным с 2016 года, когда на иностранные инвестиции пришлось только 6,4% вложений в российскую недвижимость.
30 сентября 2020 г., 15:02
Путин поручил ликвидировать правовые препоны в сфере строительства деревянных домов Путин поручил ликвидировать правовые препоны в сфере строительства деревянных домов
"Это важно для решения жилищных проблем граждан, у которых появятся дополнительные возможности построить свой дом, а также для развития строительной индустрии, создания новых рабочих мест на предприятиях по переработке древесины", - заявил президент.
30 сентября 2020 г., 12:24
Госдума приняла в первом чтении поправки об ипотечных каникулах для предпринимателей и самозанятых Госдума приняла в первом чтении поправки об ипотечных каникулах для предпринимателей и самозанятых
Сейчас оформить ипотечные каникулы могут лишь трудоустроенные граждане, которым для подтверждения снижения дохода нужно предоставить банку справку по форме 2НДФЛ. Одобренные поправки позволяют подтверждать доходы другими документами.
29 сентября 2020 г., 15:52
Путин призвал не допустить скачков цен на рынке жилья за счет повышения объема предложения Путин призвал не допустить скачков цен на рынке жилья за счет повышения объема предложения
"Нам нужно просто больше строить: чтобы и выбор был, и баланс цен на жилье соблюдался, чтобы не было необоснованных скачков", - сказал президент 28 сентября на расширенном заседании президиума Госсовета.
29 сентября 2020 г., 12:39
В Счетной палате не увидели эффекта от запуска мусорной реформы. Ситуация с отходами ухудшается, мусор почти не перерабатывается В Счетной палате не увидели эффекта от запуска мусорной реформы. Ситуация с отходами ухудшается, мусор почти не перерабатывается
По данным ведомства, доля переработки отходов не превышает 7%, а более 90% мусора по-прежнему направляется на полигоны и свалки. При этом ситуация с полигонами в целом ряде регионов уже близка к критической.
29 сентября 2020 г., 11:06
Новостройки в России за год подорожали на 13% Новостройки в России за год подорожали на 13%
Средняя стоимость квадратного метра жилья в новостройках в российских городах-миллионниках в сентябре выросла до 84,7 тыс. рублей. Цены растут на фоне высокого спроса и, по мнению аналитиков, еще не достигли пика.
28 сентября 2020 г., 19:48
В Москве начали включать отопление в жилых домах В Москве начали включать отопление в жилых домах
"По указанию мэра Москвы сегодня стартовали работы по включению отопления в жилом фонде, в общей сложности отопление включат в 34 тыс. домах", - заявил вице-мэр Петр Бирюков. Социальные объекты столицы начали подключать к отоплению ранее.
28 сентября 2020 г., 12:32
В Москве сносят столетнюю водонапорную башню. Ее признали самостроем (ФОТО) В Москве сносят столетнюю водонапорную башню. Ее признали самостроем (ФОТО)
Построенную в XIX веке в Пресненском районе башню начали сносить 24 сентября, признав бесхозной. Снос продолжился и на следующий день. Попытавшиеся остановить снос активисты были избиты рабочими.
25 сентября 2020 г., 18:04
Эксперты раскритиковали законопроект о реновации в регионах Эксперты раскритиковали законопроект о реновации в регионах
По мнению президента Фонда "Институт экономики города" Надежды Косаревой, внесенный в Госдуму законопроект не выдерживает критики, игнорирует существующие градостроительные нормы и представляет опасность для развития городов в России.
25 сентября 2020 г., 17:01
Хуснуллин пообещал решить вопрос с правовым статусом апартаментов до конца года Хуснуллин пообещал решить вопрос с правовым статусом апартаментов до конца года
По словам вице-премьера, до конца текущего года будет принят законопроект, который урегулирует текущую неопределенность с правовым статусом апартаментов. Сейчас они относятся к нежилым помещениям, и в них нельзя зарегистрироваться.
24 сентября 2020 г., 17:58