Власти Москвы решили реконструировать и переименовать ГУП "Киноконцертный зал "Гавана", расположенный в центре Москвы, в ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН", сообщает сайт столичного департамента имущества.

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин предложили передать КВН кинотеатр "Гавана" в качестве площадки для клубной деятельности. Однако арендаторы кинотеатра заявили, что срок аренды ими помещений в "Гаване" истекает лишь в 2017 году. Позже они согласились освободить кинотеатр, так как власти пообещали им предоставить в аренду другие помещения.

"На заседании правительства Москвы принято решение о переименовании ГУП "Киноконцертный зал "Гавана" в ГУП "Московский молодежный центр "Планета КВН". В рамках реализации этого решения планируется реконструкция здания кинотеатра "Гавана", - говорится в сообщении.

Из материалов следует, что нынешнему арендатору "Гаваны" ЗАО "Люксор Интертеймент" взамен освобождаемых помещений предложено создать на базе кинотеатра "Ленинград" 4-5-зальный кинотеатр. Кроме того, на выездном совещании принято решение о проведении всех запланированных в новогодние праздники и детские новогодние каникулы мероприятий в кинотеатре "Гавана".

"В середине января 2012 года "Гавана" закроется для проведения реконструктивных работ в целях скорейшего открытия Московского молодежного центра "Планета КВН", - добавляется в сообщении.