NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На острове в Каспийском море могут появиться жилые горы На острове в Каспийском море могут появиться жилые горы
Датское бюро Bjarke Ingels Group разработало мастер-план строительства комплекса туристической и жилой недвижимости на острове Зира, недалеко от столицы Азербайджана Баку, который будет представлять собой здания, стилизованные под настоящие горы.
2 february 2009 г., 16:00
На продажу выставляется штаб-квартира Beatles, где состоялся их последний концерт На продажу выставляется штаб-квартира Beatles, где состоялся их последний концерт
Пятиэтажное здание на лондонской улице Сэвил Роу, которое служило домом для компании Apple Corps, управлявшей делами легендарной четверки, выставляется на продажу за 25 млн фунтов стерлингов. Владелец утверждает, что это - самый большой в мире сувенир, связанный с "Битлами".
2 february 2009 г., 15:48
Себестоимость строительства упала на 10-15% - впервые за пять лет Себестоимость строительства упала на 10-15% - впервые за пять лет
Российские девелоперы впервые за несколько лет констатируют снижение себестоимости строительства в Москве. К лету, по мнению участников рынка, из-за замораживания строек и удешевления стройматериалов по новым контрактам с генподрядчиками дисконт может достигнуть 20-50%.
2 february 2009 г., 14:43
У НТВ будет самый большой телецентр в Европе У НТВ будет самый большой телецентр в Европе
Власти Москвы одобрили строительство медиацентра ОАО "Телекомпания НТВ", который должен стать "самым большим медиакомплексом" в Европе. Здание медиацентра будет построено в Останкинском районе на северо-востоке столицы.
2 february 2009 г., 13:29
Лужков запретил строить в Москве небоскреб, "похожий на кусок ската" Лужков запретил строить в Москве небоскреб, "похожий на кусок ската"
Столичные власти отклонили предложение разместить высотный комплекс "Легион" на Кутузовском проспекте. Мэр Москвы отметил, что проект разрушает градостроительную среду в этом районе: "это похоже не на "легион", а на кусок ската".
2 february 2009 г., 12:16
Чигиринский не смог продать недвижимость на 340 млн долларов, включая башню "Россия" Чигиринский не смог продать недвижимость на 340 млн долларов, включая башню "Россия"
Компания Sibir Energy отказалась покупать у совладельца ? Шалвы Чигиринского недвижимость на 340 млн долларов. Против выступили правительство Москвы и партнер Чигиринского Игорь Кесаев, которые также владеют долями в Sibir. Акционеры компании порадовались: Sibir подорожала в пятницу на 40,8%.
2 february 2009 г., 11:36
Калифорнийцам запретили курить в собственных квартирах Калифорнийцам запретили курить в собственных квартирах
Белмонт, штат Калифорния, стал первым городом в США, который принял самые радикальные меры в борьбе с курением. Теперь там запрещено курить в квартирах, а штраф за нарушение нового закона составляет 100 долларов.
2 february 2009 г., 11:05
Ошибка властей стерла с карты Болгарии целые жилые кварталы Ошибка властей стерла с карты Болгарии целые жилые кварталы
Несколько кварталов в городе-курорте Варна буквально исчезли, благодаря новой цифровой карте, на создание которой Болгария еще 7 лет назад получила 33 миллиона евро от Всемирного банка. Власти не успели оформить документы на новые здания, чьи недовольные жители выстроились в очередь перед местным агентством картографии.
2 february 2009 г., 10:46
Долларовые цены на московское жилье упали за неделю на рекордные 2,5% Долларовые цены на московское жилье упали за неделю на рекордные 2,5%
Индекс стоимости жилья, рассчитываемый аналитическим центром IRN.ru, потерял за прошедшую неделю 2,5%, что является рекордом за всю историю расчета индекса. Примечательно, что средний уровень долларовых цен на московские квартиры ушел ниже круглой отметки в 5000 долларов за квадратный метр.
2 february 2009 г., 07:55
Жилье в США продвигают с помощью YouTube и Facebook Жилье в США продвигают с помощью YouTube и Facebook
Социальные сети, такие, как Facebook и Twitter, и видеохостинг YouTube приобретают все большую популярность в США в качестве инструментов для продажи недвижимости. Даже несмотря на то, что аудитория таких интернет-ресурсов не является целевой, необходимый эффект достигается за счет их массовости.
30 января 2009 г., 16:56
Батуриной все же разрешат приобрести жилье в Австрии, учитывая масштаб ее деятельности Батуриной все же разрешат приобрести жилье в Австрии, учитывая масштаб ее деятельности
Компания "Интеко" опровергает информацию, распространенную рядом российских СМИ, о том, что власти земли Тироль в Австрии отказали главе компании Елене Батуриной в покупке дома в Тироле. Власти уже выдали разрешение завершить сделку, принимая в рассчет "масштаб общественной деятельности Батуриной".
30 января 2009 г., 15:31
Как мошенники отнимают квартиры у одиноких людей (ТРИ СПОСОБА) Как мошенники отнимают квартиры у одиноких людей (ТРИ СПОСОБА)
Одинокие пожилые люди и те, кого называют "социально незащищенными", владеющие недвижимостью, часто становятся жертвами квартирных мошенников. Аферисты используют три основных способа получить в собственность и затем незаконно продать жилплощадь таких граждан.
30 января 2009 г., 15:19
Продавцов недвижимости в Эстонии стали "кидать" в последний момент Продавцов недвижимости в Эстонии стали "кидать" в последний момент
На рынке недвижимости Эстонии стали происходить случаи, когда покупатели в последнюю минуту отказываются от заключения сделки, ссылаясь на дальнейшее снижение цен. Еще пару лет назад точно так же вели себя продавцы недвижимости, ссылаясь на рост стоимости жилья.
30 января 2009 г., 15:05
Рынок ипотеки сократится в четыре раза - самый пессимистичный прогноз Рынок ипотеки сократится в четыре раза - самый пессимистичный прогноз
По самому неблагоприятному сценарию, объем рынка ипотечного кредитования может составить всего 158 млрд рублей в 2009 году, или 25% от существующих объемов ипотеки, считают в АИЖК. Оптимистичный прогноз предполагает сокращение рынка "всего" на 100 млрд рублей.
30 января 2009 г., 13:43
Олимпийский стадион в Пекине станет торговым центром Олимпийский стадион в Пекине станет торговым центром
Оператор "Птичьего гнезда", главной арены Олимпиады-2008, компания Citic Group сообщила, что ежегодно на обслуживание стадиона требуется 8,8 миллиона долларов. Чтобы вывести арену на самоокупаемость, принято решение сдать часть площадей под торговые точки. Это не помешает проведению спортивных соревнований.
30 января 2009 г., 13:28