NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Мурманске резко повысили стоимость аренды городской земли - кому-то в 30 раз В Мурманске резко повысили стоимость аренды городской земли - кому-то в 30 раз
Это стало возможным после того, как городские власти в конце 2014 года принципиально изменили схему расчета арендной платы за муниципальные земельные участки - при ее начислении больше не учитывается кадастровая стоимость земли.
2 february 2015 г., 17:21
Количество бездомных в Нью-Йорке перевалило за 59 тысяч Количество бездомных в Нью-Йорке перевалило за 59 тысяч
Нью-йоркских бездомных стало на 10% больше с тех пор, как демократ Билл де Блазио был избран мэром города в ноябре 2013 года. Среди них - около 25 тысяч детей. Приюты, в которых живут бездомные, зачастую не соответствуют строительным и санитарным нормам.
2 february 2015 г., 16:35
Свыше 2,6 млн кв. м недвижимости построили в Новой Москве в 2014 году, половина его - для жилья Свыше 2,6 млн кв. м недвижимости построили в Новой Москве в 2014 году, половина его - для жилья
На территории недавно присоединенных Троицкого и Новомосковского административных округов выстроено на 46% больше квадратных метров недвижимости, чем в 2013 году. В прошлом году участники этого строительства были оштрафованы на 58,348 миллиона рублей.
2 february 2015 г., 15:50
В Севастополе не будут строить "летнее жилье" для россиян В Севастополе не будут строить "летнее жилье" для россиян
В Севастополе могут запретить строить сезонные апартаменты, заявил заместитель председателя правительства города Алексей Еремеев. Приоритет будет отдаваться круглогодично используемому жилью.
2 february 2015 г., 15:14
Двое жителей Артема попали под суд за организацию "резиновых квартир", прописав у себя 36 мигрантов Двое жителей Артема попали под суд за организацию "резиновых квартир", прописав у себя 36 мигрантов
С марта по июль 2014 года мужчины за денежное вознаграждение незаконно поставили на миграционный учет граждан из Таджикистана и Узбекистана. Жителям Артема грозит за это полумиллионный штраф, свою вину они полностью признали.
2 february 2015 г., 14:26
В Париже на фоне массового отъезда евреев после терактов с успехом прошла ярмарка недвижимости Израиля В Париже на фоне массового отъезда евреев после терактов с успехом прошла ярмарка недвижимости Израиля
Организаторы отметили большой интерес французских евреев к израильской недвижимости. Заключены десятки сделок на покупку квартир. Отъезд евреев из Франции принял массовый характер: в 2014 году в Израиль выехало семь тысяч французов-евреев, тогда как из Украины, где идет война, уехало около пяти тысяч евреев.
2 february 2015 г., 13:21
Росимущество через суд требует выселить Союз журналистов России из его помещений Росимущество через суд требует выселить Союз журналистов России из его помещений
Предварительные слушания по иску Росимущества к СЖР проходят 2 февраля в Арбитражном суде Москвы. Ведомство обвиняет организацию в использовании переданных ей помещений не по назначению и в несанкционированных перепланировках. В ответ СЖР говорит о нарушениях при исполнении президентских указов о передаче им помещений.
2 february 2015 г., 12:09
Дженнифер Лопес и ее бывший супруг выставили на продажу сразу три особняка Дженнифер Лопес и ее бывший супруг выставили на продажу сразу три особняка
Джей Ло продает за 17 млн купленный в супружестве дом в Hidden Hills, чтобы не напоминал о бывшем муже. А Марк Энтони выставил на продажу виллу на острове Лонг-Айленд штата Нью-Йорк за 12 млн долларов и дом в испанском стиле в Южной Калифорнии за 2,75 млн долларов.
2 february 2015 г., 10:45
Снижение инвестиционного рейтинга Москвы не повлияет на стройкомплекс, но косвенно сказаться может Снижение инвестиционного рейтинга Москвы не повлияет на стройкомплекс, но косвенно сказаться может
Сам по себе рейтинг не повлияет на экономическую ситуацию в городе, считает заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Даже если инвестиционный потенциал и снизится немного, провала в 2015 году все равно не будет, отметил он.
2 february 2015 г., 10:05
Кризис заставил россиян продавать свои дачи в Финляндии Кризис заставил россиян продавать свои дачи в Финляндии
По данным риелторских агентств, нынешняя экономическая ситуация и ослабление рубля повлияли на исчезновение граждан России с финского рынка коттеджей. Россияне теперь - не покупатели, а продавцы.
2 february 2015 г., 09:31
На Украине меняют правила регистрации прав на недвижимость из-за высокой коррупции На Украине меняют правила регистрации прав на недвижимость из-за высокой коррупции
Концепция реформирования регистрационной системы предусматривает допуск частных лиц к процедуре приема документов на регистрацию недвижимости, жесткий многоступенчатый контроль, объединение реестра вещных прав, земельного кадастра и данных БТИ, а также расширение прав нотариусов.
2 february 2015 г., 08:35
"Второго  человека в ФСБ" обвинили  в укрытии  элитной  недвижимости, которая может стоить его  дохода за 10 лет "Второго человека в ФСБ" обвинили в укрытии элитной недвижимости, которая может стоить его дохода за 10 лет
"Новая газета" утверждает, что обнаружила незадекларированную квартиру у семьи первого заместителя директора ФСБ Сергея Смирнова. Эксперты говорят, что если информация подтвердится, по закону Смирнов может быть уволен.
30 января 2015 г., 15:38
Китайцы придут строить обещанное  метро в Новой Москве, когда  "нормализуется  ситуация в экономике" Китайцы придут строить обещанное метро в Новой Москве, когда "нормализуется ситуация в экономике"
Власти российской столицы и китайские инвесторы возобновят переговоры о строительстве линии метро в Новой Москве после того, как стабилизируются курсы валют, сообщил заммэра Хуснуллин. Возможно, с инвесторами будут расплачиваться в юанях.
30 января 2015 г., 14:33
Шувалов и Набиуллина рассказали в Госдуме, как будут спасать ипотечных заемщиков:  "Им придется это бремя нести" Шувалов и Набиуллина рассказали в Госдуме, как будут спасать ипотечных заемщиков: "Им придется это бремя нести"
Экономический блок правительства проинформировал Госдуму об антикризисных мерах, которые планирует принять кабинет министров. В частности, говорилось о помощи ипотечным заемщикам. Глава ЦБ заявила, что регулятор может запретить валютную ипотеку.
30 января 2015 г., 13:49
Дома на Рублевке подешевели  на 10% Дома на Рублевке подешевели на 10%
Средний бюджет предложения на покупку загородного дома элит-класса на первичном рынке на Рублевском шоссе заметно сократился за 2014 год. Новая Рига подешевела на 7,7%, а стоимость домов на Минском шоссе - напротив, возросла на 13%.
30 января 2015 г., 13:13