NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Хельсинки цены в отелях выросли в два раза накануне саммита Путина и Трампа В Хельсинки цены в отелях выросли в два раза накануне саммита Путина и Трампа
15-17 июля цены в отелях выросли в среднем на 200 евро за ночь по сравнению с ценами неделей ранее. Рост цен на услуги отелей Хельсинки связан с ростом спроса - на саммит приедут более двух тысяч человек, которые так или иначе связаны с предстоящим мероприятием, а количество предложений ограничено.
2 июля 2018 г., 14:24
У Сечина "экспроприировали" землю в Барвихе - она теперь принадлежит Российской Федерации У Сечина "экспроприировали" землю в Барвихе - она теперь принадлежит Российской Федерации
Из выписки Росреестра следует, что принадлежащий главе "Роснефти" участок земли площадью 3 гектара в подмосковном поселке Барвиха теперь принадлежит Российской Федерации. Но в реальности оказалось, что "Российская Федерация" - подставное лицо, за которым скрывается Сечин.
2 июля 2018 г., 09:32
На улицы Новосибирска вышли обманутые дольщики, требуя отставок и положенной помощи от государства На улицы Новосибирска вышли обманутые дольщики, требуя отставок и положенной помощи от государства
Из-за неоднократной смены застройщиков и подрядчиков на строительстве жилого комплекса более 170 семей не могут получить статус обманутых дольщиков. Они полностью оплатили квартиры, но не могут на них претендовать. Всего в Новосибирской области насчитывается около 15 тысяч обманутых дольщиков.
29 июня 2018 г., 13:04
С 1 июля 2018 года в РФ ожидается рост цен на квартиры и увеличение первичного взноса ипотеки С 1 июля 2018 года в РФ ожидается рост цен на квартиры и увеличение первичного взноса ипотеки
Застройщики воспользуются новыми поправками в закон о долевом строительстве, который запрещает использовать деньги дольщиков. Это можно делать только с разрешения банка, в котором будет открыта кредитная линия. Стоимость кредитов в последствии будут учитывать в цене недвижимости. А с 1 января 2019 года ожидается еще 5-процентный рост цен на жилье из-за повышения НДС.
29 июня 2018 г., 12:29
Добрая традиция: с 1 июля в РФ вырастут тарифы ЖКХ, хотя доходы россиян падают Добрая традиция: с 1 июля в РФ вырастут тарифы ЖКХ, хотя доходы россиян падают
В России уже несколько лет подряд с середины лета традиционно повышаются тарифы ЖКХ, вводятся новые правила и законы. Кроме тарифов вырастут акцизы на табак, бюджетникам зарплату будут начислять только на карту "Мир", ПТС начнут выдавать электронные, введут электронные ипотечные закладные и Единую биометрическую систему идентификации личности.
29 июня 2018 г., 10:08
Строительство в лесу на Рублевке дома главного поставщика РЖД Андрея Бокарева признали незаконным Строительство в лесу на Рублевке дома главного поставщика РЖД Андрея Бокарева признали незаконным
Комитет лесного хозяйства Московской области выявил нарушение закона при строительстве дома совладельца "Трансмашхолдинга" на землях лесного фонда. Андрей Бокарев занимает 48-ю строчку в рейтинге Forbes, его состояние оценивается в два миллиарда долларов. Будет ли снесен незаконно построенный дом, не сообщается.
28 июня 2018 г., 12:31
В Гамбурге за 10 млн евро выставлена на продажу бывшая вилла Карла Лагерфельда В Гамбурге за 10 млн евро выставлена на продажу бывшая вилла Карла Лагерфельда
Лагерфельд владел этим особняком в течение семи лет - с 1989-го по 1997 год, однако жил там в общей сложности всего три месяца. Сам мастер объяснял, что жить в этом доме на Эльбе для него просто невозможно: "Вы проводите все время у реки, наблюдая за тем, что на ней происходит. Все заканчивается тем, что вы предаетесь лени".
28 июня 2018 г., 08:01
В Казани на ЧМ-2018 капитан сборной Аргентины будет жить в отеле с видом на подмигивающего Роналду В Казани на ЧМ-2018 капитан сборной Аргентины будет жить в отеле с видом на подмигивающего Роналду
Перед матчем плей-офф с Францией Лионель Месси будет жить в отеле с видом на граффити с изображением Роналду, которое появилось на соседнем с отелем здании в 2017 году, когда сборная Португалии приезжала на Кубок конфедераций. Теперь в Казани ждут появления "ответного граффити" с Месси, которое обещал мэр города.
27 июня 2018 г., 14:23
Очень грязные дела: уборка парка во дворце Кадырова стоит россиянам минимум 34 млн рублей ежегодно Очень грязные дела: уборка парка во дворце Кадырова стоит россиянам минимум 34 млн рублей ежегодно
Правительство Чечни проводит очередной аукцион по благоустройству зеленой зоны дворца Кадырова, который сам стоит минимум 10 миллиардов рублей. В резиденции любителя роскоши - позолоченная мебель из благородных сортов дерева, 13 тыс. ковров, 4 тыс. гобеленов, живые пальмы. Если только коммуналка дворца стоит 36 млн рублей, то 34 млн на уборку и содержание парка - мелочь. И все это из российского бюджета.
27 июня 2018 г., 11:38
Собственник памятника архитектуры "Городская усадьба Андреевых" вновь пошел против мэрии Москвы - возвел пристройку ради офиса Собственник памятника архитектуры "Городская усадьба Андреевых" вновь пошел против мэрии Москвы - возвел пристройку ради офиса
В 2016 году прокуратура уже возбуждала уголовное дело, и этот объект культурного наследия напротив музея Островского удалось отстоять. Однако собственник здания вновь решил пойти против прокуратуры, управы и мэрии - чтобы создать там офисный центр, он решил вдвое увеличить площадь памятника и возвел две пристройки. Так под видом реставрационных работ происходит уничтожение архитектурного наследия.
27 июня 2018 г., 07:49
Британское правительство на деньги налогоплательщиков выкупает "отравленный дом" Скрипалей Британское правительство на деньги налогоплательщиков выкупает "отравленный дом" Скрипалей
В местных СМИ задаются вопросом, что далее произойдет с имуществом, купленным на бюджетные деньги. Будет ли оно уничтожено или его покупают для каких-то иных целей, неизвестно. Появилась версия, что за покупкой дома стоит желание скрыть какие-то найденные доказательства, не подтверждающие британскую версию отравления.
26 июня 2018 г., 11:24
Сочинские пайщики, лишившиеся квартир из-за рейдерского захвата дома, подали сигнал SOS гостям ЧМ-2018 (ФОТО) Сочинские пайщики, лишившиеся квартир из-за рейдерского захвата дома, подали сигнал SOS гостям ЧМ-2018 (ФОТО)
В городе указом президента Путина запрещено проводить акции протеста и митинги, поэтому пайщики и решили адресовать свою просьбу о помощи подобным образом мировому сообществу. Как отмечает издание, молчаливый протест в форме слова SOS был виден в Сочи на несколько километров.
25 июня 2018 г., 08:30
Доцент из Саранска нашел на улице и приютил мэра колумбийского города с женой - приехали на ЧМ, но перепутали отели в Саранске и Пензе (ФОТО) Доцент из Саранска нашел на улице и приютил мэра колумбийского города с женой - приехали на ЧМ, но перепутали отели в Саранске и Пензе (ФОТО)
Доцент кафедры английского языка Мордовского университета Антон Лебедев, работающий переводчиком на ЧМ в Саранске, нашел супружескую пару на парковке. Те стояли в замешательстве, пытаясь найти забронированный "в пригороде" отель. Оказалось, что отель - в Пензе, в 150 км. Антон приютил горемык, и уже дома выяснил, что его гость - мэр колумбийского города, такого же крупного как Саранск.
22 июня 2018 г., 17:20
В Нью-Йорке 30-летняя местная жительница сделала из автобуса дом на колесах (ФОТО, ВИДЕО) В Нью-Йорке 30-летняя местная жительница сделала из автобуса дом на колесах (ФОТО, ВИДЕО)
Купив за 7 тыс. старенький GMC Greyhound 1966 года и вложив в него еще около $70 тыс., она получила полноценный дом с двумя спальнями, кухней и гостиной, который стоил бы минимум два миллиона, будь он на Манхэттене, а не на колесах.
22 июня 2018 г., 15:53
Президента Франции Макрона уличили в транжирстве - просит в летнюю резиденцию бассейн за 10 тысяч евро Президента Франции Макрона уличили в транжирстве - просит в летнюю резиденцию бассейн за 10 тысяч евро
Французские издания разразились едкими комментариями и карикатурами в адрес президента, решившего потратить немного денег из бюджета на бассейн - хотя это всего 10 тысяч евро, что не идет ни в какое сравнение с тратами представителей российской власти.
22 июня 2018 г., 10:48