NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия догоняет темпы жилищного строительства в СССР Россия догоняет темпы жилищного строительства в СССР
По данным Росстата, в первом квартале 2007 года в России построено 9,5 млн кв. м жилья - это более чем в полтора раза больше, чем за соответствующий период 2006 года. Экономисты уверены, что Россия стоит на пороге инвестиционного и строительного бума.
2 мая 2007 г., 14:57
Цены на жилье в Москве снизились во всех сегментах Цены на жилье в Москве снизились во всех сегментах
Последняя неделя перед майскими праздниками не принесла никаких сюрпризов на московский рынок недвижимости. Тенденция постепенного снижения цен на квартиры в Москве сохраняется, причем в конце апреля дешевели квартиры почти во всех сегментах.
2 мая 2007 г., 13:36
Лев Леваев покупает здание The New York Times и выселяет редакцию Лев Леваев покупает здание The New York Times и выселяет редакцию
Концерн "Африка-Исраэль" приобрел один из символов Манхеттена - здание редакции газеты The New York Times, расположенное возле Таймс-Сквер, за полмиллиарда долларов.
2 мая 2007 г., 13:02
Проект новой мэрии в "Москва Сити" будет готов к середине июня Проект новой мэрии в "Москва Сити" будет готов к середине июня
Заказчиком строительства комплекса административных зданий законодательной и исполнительной властей города в ММДЦ "Москва-Сити" выступит департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города.
2 мая 2007 г., 12:29
Дэвид Бекхэм приобрел в Беверли Хиллз виллу за 22 млн долларов Дэвид Бекхэм приобрел в Беверли Хиллз виллу за 22 млн долларов
Американское "гнездо" семьи Бекхэм расположено поблизости от имения их друзей - голливудской звезды Тома Круза и его супруги Кэти Холмс, и более чем в часе езды на автомобиле от стадиона футбольного клуба "Лос-Анджелес гэлэкси", где будет играть футболист.
2 мая 2007 г., 11:18
Совет Федерации одобрил закон о резервировании земель для госнужд Совет Федерации одобрил закон о резервировании земель для госнужд
Резервирование земельных участков допускается в зонах планируемого размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд.
27 апреля 2007 г., 15:48
Чиновники Ростовской области обещают снизить цены на жилье Чиновники Ростовской области обещают снизить цены на жилье
В области начинается совместная работа местной администрации и крупных строительных предприятий по реализации программы развития жилищного ипотечного кредитования. Чиновники надеются снизить цены на первичном рынке.
27 апреля 2007 г., 12:47
Эксперты считают заявленную программу жилищного строительства невыполнимой Эксперты считают заявленную программу жилищного строительства невыполнимой
В своем послании президент велел довести "рост жилищного строительства до 100-130 млн кв. м в год, а по-хорошему - строить не меньше одного квадратного метра жилья в год на каждого гражданина России". Специалисты считают, что даже до 80 млн кв. м не дотянуть.
27 апреля 2007 г., 11:44
Упрощенная схема выдачи ипотечных кредитов разоряет банки США Упрощенная схема выдачи ипотечных кредитов разоряет банки США
Объем хищнических займов и лживых кредитов, выданных по ускоренным схемам, достиг 1 млрд долларов, добавив тяжести кризису ипотеки в Штатах. Банки выдавали деньги без должного подтверждения доходов заемщика.
26 апреля 2007 г., 15:47
В Москве будут сносить оставшиеся некомфортные пятиэтажки В Москве будут сносить оставшиеся некомфортные пятиэтажки
В Центральном административном округе снесли последнюю пятиэтажку сносимых серий. Теперь начнется ликвидация ветхого, аварийного и некомфортного жилья, в том числе и "хрущевок" несносимых серий.
26 апреля 2007 г., 14:26
Большинство россиян не против платить налог за квартиры по рыночной стоимости, но за вторую не желают платить больше Большинство россиян не против платить налог за квартиры по рыночной стоимости, но за вторую не желают платить больше
Большинство россиян (68%) считает несправедливым, что налог на недвижимость не зависит от качества и рыночной стоимости жилья. Растет и доля тех, кто считает, что платить за вторую и третью квартиры надо больше, но они в меньшенстве.
26 апреля 2007 г., 12:06
Прокуратура завела дело в связи с застройкой парка "Москворецкий" Прокуратура завела дело в связи с застройкой парка "Москворецкий"
По фактам незаконного строительства на Карамышевской набережной в Москве в особо охраняемой природной зоне возбуждено шесть уголовных дел. Ущерб окружающей среде оценивают в 1,5 млн рублей.
26 апреля 2007 г., 11:16
Мосгордума одобрила закон, перекладывающий финансирование капремонта с города на жителей Мосгордума одобрила закон, перекладывающий финансирование капремонта с города на жителей
Депутаты пообещали при подготовке документа ко второму чтению проработать вопрос о переходном периоде: от выполнения городом обязательств по капремонту старого жилого фонда к финансированию этих работ в дальнейшем самими жильцами.
25 апреля 2007 г., 15:47
Медведев: развитие ипотеки тормозят пробелы в законодательстве о залоге Медведев: развитие ипотеки тормозят пробелы в законодательстве о залоге
"От того, насколько прозрачным будет закон о залоге, зависит жизненно важных процесс развития ипотечного кредитования", - подчеркнул ответственный за "Доступное жилье" вице-премьер. Ипотека сейчас развивается, но недостаточно эффективно.
25 апреля 2007 г., 12:47
Мосгордума рассмотрит закон об оплате капремонта домов самими жильцами Мосгордума рассмотрит закон об оплате капремонта домов самими жильцами
Столичные власти могут взвалить неподъемную ношу капитального ремонта домов на плечи собственников квартир, хотя ранее в горадминистрации не раз заявляли об обратном. Законопроект внесен от имени мэра Юрия Лужкова.
25 апреля 2007 г., 10:22