NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Навальный усомнился в адекватности депутата Мосгордумы с 26-летним стажем Людмилы Стебенковой и рассказал о ее квартирах (ВИДЕО) Навальный усомнился в адекватности депутата Мосгордумы с 26-летним стажем Людмилы Стебенковой и рассказал о ее квартирах (ВИДЕО)
На одной из встреч с избирателями баллотирующаяся в Мосгордуму на очередной срок Стебенкова рассказала, что обстоятельства вынудили ее переехать из Люблино. В Фонде борьбы с коррупцией считают, что она основательно слукавила.
2 сентября 2019 г., 16:01
Дачники смогут оформить в собственность самовольно захваченную землю Дачники смогут оформить в собственность самовольно захваченную землю
Такая возможность появится после вступления в силу 16 сентября поправок в законы о кадастровой деятельности и о госрегистрации недвижимости. Узаконить можно будет только участки, используемые более 15 лет.
2 сентября 2019 г., 15:12
Гостиницу "Пекин" в Москве не удалось продать на торгах Гостиницу "Пекин" в Москве не удалось продать на торгах
Ранее купить знаменитую гостиницу в центре Москвы отказалась китайская компания Sichuan Railway Investment Group. Срыв той сделки, как и срыв аукциона по продаже "Пекина", может объясняться завышенной ценой объекта.
2 сентября 2019 г., 12:10
В Минстрое объяснили наличие у россиян долгов за ЖКХ "недостаточной культурой потребления ресурсов" В Минстрое объяснили наличие у россиян долгов за ЖКХ "недостаточной культурой потребления ресурсов"
С таким мнением выступил замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров, отметив, что общий объем задолженности граждан и организаций за ЖКУ сейчас превышает 1 трлн рублей.
30 августа 2019 г., 21:54
В ФБК рассказали, как "наладилась жизнь" у зампреда Центризбиркома Николая Булаева (ВИДЕО) В ФБК рассказали, как "наладилась жизнь" у зампреда Центризбиркома Николая Булаева (ВИДЕО)
Юрист ФБК Любовь Соболь, которую ЦИК отказался зарегистрировать кандидатом на выборах в Мосгордуму, рассказала, что за последние 10 лет Булаев получил от государства две большие квартиры общей стоимостью свыше 150 млн рублей.
30 августа 2019 г., 15:16
РЖД планирует застроить окрестности четырех вокзалов в центре Москвы РЖД планирует застроить окрестности четырех вокзалов в центре Москвы
Речь идет о Киевском, Белорусском, Савеловском и Курском вокзалах. В РЖД планируют модернизацией самих вокзалов, а территории полосы отвода железнодорожных путей будут продаваться под застройку инвесторам.
30 августа 2019 г., 12:28
В Красноярском крае у жены депутата изъяли квартиру, купленную на средства неизвестного происхождения В Красноярском крае у жены депутата изъяли квартиру, купленную на средства неизвестного происхождения
По данным прокуратуры, в 2017 году депутат Ачинского городского Совета и его супруга купили две квартиры общей стоимостью 9,8 млн рублей, что значительно превышало совокупный доход семьи за три года. Объяснить происхождение денег на покупку недвижимости им не удалось.
29 августа 2019 г., 16:14
В пресс-службе Беглова обвинили ФБК в искажении фактов в расследовании о квартире врио главы Санкт-Петербурга за 150 млн рублей В пресс-службе Беглова обвинили ФБК в искажении фактов в расследовании о квартире врио главы Санкт-Петербурга за 150 млн рублей
"Упомянутая квартира была оплачена на стадии строительства в 2005 году по ценам того периода. Ее стоимость составляла 16,5 миллионов рублей. Никакого отношения к рыночной стоимости она не имеет", - заявили представители Александра Беглова. Это объяснение вызывает вопросы.
29 августа 2019 г., 14:58
ФБК нашел у врио главы Петербурга Александра Беглова квартиру в центре Москвы за 150 млн рублей (ВИДЕО) ФБК нашел у врио главы Петербурга Александра Беглова квартиру в центре Москвы за 150 млн рублей (ВИДЕО)
По словам Алексея Навального у чиновника, баллотирующегося на пост главы города, есть 151-метровая квартира в элитном жилом комплексе на Покровском бульваре. Ее владельцем Беглов стал в 2013 году.
28 августа 2019 г., 17:21
В Москве резко выросли цены на квартиры в попавших под программу реновации домах В Москве резко выросли цены на квартиры в попавших под программу реновации домах
По данным аналитиков, с августа прошлого года средняя цена квадратного метра в реновационных пятиэтажках выросла на 10%. При этом объем предложения квартир в таких домах увеличился на 43%.
28 августа 2019 г., 12:28
Власти Индонезии приняли решение построить новую столицу на острове Борнео Власти Индонезии приняли решение построить новую столицу на острове Борнео
Новая столица Индонезии будет построена в восточной части острова рядом с городами Баликпапан и Самаринда. Строить город, который примет столичные функции у Джакарты, начнут к концу 2020 года.
27 августа 2019 г., 18:20
В "Москва-Сити" могут переехать еще 14 министерств В "Москва-Сити" могут переехать еще 14 министерств
Весной этого года в деловой центр уже переехали Минэкономики, Минпромторг, Минкомсвязи, Росстандарт, Росимущество и Ростуризм. Другим ведомствам в "Москва-Сити" потребуется 350-400 тыс. квадратных метров.
27 августа 2019 г., 11:27
Навальный рассказал, что вице-мэр Москвы Александр Горбенко "сменил имя" в выписке на свою дачу за 500 млн рублей (ВИДЕО) Навальный рассказал, что вице-мэр Москвы Александр Горбенко "сменил имя" в выписке на свою дачу за 500 млн рублей (ВИДЕО)
Собственником участка площадью в два гектара, расположенного в Домодедовском районе Московской области теперь является некий Иван Федоров. Ранее похожим образом изменилось имя Владимира Путина в выписке Росреестра на старую квартиру президента.
26 августа 2019 г., 17:19
Столичные власти отчитались об успешном применении дронов для выявления самостроев Столичные власти отчитались об успешном применении дронов для выявления самостроев
За год при помощи беспилотников в столице выявили 480 незаконно размещенных объектов, 16 фактов самовольного ограничения доступа на территории общего пользования и 42 случая нарушения разрешенного использования участков.
26 августа 2019 г., 14:37
Новое жилье в России подорожало на 1% за месяц Новое жилье в России подорожало на 1% за месяц
Лидерами по темпам роста цен за месяц стали Уфа и Ростов-на-Дону, а Москва возглавила список регионов, в которых больше всего подорожали однокомнатные квартиры. Аналитики связывают рост цен на новую недвижимость с переходом отрасли на эскроу-счета.
26 августа 2019 г., 10:23