Измайловский районный суд города Москвы
 
 
 
Измайловский районный суд города Москвы
ГАС РФ «Правосудие»

Судебные слушания по уголовному делу в отношении депутата Коломенского района Московской области Андрея Абрамова, обвиняемого в мошенничестве на 400 тысяч долларов, начались в суде в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

Следствие установило, что весной 2005 года Абрамов, будучи также директором Коломенского аграрного колледжа, пообещал главе строительной фирмы за 400 тысяч долларов помочь заполучить участок для строительства жилых домов. Но этот участок являлся федеральной собственностью и принадлежал аграрному колледжу на праве постоянного пользования, и каких-либо прав на его передачу под строительство у Абрамова не было, говорится в материалах дела. После того как предприниматель согласился с его требованием, Абрамов заключил с фирмой договор.

"После заключения договора Абрамов получил требуемую сумму в рублевом эквиваленте. Однако контролирующие органы Московской области законно признали договор, заключенный между Коломенским аграрным колледжем и строительной фирмой, ничтожным", - сообщил Маркин.

В настоящее время в Измайловском районном суде города Москвы начались судебные слушания по данному уголовному делу.

Абрамов обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Если его вина будет доказана, ему может грозить от пяти до 10 лет лишения свободы.