NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Московский кинотеатр "35 мм" пытаются "выжить" из здания на Покровке Московский кинотеатр "35 мм" пытаются "выжить" из здания на Покровке
Уже 17 месяцев в здании идет ремонт, и кинотеатр существует в экстремальных условиях. При этом вопреки договору с арендатором во время ремонта с кинотеатра снимаются арендные платежи. Кроме того, арендатор сделал перепланировку, а на возмущение кинотеатра ответил, что "они без труда найдут арендатора на это место".
3 february 2016 г., 20:55
В центре Рима жилье можно снять за 20 евро в месяц В центре Рима жилье можно снять за 20 евро в месяц
Глава римской администрации провел "точечную проверку недвижимого имущества", в результате которой были выявлены сотни объектов в муниципальной собственности, сданные в аренду "ниже минимальных рыночных значений".
3 february 2016 г., 19:35
Иностранцы с энтузиазмом скупают недвижимость на Кубе, хоть это и незаконно Иностранцы с энтузиазмом скупают недвижимость на Кубе, хоть это и незаконно
На Острове Свободы до сих пор действует введенный в 1959 году запрет на продажу жилья нерезидентам. Однако местные риелторы находят способы провести сделку с зарубежными клиентами, которые готовы рискнуть ради заветной и пока недорогой недвижимости на Карибах.
3 february 2016 г., 19:05
Россиян  простимулируют сортировать мусор новой графой в платежке Россиян простимулируют сортировать мусор новой графой в платежке
С 1 января 2017 года в платежных квитанциях граждан и юридических лиц вместо графы "Сбор и вывоз отходов" появится новый коммунальный платеж: он будет ниже, если отходы сортируются. Нового налога на мусор в России не появится, заверяют чиновники.
3 february 2016 г., 18:46
Тайфун сдул остров, построенный  Вьетнамом в пику Китаю Тайфун сдул остров, построенный Вьетнамом в пику Китаю
Тайфун "Жасмин", образовавшийся над Юго-Восточной Азией в конце декабря, почти полностью уничтожил один из искусственных островов, насыпанных Вьетнамом в Южно-Китайском море. Инцидент произошел на фоне обострения конфликта вокруг архипелага Спратли.
3 february 2016 г., 17:29
Богатейший боксер  планеты  заинтересовался  российской недвижимостью Богатейший боксер планеты заинтересовался российской недвижимостью
Флойд Мейвезер-младший может стать совладельцем подмосковной сети оптово-распределительных центров - там ему посулили большую доходность, чем в США. Спортсмен может вложить в проект 50 млн долларов.
3 february 2016 г., 15:45
Властям Крыма наконец удалось продать с аукциона санаторий "Форос". Новый хозяин пообещал открыть его для всех россиян Властям Крыма наконец удалось продать с аукциона санаторий "Форос". Новый хозяин пообещал открыть его для всех россиян
Национализированный санаторий, ранее принадлежавший украинскому олигарху и владельцу "Приватбанка" Игорю Коломойскому, в среду продан на аукционе в Симферополе за 1,438 миллиарда рублей.
3 february 2016 г., 14:17
Мошенники обманули две сотни строителей  в Москве Мошенники обманули две сотни строителей в Москве
Предъявлено обвинение семерым участникам группы, выдававшим себя за руководителей крупной стройфирмы. Размещая рекламу, они описывали привлекательные условия труда. Одним из условий было проживание на территории строящегося объекта, но требовалось заранее оплатить койкоместо.
3 february 2016 г., 10:52
Медведеву предложили  вернуть россиянам деньги, внесенные в фонды капремонта Медведеву предложили вернуть россиянам деньги, внесенные в фонды капремонта
С таким предложением к премьер-министру обратились депутаты-коммунисты. Они просят правительство в целом проработать вопрос о ликвидации системы фондов капитального ремонта, указывая, что она крайне неэффективна.
3 february 2016 г., 09:47
В Китае стало еще проще купить жилье в ипотеку В Китае стало еще проще купить жилье в ипотеку
Первоначальный взнос для тех, кто впервые покупает жилье, как и раньше, составляет 25% от его стоимости, однако может быть принято решение снизить для покупателя эту сумму еще на 5 процентных пунктов. А первый взнос на второе жилье стал на 10% меньше.
2 february 2016 г., 19:31
Шувалов потребовал запретить чиновникам строить себе новые офисы: "Может, хватит уже?" Шувалов потребовал запретить чиновникам строить себе новые офисы: "Может, хватит уже?"
"Одно дело, когда мы инвестируем в улучшение инфраструктуры здравоохранения и образования, а офисы вообще для органов власти надо запретить строить, никому ничего не строить. Просто запретить, и все", - заявил первый вице-премьер.
2 february 2016 г., 17:56
 Банк России заявил, что у него нет плана помощи валютным ипотечникам Банк России заявил, что у него нет плана помощи валютным ипотечникам
ЦБ не выработал план действий по оказанию помощи валютным ипотечным заемщикам, как регулятор он не планирует "давить" на банки по этому вопросу, но считает для них возможным пойти навстречу социально незащищенным должникам.
2 february 2016 г., 17:30
В Испании создают ДНК-базу  домашних собак, за которыми хозяева не убирают на улице В Испании создают ДНК-базу домашних собак, за которыми хозяева не убирают на улице
Уже с этого года власти могут обязать владельцев животных сдать образцы слюны или шерсти питомца в городскую лабораторию. В результате оставленные на дороге фекалии смогут быть сопоставлены с данными базы, и если обнаружится совпадение, хозяину придется заплатить крупный штраф.
2 february 2016 г., 15:52
Всю недвижимость мира сегодня  можно было бы купить за 217 трлн долларов Всю недвижимость мира сегодня можно было бы купить за 217 трлн долларов
По состоянию на 2015 год стоимость всей недвижимости на планете в 2,7 раза превышает мировой ВВП. При этом стоимость всех квартир и домов, в которых живут люди, составляет 162 триллиона долларов. Подсчитана также стоимость сельскохозяйственных и лесных участков.
2 february 2016 г., 13:48
  Дворец для депутатов  в Мневниках  решили строить не спеша Дворец для депутатов в Мневниках решили строить не спеша
Строительство нового Парламентского центра на западе Москвы откладывается - сейчас не лучшая экономическая ситуация, говорят парламентарии. Таким образом, центр, скорее всего, откроется не ранее 2020-х. Пока парламентарии даже не смогли определиться с тем, как это здание должно выглядеть.
2 february 2016 г., 11:17