По данным портала www.irn.ru, больше всего выросла стоимость квартир, расположенных в старых панельных домах. Увеличение цены в данном сегменте составило 2% - в настоящее время стоимость квадратного метра квартир в этих домах составляет 4,57 тысячи долларов.

Меньше всего ? на 1,7% - стоимость жилья увеличилась в монолитных и кирпичных домах. Сейчас цена квадратного метра квартир в них составляет 5,2 тысяч долларов.

Вместе с тем, по словам руководителя информационно-аналитического отдела Группы компаний "Бюллетень Недвижимости" Сергея Бобашева, рост цен на московское жилье скоро прекратится.

"Нынешняя ситуация напоминает то, что происходило в 2003-2004 годах ? тогда цены на жилье быстро росли, а затем эта тенденция прекратилась. Думаю, что повышение стоимости квартир продолжится максимум до майских праздников", - считает Сергей Бобашев.

По итогам прошлой недели рост стоимости жилья в Петербурге составил 1,37%. Сейчас средняя цена квадратного метра в Северной столице составляет 3,78 тысячи долларов. Об этом передает BN.ru.