NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В центре Израиля построят новый город. "Токсичный", предупреждают  экологи В центре Израиля построят новый город. "Токсичный", предупреждают экологи
Новый город раскинется к северу от Тель-Авива, в районе Рамат-Ха-Шарон, на землях, где когда-то госконцерн "Оборонная промышленность" сливал топливо. Реализация проекта, по словам экспертов, позволит решить проблему нехватки жилья, которая обусловила взвинчивание цен на недвижимость в Израиле.
3 ноября 2011 г., 16:51
Менее половины инвесторов  Европы  готовы рисковать с недвижимостью Менее половины инвесторов Европы готовы рисковать с недвижимостью
Лишь 43% европейских инвесторов говорят о повышении интереса к активам в недвижимости с высоким уровнем риска, при этом в других регионах инвесторы демонстрируют большую готовность вкладывать в рискованные проекты.
3 ноября 2011 г., 16:35
Власти  Москвы  помогли с жильем 20 бомжам Власти Москвы помогли с жильем 20 бомжам
В 2011 году столичные центры социальной адаптации оказали помощь 5 239 бездомным. 162 постояльцам из них помогли оформить паспорт гражданина РФ, 123-м – установить группу инвалидности, а еще 161 человеку – назначить пенсию. 316 человек уехали домой.
3 ноября 2011 г., 16:13
Обманутые дольщики просят страны Евросоюза  аннулировать визу Полонского Обманутые дольщики просят страны Евросоюза аннулировать визу Полонского
Дольщики опасаются, что бывший бизнесмен не планирует выполнять взятые на себя финансовые или подрядные обязательства и может покинуть Россию преждевременно, попытавшись получить статус политического беженца.
3 ноября 2011 г., 14:24
 Минрегион:  у одних  регионов будет  серьезный "недобор" с новым  жильем, у других - "перебор" Минрегион: у одних регионов будет серьезный "недобор" с новым жильем, у других - "перебор"
План по строительству запланированных в начале этого года 63 миллионов квадратных метров жилья удастся реализовать, несмотря на то, что у некоторых регионов будет "недобор" по первоначальным показателям, надеются в министерстве.
3 ноября 2011 г., 13:54
В Москве отменили строительство  еще трех  торговых центров В Москве отменили строительство еще трех торговых центров
Первый торгово-бытовой комплекс должен был появиться по адресу Марьинский парк. Еще один офисно-торговый комплекс должны были построить на пересечении Канатчиковского проезда и улицы Вавилова.
3 ноября 2011 г., 12:56
Минобороны  передаст  муниципалитетам "убитые" детсады Минобороны передаст муниципалитетам "убитые" детсады
Многие детские сады, которые находятся на балансе Минобороны и должны быть переданы муниципалитетам, находятся в плачевном состоянии и после передачи сразу будут закрыты, поскольку не соответствуют нормам санэпиднадзора и пожарной безопасности. Путин придумал, как помочь.
3 ноября 2011 г., 12:06
Аналитики подсчитали, насколько завышена стоимость жилья в Швейцарии Аналитики подсчитали, насколько завышена стоимость жилья в Швейцарии
На рынок недвижимости конфедерации надвигается "пузырь" - к таким выводам пришли эксперты в связи с резким скачком цен на жилье в этой стране. Сегодня средняя стоимость дома в местных "горячих точках", Цюрихе и Женеве, составляет около 1,6 млн и 1,9 млн евро.
3 ноября 2011 г., 11:29
Стоимость недвижимости главы  Oracle  скоро достигнет  рекордного  1 млрд долларов Стоимость недвижимости главы Oracle скоро достигнет рекордного 1 млрд долларов
67-летний Эллисон - мечта любого риелтора, потому что он покупает дома, практически не торгуясь. Ларри обычно осматривает понравившийся дом, причем зачастую делает это анонимно, затем быстро его покупает.
3 ноября 2011 г., 10:51
Власти Москвы запланировали три типа  застройки на присоединенных территориях Власти Москвы запланировали три типа застройки на присоединенных территориях
Например, как рассказал Сергей Собянин, первый пояс примыкает к МКАД и будет состоять из высокоурбанизированной застройки. Второй пояс будет создан ближе к Троицку, где предусматривается "щадящая" застройка.
3 ноября 2011 г., 09:37
Собянин поручил выделить еще большую сумму на благоустройство дворов в 2012 году Собянин поручил выделить еще большую сумму на благоустройство дворов в 2012 году
В 2011 году власти Москвы выделили на благоустройство дворов 12 миллиардов рублей. "Я бы хотел сказать, пользуясь случаем, что мы решили продолжить программу благоустройства. Я сегодня объявляю об этом. Мы выделяем на будущий год еще 13 миллиардов рублей", - объявил градоначальник.
2 ноября 2011 г., 16:18
Мэр Ростова-на-Дону подозревается в  земельных аферах  - вслед за дочерью Мэр Ростова-на-Дону подозревается в земельных аферах - вслед за дочерью
Следственное управление СК по Ростовской области решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Михаила Чернышева, который, по версии следствия, может быть причастен к махинациям с землей.
2 ноября 2011 г., 15:05
 В Кувейте придумали   аэропорт с крыльями В Кувейте придумали аэропорт с крыльями
Символичная форма сооружения станет заметной и запоминающейся как с неба, так и с земли. Каждое крыло, исходящее из центра крыши протянется на 1,2 километра. В зоне получения багажа появятся водяные каскады.
2 ноября 2011 г., 14:24
Самые крупные объекты саммита  АТЭС-2012 обещают завершить к началу мероприятия Самые крупные объекты саммита АТЭС-2012 обещают завершить к началу мероприятия
В рамках подготовки Владивостока к саммиту создается инфраструктура на острове Русский, строятся мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, очистные сооружения, проводится капреконструкция аэропорта, будут построены несколько гостиниц. Всего запланировано возвести более 40 объектов.
2 ноября 2011 г., 13:41
Глава РСПП  Шохин признался, как ему удалось выиграть  аукцион на аренду леса  на Рублевке "за бесценок" Глава РСПП Шохин признался, как ему удалось выиграть аукцион на аренду леса на Рублевке "за бесценок"
В декабре 2007 году Шохин, наравне с Абрамовичем, оказался в числе победителей первого аукциона Мослесхоза, получив в аренду 2 гектара леса по 770 рублей за сотку. Итоге этого аукциона в отличие от двух последующих оспорены не были.
2 ноября 2011 г., 13:10