Коммерческий банк Goldman Sachs, столкнувшись с критикой в свой адрес за слишком высокие доходы, собирается вложить 61 миллион долларов, чтобы сохранить за малоимущими жителями Нью-Йорка арендованные ими дома, передает РИА "Новости".

Деньги пойдут в инвестиционный фонд Нью-Йорка - совместное предприятие правительства и частных предпринимателей, которое занимается строительством и поддержанием доступных для аренды домов.

Как уточняет Reuters, деньги Goldman Sachs пойдут на реализацию 568 проектов в Гарлеме, Бруклине и Бронксе (считаются неблагополучными районами Нью-Йорка).

По данным агентства, ранее банк уже заявлял о желании вложить 300 миллионов долларов в развитие малого бизнеса и 200 миллионов долларов - в образовательные бизнес-программы.

Создание положительного имиджа в последнее время стало главное задачей кредитной организации. Катализатором послужило столкновение банка с государственным нажимом и общественным недовольством из-за финансового успеха Goldman Sachs даже на фоне кризиса.