NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В испанской Марбелье выставлена на продажу вилла с бассейном, на дне которого расписался Пабло Пикассо (ФОТО) В испанской Марбелье выставлена на продажу вилла с бассейном, на дне которого расписался Пабло Пикассо (ФОТО)
Имение El Martinete ранее принадлежало близкому другу знаменитого художника - испанскому танцору фламенко Антонио Руису Солеру. В октябре 1961 года Пикассо поставил свою подпись на дне открытого бассейна, сделав виллу уникальным объектом художественного наследия.
3 мая 2018 г., 12:26
В России хотят пересмотреть права собственников недвижимости в Крыму В России хотят пересмотреть права собственников недвижимости в Крыму
Правительство предложило урегулировать споры о национализации недвижимости, отменив гарантии сохранения прав на крымскую недвижимость, возникшие у собственников после 1 января 2008 года. Документы на спорные объекты и добросовестность их приобретателей будут оценивать российские суды с применением ранее действовавших украинских законов.
3 мая 2018 г., 12:12
Опрос: более трети российских семей ожидают в 2018 году снижения цен на жилье и ставок по ипотеке Опрос: более трети российских семей ожидают в 2018 году снижения цен на жилье и ставок по ипотеке
В начале 2018 года каждый десятый гражданин России намеревался приобрести дом или квартиру в 2018 году. Но по итогам прошлого года, стать владельцем недвижимости смогли только 5% опрошенных.
28 апреля 2018 г., 14:59
Певица Гвен Стефани не может продать особняк в Лос-Анджелесе - его интерьеры слишком необычны Певица Гвен Стефани не может продать особняк в Лос-Анджелесе - его интерьеры слишком необычны
Изначально поместье было выставлено на продажу за 35 млн долларов. Но за эти деньги покупателя на экстравагантную недвижимость не нашлось. В итоге в январе 2017 года бывшие супруги сбросили цену до 29 миллионов. Однако и эта "распродажа" не привлекла потенциальных покупателей.
28 апреля 2018 г., 12:16
Хозяйка особняка актера Джейсона Стейтема провела экскурсию по дому, купленному за $13 млн (ВИДЕО) Хозяйка особняка актера Джейсона Стейтема провела экскурсию по дому, купленному за $13 млн (ВИДЕО)
В этом доме в Беверли-Хиллз площадью более 660 кв. м Джейсон живет вместе с подругой, моделью Рози Хантингтон-Уайтли и их сыном Джеком. В доме пять спален, восемь ванных комнат, гараж на восемь машин, гостиная, две столовые, просторная кухня. В саду расположен большой бассейн.
28 апреля 2018 г., 11:19
Назван ТОП-5 лучших luxury-отелей Лондона: Goring, Beaumont, Bulgari, Corinthia, Claridge's Назван ТОП-5 лучших luxury-отелей Лондона: Goring, Beaumont, Bulgari, Corinthia, Claridge's
Столица Великобритании хорошо известна роскошными отелями, поэтому определить, какие же из них самые лучшие - задача не из простых. В рейтинг попали гостиницы, которые имеют полное право называться самыми роскошными, стильными, высококлассными, фешенебельными и дорогими. Эксперты оценивали их по многим критериям, в том числе местоположению, убранству, качеству обслуживания, истории и дизайну.
28 апреля 2018 г., 07:00
Накануне ЧМ по футболу в гостиницах РФ все больше случаев завышения цен - счет идет на сотни Накануне ЧМ по футболу в гостиницах РФ все больше случаев завышения цен - счет идет на сотни
Каждую неделю Роспотребнадзор выявляет десятки новых случаев завышения цен. К концу апреля проверено уже более 15 тысяч гостиниц в 11 городах, где будет идти чемпионат мира. Количество случаев завышения цен возросло до 622, без свидетельств о прохождении квалификации работает 135 отелей.
27 апреля 2018 г., 10:07
Миллиардер Прохоров и вице-премьер Хлопонин об обвинениях по "взятке виллой": все прозрачно, все рыночно Миллиардер Прохоров и вице-премьер Хлопонин об обвинениях по "взятке виллой": все прозрачно, все рыночно
Представители двух друзей - вице-премьера и главы группы "Онэксим" - заявили, что продажа итальянского поместья чиновника РФ в Форте-дей-Марми была полностью законной, задекларирована, проведена на рыночных условиях и с уплатой всех налогов. Навального и ФБК обвинили во лжи, пригрозив иском за клевету.
27 апреля 2018 г., 08:05
Навальный назвал покупку Прохоровым виллы Хлопонина в Италии "классической взяткой" вице-премьеру Навальный назвал покупку Прохоровым виллы Хлопонина в Италии "классической взяткой" вице-премьеру
По словам основателя ФБК, эта сделка является "мутной" из-за слишком завышенной стоимости недвижимости в 35,5 млн евро. "Вот она, классическая взятка", - подчеркнул Навальный. "Прохоров покупает себе не средненького пошиба виллу (которая ему-то уж точно не нужна), а одного из высших чиновников правительства России", - добавил он.
26 апреля 2018 г., 19:28
В Петербурге на треть упали цены на квартиры в элитном доме фонда "Дар", фигурировавшем в расследовании Навального В Петербурге на треть упали цены на квартиры в элитном доме фонда "Дар", фигурировавшем в расследовании Навального
После публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) "Он вам не Димон", посвященного разоблачению ближайшего соратник президента страны, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, цены на квартиры в элитном доме на набережной Кутузова, 24, рухнули.
26 апреля 2018 г., 15:02
В Испании начали продажу модульных домов за 120 тысяч евро, которые собираются за пять часов В Испании начали продажу модульных домов за 120 тысяч евро, которые собираются за пять часов
Дом с полной отделкой и наполнением, состоящий из модулей размером 2,15 на 5,30 метров, вначале в течение четырех месяцев собирают на фабрике в Мадриде. А когда все детали подобраны и подогнаны, его разбирают и перевозят на участок будущих владельцев, где собирают за несколько часов.
26 апреля 2018 г., 13:41
Бывший дом Дональда Трампа в Гринвиче, выставленный на продажу за $45 млн, не нашел покупателя Бывший дом Дональда Трампа в Гринвиче, выставленный на продажу за $45 млн, не нашел покупателя
Дом на участке площадью более 2,4 гектаров Трамп купил за 4 млн в 1984 году. Там он жил со своей первой супругой - Иваной Трамп. После развода она продала поместье, которое "просто пестрило роскошью". Теперь же в нем царит "умеренная элегантность".
26 апреля 2018 г., 12:36
IKEA начала продажи мебели и аксессуаров на тему скейтбординга IKEA начала продажи мебели и аксессуаров на тему скейтбординга
В коллекцию Spänst, созданную дизайнером и креативным директором лос-анджелесского бренда уличной одежды Stampd Крисом Стэмпом и варшавским дизайнером Майей Ганжиник, вошли 32 предмета. Это и предметы одежды, и мебель, и аксессуары.
26 апреля 2018 г., 09:00
Власти Пальма-де-Майорки решили бороться с туристами - владельцам квартир запрещено сдавать их на лето Власти Пальма-де-Майорки решили бороться с туристами - владельцам квартир запрещено сдавать их на лето
В столице острова вводятся жесткие ограничения на сдачу жилья внаем. Ранее во всех городах Майорки власти запретили владельцам квартир сдавать их в аренду, не имея лицензии. На нарушителей были наложены штрафы в десятки тысяч евро, а сервис Airbnb, через который сдавались квартиры, оштрафовали на 300 тысяч евро.
25 апреля 2018 г., 16:21
В городах Сибири прошли митинги обманутых участников программы "Доступное жилье - молодым" В городах Сибири прошли митинги обманутых участников программы "Доступное жилье - молодым"
Обещанные субсидии не выплачиваются, а у тех, кто успел их получить, власти пытаются изъять сотни тысяч рублей. В следующий раз люди угрожают перекрыть федеральную трассу Р-404, соединяющую Тюмень и Ханты-Мансийск​. Протестующие записали видеообращение к президенту Путину. Они уверены, что власти сознательно тормозят выплаты, дожидаясь, когда претенденты перешагнут указанный возрастной рубеж.
25 апреля 2018 г., 14:23