NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главе  Apple   разрешили   избавиться от   исторического  особняка Главе Apple разрешили избавиться от исторического особняка
В 1984 году Стив Джобс стал владельцем этого особняка Jackling House и прожил здесь вместе с семьей десять лет. В начале 2000-х бизнесмен задумал снести недвижимость, которая порядком обветшала, и построить здесь уютное современное жилье. После этого началась многолетняя тяжба бизнесмена и горожан.
1 октября 2010 г., 15:37
 "Русская бабушка", которую Путин  пытался оставить в Финляндии,  может стать бомжом "Русская бабушка", которую Путин пытался оставить в Финляндии, может стать бомжом
Вывезенная из Финляндии 82-летняя пенсионерка Ирина Антонова не сможет больше находиться в доме престарелых и станет бомжом, если ее дочь сумеет выписать свою мать из выборгской квартиры и продать жилплощадь.
1 октября 2010 г., 14:36
Жители Митино удивили префектуру  "агрессивной" реакцией на возведение здания соцзащиты Жители Митино удивили префектуру "агрессивной" реакцией на возведение здания соцзащиты
В тот момент, когда начинается строительство нового здания РУСЗН, выяснилось, что большинство жителей района против. "Агрессивно настроенные жители соседних домов уверены, что новое здание должно быть построено где угодно, но не там, где им удобно выгуливать своих животных и парковать автомобили", - возмущены в префектуре СЗАО.
1 октября 2010 г., 13:38
Нью-Йорк    выплатит  $1 млн  за моральный ущерб  четверым  женщинам-малярам  Нью-Йорк выплатит $1 млн за моральный ущерб четверым женщинам-малярам
Cуд признал, что этим женщинам было отказано в приеме на работу, в то время как мужчин с более низкой квалификацией на работу все-таки взяли. По словам представителя обвинения, служба, занимающаяся покраской мостов, представляла собой "закрытый мужской клуб".
1 октября 2010 г., 13:04
В США рекордно подешевела ипотека - минимум  за 50 лет В США рекордно подешевела ипотека - минимум за 50 лет
На этой неделе средние процентные ставки по ипотечным кредитам сроком на 30 лет в США опустились до минимума более чем за 50 лет. Согласно исследованию американского ипотечного гиганта Freddie Mac, до рекордно низкого уровня упали также ставки на кредиты, рассчитанные на 15 лет.
1 октября 2010 г., 12:39
Самые большие апартаменты в мире продают за $50 млн  в Коста-Рике Самые большие апартаменты в мире продают за $50 млн в Коста-Рике
Апартаменты насчитывают 10 спален и 13 ванных комнат. Здесь имеется также столовая на 58 человек, теннисный корт, вертолетная площадка и непременная составляющая любого элитного пентхауса - бассейн на крыше.
1 октября 2010 г., 11:55
СМИ:  Батурина хочет купить замок-отель в Австрии СМИ: Батурина хочет купить замок-отель в Австрии
Цена на замок Вельден, расположенный неподалеку от границы со Словенией на берегу озера Вертерзее, пока не определена, но может составить до 60 млн евро. В отеле, который отнесен к категории "пять звезд плюс", 104 номера, есть бальный зал, находится спа-комплекс площадью около 3,5 тысячи кв. м и причал для яхт.
1 октября 2010 г., 11:15
Власти Москвы предложили 91-летнему ветерану поселиться в "убитой" квартире среди гор мусора Власти Москвы предложили 91-летнему ветерану поселиться в "убитой" квартире среди гор мусора
В год 65-летия Победы президент распорядился обеспечить всех оставшихся в живых ветеранов Второй мировой войны жильем. Квартиры и правда предоставляются, но далеко не во всех можно жить. Некоторые из них стыдятся показывать даже сами чиновники.
1 октября 2010 г., 10:35
Ритейлер X5 решил стать  соинвестором строительства жилья в регионах Ритейлер X5 решил стать соинвестором строительства жилья в регионах
Оправившись от кризиса, Х5 Retail Group решила разморозить собственный девелоперский бизнес. Компания начала переговоры с властями ряда регионов о сотрудничестве. Она планирует выступать соинвестором строительства домов, в которых ее магазины будут занимать первые этажи или пристройки.
1 октября 2010 г., 09:11
Небольшие банки потеснили крупнейших  игроков на рынке ипотечных кредитов Небольшие банки потеснили крупнейших игроков на рынке ипотечных кредитов
В первом полугодии крупнейшие банки сократили выдачу ипотечных кредитов - их доля в этом секторе впервые с начала кризиса снизилась до 60%. Зато количество выданных кредитов по стандартам АИЖК растет у некрупных региональных банков - у них дешевле ставки.
1 октября 2010 г., 08:37
Первый канал,  критикуя  Лужкова за точечную застройку  Москвы, показал  Екатеринбург (ВИДЕО) Первый канал, критикуя Лужкова за точечную застройку Москвы, показал Екатеринбург (ВИДЕО)
"Под шум строительного бума Москва потеряла около 700 исторических зданий. Новые жилые массивы на окраинах вырастали вдоль старых магистралей, не рассчитанных на такие транспортные потоки", - заявили журналисты Первого канала. В это время появились кадры Екатеринбурга.
30 сентября 2010 г., 16:44
В ближайшие три года в России планируется построить 200 млн кв. м жилья В ближайшие три года в России планируется построить 200 млн кв. м жилья
Об этом заявил министр регионального развития России Виктор Басаргин. По его словам, 50% квартир будут относиться к сегменту экономкласса. Министр выразил надежду, что доля малоэтажных домов в общем объеме ввода составит 60%.
30 сентября 2010 г., 15:50
Археологи начали раскопки под Триумфальной площадью  "в опережающем темпе" Археологи начали раскопки под Триумфальной площадью "в опережающем темпе"
По данным археологов, в этом месте начиная с XVIII века находились триумфальные арки, здания таможни и кордегардии, проходил вал Земляного города, стояли дома ямщиков. После завершения раскопок там должна начаться реконструкция "Большой Ленинградки" и строительство подземной парковки.
30 сентября 2010 г., 14:24
Петербургские дольщики начали очередную   голодовку  - требуют Матвиенко Петербургские дольщики начали очередную голодовку - требуют Матвиенко
Основное требование обманутых дольщиков - встреча с Валентиной Матвиенко. По их словам, они не потерпят больше "никаких поручений, проблему должна решить она". Предыдущие три голодовки отчаявшихся ждать дольщиков с проспекта Пятилеток не принесли результатов.
30 сентября 2010 г., 13:11
Власти Москвы собираются  освободить от земельного налога Героев РФ Власти Москвы собираются освободить от земельного налога Героев РФ
Постановление о внесении изменений в столичный закон "О земельном налоге" подписал врио мэра Москвы Владимир Ресин. Речь идет об одном земельном участке в постоянном пользовании или пожизненно наследуемом владении.
30 сентября 2010 г., 11:48