NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Москва  вводит мораторий  на продажу земли до выбора участков под детсады Москва вводит мораторий на продажу земли до выбора участков под детсады
Департамент земельных ресурсов уверен в том, что необходимое количество земельных участков, в частности, для детских садов будет подобрано и передано застройщикам до конца следующего года. Кроме того, власти города выступили с законодательной инициативой, позволяющей изымать земельные участки, используемые не по назначению.
4 августа 2010 г., 15:20
 Власти Москвы решили  расчистить берег Химкинского водохранилища от огородов - для "солидных  арендаторов" Власти Москвы решили расчистить берег Химкинского водохранилища от огородов - для "солидных арендаторов"
Чиновники одобрили проект планировки участка, прилегающего к водохранилищу и ограниченного Бутаковским заливом и Ленинградским шоссе. Он предусматривает вывод с территории "сторонних" пользователей, в том числе и горожан, имевших там еще с советских времен огороды. Глава столичного стройкомплекса дал понять, что пересматривать планы властей "из-за этих сараев" нельзя.
4 августа 2010 г., 14:29
Липецкие очередники уступили жилье погорельцам Липецкие очередники уступили жилье погорельцам
Ключи от новых квартир и домов получили в Липецкой области пять семей, чье жилье сгорело из-за лесных пожаров. Новоселами они стали неожиданно быстро - благодаря решению земляков, стоявших в очереди на получение нового жилья взамен ветхого.
4 августа 2010 г., 13:41
Болгарские власти решили снести 750 незаконных зданий  на крупнейшем курорте страны Болгарские власти решили снести 750 незаконных зданий на крупнейшем курорте страны
Строения, большинство из которых находится возле отелей, будут снесены сразу после окончания летнего сезона, чтобы не мешать отдыху туристов. Купить недвижимость на Солнечном Берегу сегодня можно по смехотворной стоимости, отмечают риелторы.
4 августа 2010 г., 11:51
Семья Обамы едет отдыхать на любимый россиянами курорт в  Испании Семья Обамы едет отдыхать на любимый россиянами курорт в Испании
Супруга президента США и его младшая дочь прибывают на отдых на известный курорт Марбелья, центр побережья Коста-дель-Соль. Жена и дочь Барака Обамы, а также сопровождающие их лица займут 60-70 номеров в пятизвездочном отеле. Но сам президент отдыхать в этом отеле не будет.
4 августа 2010 г., 11:32
Олимпийский дублер главной дороги Сочи  ради экономии могут  "укоротить" на две трети Олимпийский дублер главной дороги Сочи ради экономии могут "укоротить" на две трети
Медведев проинспектировал олимпийские стройплощадки. Глава госкорпорации "Олимпстрой" Боллоев и вице-премьер Козак пообещали президенту сдать все объекты горного кластера в срок - к 2012 году. В то же время правительство всерьез задумалось о сокращении трат на Олимпиаду и придумало, что можно сэкономить на инфраструктуре.
4 августа 2010 г., 11:04
СМИ: банк ВТБ  создает крупнейшую   девелоперскую компанию России СМИ: банк ВТБ создает крупнейшую девелоперскую компанию России
В результате кризиса банку достались активы строительных компаний, не сумевших расплатиться по кредитам. Как чуть ранее заявлял президент банка Костин, рано или поздно ВТБ объединит эти проекты в единую систему управления. Новая компания может появиться уже в сентябре.
4 августа 2010 г., 10:17
Застройщик "Дома на Мосфильмовской" перестал продавать  квартиры в   "опальной" высотке Застройщик "Дома на Мосфильмовской" перестал продавать квартиры в "опальной" высотке
На днях столичные власти приняли решение о необходимости снизить высотность жилого комплекса до отметки 192 метра. Сколько этажей будет срезано, пока не сообщается. Однако, по данным риелторов, уже после решения о сносе квартиры продолжали продаваться на верхних этажах.
4 августа 2010 г., 09:57
Продается  дом, в котором умер Майкл Джексон Продается дом, в котором умер Майкл Джексон
Трехэтажный особняк выстроен в стиле французского замка и расположен в престижном районе. Он насчитывает 7 спален, 13 ванных комнат, две гостиные, две столовые, кухню, библиотеку. В доме имеется винный погреб.
3 августа 2010 г., 15:31
Янукович объявил в Крыму "земельную амнистию" Янукович объявил в Крыму "земельную амнистию"
После распада СССР значительная часть территории Крыма, особенно в прибрежных регионах, перешла в частную собственность по схемам, которые высшие руководители Украины называли незаконными. По словам президента, владельцев земли, которые не возвратят участки, будет ждать административная и уголовная ответственность.
3 августа 2010 г., 14:15
 Cамая  дорогая страна  для застройщиков - Швейцария Cамая дорогая страна для застройщиков - Швейцария
Строительная индустрия конфедерации благополучно пережила глобальную рецессию: стоимость строительства здесь не только не сократилась, но и поднялась благодаря удорожанию строительных материалов и рабочей силы.
3 августа 2010 г., 13:57
Минрегион рассчитал, когда  семья сможет купить  квартиру  за четыре года Минрегион рассчитал, когда семья сможет купить квартиру за четыре года
Сейчас семья из трех человек со среднероссийскими доходами может за четыре года и девять месяцев накопить на квартиру экономкласса с жилой площадью 54 "квадрата". К концу 2015 года коэффициент доступности жилья по проекту Минрегиона должен снизиться до четырех лет. Чтобы это реализовалось, доходы должны вырасти вдвое, подсчитали эксперты.
3 августа 2010 г., 12:29
Верховный суд  объяснил, когда гражданам  надо отдавать  землю под  жильем Верховный суд объяснил, когда гражданам надо отдавать землю под жильем
Поводом для решения ВС стало дело жительницы Татарстана, проигравшей местной власти все суды после того, как женщина попробовала приватизировать землю, на которой стоит ее дом.
3 августа 2010 г., 12:04
В Москве задержан мошенник, продавший самому себе  квартиру актера В Москве задержан мошенник, продавший самому себе квартиру актера
Сыщики уголовного розыска задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске. Им оказался 27-летний гость столицы, который подозревается в совершении мошенничества с квартирой актера Александра Милокостого.
3 августа 2010 г., 11:15
Ради возврата   акций  Strabag Дерипаска готов  поделиться  российскими активами Ради возврата акций Strabag Дерипаска готов поделиться российскими активами
Предприниматель не хочет отказываться от своей доли в австрийском строительном концерне. Ради 25% его акций Дерипаска может предложить акционерам Strabag доли в "Трансстрое" и структуре "Главмосстроя".
3 августа 2010 г., 10:51