Американский инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт, занявший по итогам 2008 года второе место в списке самых богатых людей мира, заявил, что восстановление рынка жилой недвижимости США, кризис на котором завел страну в состояние экономической рецессии, еще не начиналось.

Как сообщает Prian.ru, в интервью телеканалу Bloomberg Television Баффетт заявил, что "признаков, которые могли бы свидетельствовать о восстановлении рынка жилья, в настоящее время нет. Никогда нельзя знать наверняка, что случится дальше".

При этом инвестор отметил, что меры по восстановлению национальной экономики, предпринимаемые администрацией Барака Обамы, являются "правильными".

Напомним, по мнению известного миллиардера, в последние несколько месяцев американская экономика "свалилась с обрыва", однако в конце концов в США наметится подъем, хотя возобновление экономического роста может повлечь за собой ускорение инфляции до уровня, зафиксированного в конце 1970-х годов.

По мнению Баффета, американская экономика едва не потерпела крах в сентябре минувшего года, когда кредитные рынки были парализованы, инвестбанк Lehman Brothers Holdings Inc обанкротился, а крупнейшая в мире страховая компания American International Group Inc впервые получила помощь от государства. "Мир практически остановился", - заявлял 78-летний финансист в марте 2009 года.