В причерноморском грузинском городе Батуми при помощи США будет построено самое высокое здание страны, в котором расположится Технологический университет. Об этом сообщил президент Михаил Саакашвили во время прошедшей в Тбилиси встречи с иностранными студентами.

Как сообщила в понедельник пресс-служба президента, на встрече
Саакашвили представил иностранным студентам макет университета в Батуми и отметил, что его здание, высота которого составит около 200 метров, "будет самым высоким не только в Грузии, но и на всем Кавказе".

Михаил Саакашвили сказал, что в строительство вуза "Грузия
вместе с правительством США вложит несколько сотен миллионов долларов". В строительстве Технологического университета финансовое участие примет американская Millenium Challenge Corporation, передает ИТАР-ТАСС.

Наряду с учебными корпусами, в здании будут отели,
административный корпус и аттракционы. Технологический университет будет оснащен технологиями и инфраструктурой, соответствующей американским стандартам. Преподавать в вузе будут лекторы из США, менеджмент университета будет американским, и по завершению обучения его учащиеся получат диплом американского университета.

Напомним, ранее сообщалось, что два самых высоких здания Грузии - одно в Батуми, другое в Тбилиси - поможет построить американский миллиардер Дональд Трамп, инвестировав в проекты около 300 млн долларов.