Джон Леннон
 
 
 
Джон Леннон
Global Look Press

Дом детства Джона Леннона в ливерпульском районе Вэйвертри обойдется новым хозяевам в 150-250 тысяч фунтов стерлингов (8-13 млн рублей). Столько планирует выручить за него сегодняшний владелец, выставляя дом на аукцион.

Леннон жил здесь до того, как ему исполнилось пять лет, здесь же он, по слухам, написал свою песню "One After 909" во время визита к бабушке с дедом. Теперь же, почти 70 лет спустя, все желающие смогут поторговаться за знаменитый дом. Аукцион назначен на 29 октября, сообщает The Guardian.

Особняк, находящийся буквально в двух шагах от Пенни Лейн, описывается агентом как скромный и содержит, помимо спален, две приемные комнаты, кухню, ванную и задний дворик. Потенциальным покупателям не придется воссоздавать внешний вид здания, поскольку текущий владелец сохранил оригинальные окна, ставни и другие детали и утверждает, что дом выглядит точно так, как много лет назад.

Как отмечает Prian.ru, торги, скорее всего, привлекут к себе много народа: поклонники группы The Beatles из года в год осаждают Ливерпуль, чем уже изрядно надоели местным жителям.