NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти Москвы больше  не планируют строить "город под землей" Власти Москвы больше не планируют строить "город под землей"
"Никакого города под землей мы не построим", - сообщил Марат Хуснуллин. При этом заммэра отметил, что у властей есть программа освоения подземного пространства, которая, однако, не предполагает столь масштабного строительства.
5 декабря 2013 г., 19:53
Неожиданный фэншуй: на болотах  Нью-Йорка  предложили  возвести  "Китай-город Америки" Неожиданный фэншуй: на болотах Нью-Йорка предложили возвести "Китай-город Америки"
Американская иммиграционная служба рассматривает предложение от китайских инвесторов по созданию в горах Катскилл "многомиллиардного проекта", где могли бы открыть представительства все китайские провинции. Консерваторы в ужасе, а местный депрессивный округ рассчитывает, что богатые инвестиции его спасут.
5 декабря 2013 г., 18:57
Суд  Нью-Йорка оправдал застройщиков одного из небоскребов ВТЦ:  уничтожен во время теракта 9/11 не по их вине Суд Нью-Йорка оправдал застройщиков одного из небоскребов ВТЦ: уничтожен во время теракта 9/11 не по их вине
На девелопера подали в суд страховщики, утверждая, что он построил 47-этажный небоскреб 7 WTC со структурными недостатками, из-за которых тот погиб "за компанию" с башнями-близнецами.
5 декабря 2013 г., 16:52
Бразилия заявила, что не успевает достроить  в срок шесть стадионов к ЧМ-2014 Бразилия заявила, что не успевает достроить в срок шесть стадионов к ЧМ-2014
Министр спорта Бразилии сравнил приготовления к чемпионату с приготовлениями к свадьбе. "На всех свадьбах, где я был, невесты опаздывали. Я еще ни разу не видел невесту, которая приезжала бы вовремя. Но ни одной свадьбы из-за этого не отменили", - заметил чиновник.
5 декабря 2013 г., 14:10
Жена  Фетисова объяснила, почему в декларации мужа не указана  "тысячеметровая" квартира Жена Фетисова объяснила, почему в декларации мужа не указана "тысячеметровая" квартира
Ладлена Фетисова прокомментировала ситуацию с квартирой в элитном доме в центре Москвы, о которой ранее сообщил Алексей Навальный. "А знаете, какая жилая площадь в этой тысяче? 455 метров. Все остальное - это балконы, подвалы, подсобные помещения. Вот так и вышло", - рассказала супруга легенды хоккея.
5 декабря 2013 г., 13:24
20% москвичей  самодостаточно живут на периферии, не бывая  в центре города 20% москвичей самодостаточно живут на периферии, не бывая в центре города
А около 60% жителей, проживающих на окраинах, выезжают в центр менее одного раза в неделю. Такую статистику привели эксперты на московском урбанистическом форуме, посвященном вопросам развития города за пределами центра. Между тем в Москве сейчас стихийно складываются новые центры.
5 декабря 2013 г., 12:31
Cудьба олимпийских объектов после Игр: часто руины, но иногда оригинальные решения Cудьба олимпийских объектов после Игр: часто руины, но иногда оригинальные решения
Российские власти заверяют, что всем главным олимпийским объектам в Сочи уже найдено постолимпийское применение, которое не позволит им пропасть. Между тем судьба аналогичных строений в других странах сложилась очень по-разному. Журнал Forbes приводит обзор современного состояния некоторых их них.
5 декабря 2013 г., 11:43
В Москве определились, что делать с многострадальным домом Мельникова В Москве определились, что делать с многострадальным домом Мельникова
Столичные власти приняли решение отреставрировать всемирно известный памятник архитектуры советского авангарда, покрывшийся трещинами после начавшейся рядом стройки. Ремонтно-реставрационные работы планируется начать в следующем году. Финансирование возьмет на себя Министерство культуры РФ.
5 декабря 2013 г., 09:14
В России  впервые лишили прав на квартиру из-за  незаконной перепланировки В России впервые лишили прав на квартиру из-за незаконной перепланировки
Нагатинский районный суд Москвы удовлетворил иск Мосжилинспекции о лишении прав собственности хозяев жилого помещения, выполнивших перепланировку, которая поставила под угрозу жизни и здоровье жителей многоквартирного дома.
4 декабря 2013 г., 17:25
Американка не смогла перепрыгнуть с крыши на крышу и застряла  в щели между  супермаркетами  (ВИДЕО) Американка не смогла перепрыгнуть с крыши на крышу и застряла в щели между супермаркетами (ВИДЕО)
28-летнюю жительницу Калифорнии обнаружили ночью застрявшей в полуметровом промежутке между стен двух зданий. К счастью, проем был достаточно узкий, поэтому она не рухнула вниз, а медленно сползла.
4 декабря 2013 г., 16:55
Голикова рассказала,  как  РАН растеряла  права собственности на свое имущество Голикова рассказала, как РАН растеряла права собственности на свое имущество
Счетная палата РФ выявила серьезные нарушения при использовании имущества Российской академии наук, которые привели в том числе к потере прав собственности на него. По словам Голиковой, это касается и движимого, и недвижимого имущества, и земель.
4 декабря 2013 г., 15:55
Экономкласс остался за МКАД Экономкласс остался за МКАД
В пределах МКАД практически не осталось первичного жилья экономкласса. Покупателям, стесненным в средствах, приходится останавливать свой выбор на столичных замкадных новостройках или квартирах в Подмосковье.
4 декабря 2013 г., 15:44
РЕКЛАМА
В США вернулись к идее строительства первого  "дрейфующего города": на  Freedom Ship нужно 10 млрд долларов В США вернулись к идее строительства первого "дрейфующего города": на Freedom Ship нужно 10 млрд долларов
О планах создать это удивительное жилищное плавсредство длиной 1,5 км и высотой 25 этажей стало известно еще десять лет назад. Однако из-за экономического спада проект приостановили. Но на днях было объявлено о его реанимации: для старта нужен всего 1 млрд.
4 декабря 2013 г., 14:57
На достройку "полуготового"  Театра оперы и балета во Владивостоке, который не  сдали  к саммиту АТЭС-2012, надо еще 700 млн рублей На достройку "полуготового" Театра оперы и балета во Владивостоке, который не сдали к саммиту АТЭС-2012, надо еще 700 млн рублей
Театр с помпой открыли полтора месяца назад. Вице-губернатор Приморья назвал это "тестовым мероприятием". Подрядчик признает, что в здании до сих пор идут пусконаладочные работы. В итоге строительство здания выходит втрое дороже запланированного.
4 декабря 2013 г., 11:23
Мэр Екатеринбурга  Ройзман раскритиковал  на  Facebook    "реконструкцию  реконструированного стадиона" к ЧМ-2018 Мэр Екатеринбурга Ройзман раскритиковал на Facebook "реконструкцию реконструированного стадиона" к ЧМ-2018
По его мнению, планируемая реконструкция не обоснована и неоправданно дорога: "Потратить на это 12-15 миллиардов(!!!) - это тупо, бездарно и, не побоюсь этого слова, преступно", - пишет возмущенный мэр. Он предлагает построить новый стадион.
4 декабря 2013 г., 10:25