NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость всей коммерческой недвижимости в России равна одной шестой компании Apple, подсчитали эксперты Стоимость всей коммерческой недвижимости в России равна одной шестой компании Apple, подсчитали эксперты
По оценкам консалтинговой компании Colliers International, стоимость всей коммерческой недвижимости в России составляет 130 млрд долларов. Это все офисы, склады и торговые центры.
5 декабря 2017 г., 15:54
В Дагестане объявили фотоохоту на самострои В Дагестане объявили фотоохоту на самострои
Жителям республики предлагается фотографировать объекты, по которым суд запретил вести строительные работы, но они продолжают возводиться. Приставы обещали реагировать на сигналы быстро и жестко.
5 декабря 2017 г., 15:41
В Одессе высмеяли самый уродливый дом, назвав его "трухалепным" (ФОТО) В Одессе высмеяли самый уродливый дом, назвав его "трухалепным" (ФОТО)
Скандальное жилище расположилось в самом центре Одессы, напротив дома, в котором когда-то жил писатель Иван Бунин. Хибару уже записали в список самых уродливых зданий города. В соцсетях возмущаются, что владельцы строения презирают не только законы Украины и строительные нормы, но и эстетические чувства горожан.
5 декабря 2017 г., 13:05
В Госдуме предлагают упростить порядок начисления жилищных субсидий В Госдуме предлагают упростить порядок начисления жилищных субсидий
Новый законопроект освободит россиян от повинности раз в полгода доказывать отсутствие задолженности за услуги ЖКХ, принося бумажные квитанции на сверку в органы соцзащиты. Проверку наличия задолженности предлагают возложить на управляющие компании.
5 декабря 2017 г., 12:00
Владелец прославил свой отель гневными ответами недовольным клиентам на TripAdvisor Владелец прославил свой отель гневными ответами недовольным клиентам на TripAdvisor
51-летний Пол Чатвин не стесняется грубо и со специфическим юмором отвечать на плохие комментарии в адрес своего отеля. Он называется посетителей "болванами" и гордится тем, что может позволить себе высказывать правду. "Клиент не всегда прав!" - говорит Чатвин. Он считает, что такой подход сделал его отель еще популярнее.
5 декабря 2017 г., 11:28
Дешевле некуда: в Британии два старинных дома выставили на аукцион за 1 фунт Дешевле некуда: в Британии два старинных дома выставили на аукцион за 1 фунт
Дома находятся в небольшом провинциальном городке Сток-он-Трент в графстве Стаффордшир. Начальная ставка на аукционе составляет всего 1 фунт, но, чтобы поселиться в доме и стать его законным владельцем, претенденту нужно будет выполнить несколько условий.
5 декабря 2017 г., 10:05
Петербурженка отсудила миллион у коммунальщиков за упавший на голову балкон Петербурженка отсудила миллион у коммунальщиков за упавший на голову балкон
На Октябрьской улице бетонная балконная плита рухнула с высоты шестого этажа на 23-летнюю женщину, которая находилась на позднем сроке беременности. Пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ей наложили десять швов.
5 декабря 2017 г., 08:15
В Гонолулу застройщик, стремясь войти в программу доступного жилья, разделил небоскреб на зоны для бедных и богатых В Гонолулу застройщик, стремясь войти в программу доступного жилья, разделил небоскреб на зоны для бедных и богатых
Крупный девелопер на Гавайях оказался в центре внимания после того, как объявил о планах строительства жилого высотного здания с двумя отдельными входами и внутренним зонированием - для жителей с высокими доходами и малообеспеченных.
5 декабря 2017 г., 07:08
Эксперты сравнили стоимость аренды жилья в новогоднюю ночь в Краснодарском крае и Крыму Эксперты сравнили стоимость аренды жилья в новогоднюю ночь в Краснодарском крае и Крыму
В отличие от Подмосковья, где цены на жилье в новогоднюю ночь поднимаются в три-четыре раза, недвижимость в южных регионах дорожает на праздники в среднем в 1,5-2 раза.
4 декабря 2017 г., 15:36
В Израиле построили загородный дом из прессованной конопли В Израиле построили загородный дом из прессованной конопли
Дизайн-студия из израильской Хайфы Tav Group  завершила работу над проектом Ein Hod - экологически чистым домом, построенным из биокомпозита - прессованной конопли с добавлением извести.
4 декабря 2017 г., 15:08
Минстрой: оплачивать квитанции, минуя управляющие компании, будет только часть россиян Минстрой: оплачивать квитанции, минуя управляющие компании, будет только часть россиян
На прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями перейдут не все жильцы многоквартирных домов, заявили в Минстрое. Оплачивать свет, воду и тепло прямым поставщикам разрешат только тем жильцам, чьи управляющие компании не рассчитывались по счетам более двух месяцев.
4 декабря 2017 г., 12:57
На бывшем участке Рыболовлева, который он купил у Трампа за 95 млн долларов, построят дом На бывшем участке Рыболовлева, который он купил у Трампа за 95 млн долларов, построят дом
Власти города Палм-Бич одобрили строительство роскошного особняка с шестью спальнями на участке N515 по бульвару Ocean. 10 лет назад Дональд Трамп продал этот кусок земли с недвижимостью российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву за 95 млн долларов. Новый владелец снес огромный дом Трампа, засеял участок травой, а потом продал по частям.
4 декабря 2017 г., 12:04
Названы 10 стран с самой дешевой ипотекой Названы 10 стран с самой дешевой ипотекой
Самая низкая процентная ставка в Японии - 1,21% годовых, а замыкает десятку Австрия, где банкиры хотят 2,1% от суммы кредита ежегодно. Россия со ставкой 12,48% в десятку стран с самой дешевой ипотекой не попала, однако и рекордсменом по дороговизне тоже не стала. Больше всего придется заплатить банку жителям Аргентины, Украины и Венесуэлы.
4 декабря 2017 г., 10:41
Британец решил разыграть в лотерею особняк стоимостью 1,7 млн долларов, чтобы не продавать его "какому-то старому миллионеру" (ВИДЕО) Британец решил разыграть в лотерею особняк стоимостью 1,7 млн долларов, чтобы не продавать его "какому-то старому миллионеру" (ВИДЕО)
Бывший оперный певец Марк Гленвилл позволил сыну организовать лотерею, победитель которой получит итальянскую виллу в модном южном регионе Апулия. Билеты продают онлайн всего по 3,5 доллара, а купить их может житель любой страны мира. Певец обещает заплатить за нового владельца все сборы и налоги.
4 декабря 2017 г., 09:59
Сервис Airbnb признал нелегальным купон на 200 долларов и отменил все бронирования по нему Сервис Airbnb признал нелегальным купон на 200 долларов и отменил все бронирования по нему
В службе поддержки подтвердили, что купон был создан нелегально и распространялся через интернет. В сервисе заявили, что люди, которые воспользовались предложением, стали посредниками незаконного распространения.
4 декабря 2017 г., 08:06